Мучает вопрос.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
ла пофигу, я все равно такое не слушаю
я не певца слушаю, а песни под настроение
Да мне другое непонятно. Крупное мероприятие. Для исполнения Гимна Российской Федерации могли бы пригласить маститый коллектив. Но почему-то ...не пригласили.
 

Arkad

Местный
Почему нет кошачьего корма со вкусом мыши?
У производителей кормов нехватает фантазии и/или знаний.
"вкус мыши" для кошки (хищника) - это свежее мясо (свежеубенной дичи) - т.е. еще с "живой" кровью.
Кулинары (людские) знают как "синтезировать" привкус свежей крови в мясном блюде.
Для этого в мясной фарш (говялина-свинина) добавляют печенку тех же коров-свиней, и получают фарш "из дичи".
Так делают котлеты из "медвежатины", пельмени из разных зверушек в пафосных пельменных.

Пафосное мордовское национальное блюдо - "Медвежья лапа" - огромный бифштекс (котлета) из рубленой "медвежатины" (фарша).
Блюдо имеет еще и ритуальный смысл - Жених подает родителям невесты "медвежью лапу" - якобы завалил медведя - достойный жених - охотник!
Но, мы-то знаем, что ни один медведь не пострадал.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
У производителей кормов нехватает фантазии и/или знаний.
Зато хватает наглости врать, что коту скармливается "индейка в нежном сливочном соусе"...
Мышей, кстати тоже продают на корм. Очень дорогой корм для совушек) Просто сове несподручно в квартире или вольере охотиться на мышей, а ничего кроме мышек или курятинки совушки не желают )
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Почему промышленность не выпускает беспилотники, которые выглядят примерно так?
1642928682_4-damion-club-p-krasnaya-sova-5.png
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Какой дизайн более интересный. Такой?
1595830002725_bulletin

rtx-r-853.jpg

Или такой:
15ddce628265e7abea2b1e0508e6fbf1.jpg

Мне самому больше нравится ПЕРВЫЙ вариант - ничего лишнего, все прочно и надежно)
И на самом деле, на первую штучку (на "Варю", не потому что сокращение от "Варево", а потому что так зовут заочно знакомую мне сову-филина :) ) можно также слушать КВ диапазон - конвертер сварганить (знаем, умеем ,практикуем) и делов-то :)
 

JET

Местный
))
Второй конечно. Круче и функциональнее, что гораздо важнее. ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
))
Второй конечно. Круче и функциональнее, что гораздо важнее. ))
По функциям - второй - это чисто КВ, к нему в комплекте еще батарейка и антенна (большая батарейка и очень большая антенна), этот аппарат не переносной в отличии от первого (первый УКВ-шный, но разместив с ним рядом специалный конвертер, можно слушать и КВ) И функции "уронить со всей дури, и чтобы при этом работал как не бывало" у второго нет.
впрочем, справедливости ради. мне нравится мой телефон Сяоми (который я называю просто "Ся". Кстати, термином "Ся" я называл все цифровые портативные оконечные устройства радиорелейных систем связи диапазона "900 Мггц" задолго до появления Сяоми) )оказался довольно живучим - даже удивительно. Постоянно падает на бетонный пол, причем экраном вниз. Казалось бы - пластмасса - ну это за счет оболочки из закаленного стекла) внутри , конечно, он вряд ли залит компаундом, что является минусом.
ПС -вот Discovery - неплохой аппарат, но он стоит таких нереальных денег (при чисто утилитарном исполнении), что невольно произносишь "а нафига? - послушать радиолюбителей можно и через приложение "сдр-приемник" со "смартфона" " :)
Хотя, выглядит достаточно крепким аппаратом (правда ,питание тоже требует внешнее, что является минусом)
maxresdefault.jpg

DISCOVERYTX500-3.jpg
 
Последнее редактирование:
Макс сегодня видел зверушку похожую на хоря но белую и мельче раза в 4. Скорее всего горностай. Фотку показала говорит точно он. Разве они здесь водятся?
 
  • Like
Реакции: JET

Arkad

Местный
Макс сегодня видел зверушку похожую на хоря но белую и мельче раза в 4. Скорее всего горностай. Фотку показала говорит точно он. Разве они здесь водятся?
Пуркуа бы не па? - ничего не мешает, и нет крупных хищников, которые бы мешали.
В школьные годы, когда каждое воскресенье зимой на лыжах на Лысую было нормой - регулярно встречал такую странную зверушку.
До сих пор ломаю голову - кто таков!?
Там, где начинается дорога вверх к подъемнику от дороги фильтровальная-водозабор есть куча камней - вот в ней он и прячется.
Рассказал дома о странной встрече - "Общество охраны природы (ВООП) - только взносы дерет - могли бы разобраться, кто тут у нас живет, и если нужно - организовать охрану...".
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
))
Второй конечно. Круче и функциональнее, что гораздо важнее. ))
Кстати, "Варенька" отлично принимает радиостанции-вещалки, как оказалось)) А по поводу "функциональности" - китайский или окjлокитайский радиосканнер вне конкуренции - прием и обнаружение практически всего,что вещает в автоматическом режиме и с отображением спектрограммы на цветном ЖК=диплее)) Вот только душа просит что-то надежное и "чугуниевое":)
 
  • Like
Реакции: JET

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сколько Сов вы видите на фото?
ATTACH]
 

Вложения

  • 1671287887684.png
    1671287887684.png
    1.1 MB · Просмотры: 9

Arkad

Местный
посыпали на отвали,от поликлиники до вокзала-крутой ужас,ступеньки у Монетки не отдолбили от льда,территорию не посыпали,приглашаю власть имущих прогуляться там
Побросали власть, и - стройными рядами - на романтическую прогулку вокруг автовокзала.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Побросали власть, и - стройными рядами - на романтическую прогулку вокруг автовокзала.
С инструментом для очистки от снега, желательно))
Ну раз не смогли ОРГАНИЗОВАТЬ очистку.
По крайней мере. позицию Главы обьявление таких сверхурочных для своих подчиненных только бы укрепило.
ИМХО
 
Сверху