Мучает вопрос.

Нужно срочно скачать приложение для работы.
Плеймаркет пишет что нет интернета.
Интернет 4жи. Остаток пакета почти 30 гиг.
Всё остальное работает.
Время поменяно на Московское. Все как положено.
Чистка кэша и сброс настроек не помогает.
У приложения неограниченный доступ к интернету.

Чего ему надо ещё?

Без него скачать невозможно.
Всё сервисы автоматически отправляют в плеймаркет.
 
Ах да.
Через вайфай работает нормально.
Но сейчас нет вайфая.
Только на ресепшен топать за паролем к Адмиралу. Да и там не факт что заработает.
 

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
У тебя айпи в какой точке? время попробуй поменять на часовой пояс провайдера. Другие варианты - перезагрузи телефон, почисти кэш
 
Блин. Я же сказала, что время меняла и так и так.
Он и дома не работает. Только в режиме вайфай с домашнего роутера.
Я уже скачала на ресепшене.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Если я научусь писАть левой рукой, будет ли мой мозг работать эффективнее из-за активизации незадействованных ранее областей и образования новых нейронных связей? Или в моем возрасте уже такого не происходит?
 

виталий

Местный
Если я научусь писАть левой рукой, будет ли мой мозг работать эффективнее из-за активизации незадействованных ранее областей и образования новых нейронных связей? Или в моем возрасте уже такого не происходит?
Если вы ждете толкового ответа по вашему вопросу здесь, я думаю, что не стоит вам себя мучить...
 

Arkad

Местный
Если я научусь писАть левой рукой, будет ли мой мозг работать эффективнее из-за активизации незадействованных ранее областей и образования новых нейронных связей? Или в моем возрасте уже такого не происходит?
Незадействованные области мозга - миф, легко проверяемый, и опровергнутый современными средствами диагностики мозга.
Нет там никаких "слепых" зон, которые не работают!
А, новые связи строятся в любом возрасте, и при этом не возникают суперспособности.
Просто новая мышечная память (моторика), и возможность делать одновременно много дел.
Многозадачность важна даже при простых мышечных упражнениях:
Даже при простой ходьбе задействована куча мыжц, и их согласованная работа - задача не простая, а если еще на ходу по мобиле трындеть!
Где-то неожиданно теряете равновесие, и нужно шустро и точно уцепиться за поручень слева, и восстановить равновесие.
Кроме оценки обстановки, равновесия "включатся" новые связи управления левой рукой, и отработают без помех всем остальным процессам в мозге..
Можно ожидать, что повысится скорость печати слепым 10-пальцевым методом, за счет ускоренной работы левой руки параллельно со всем остальным.
Но тут нужна строгая, аккуратная система экспериментов.
 
Последнее редактирование:

EnErGiZeR

.deleted.
Незадействованные области мозга - миф, легко проверяемый, и опровергнутый современными средствами диагностики мозга.
Нет там никаких "слепых" зон, которые не работают!
А, новые связи строятся в любом возрасте, и при этом не возникают суперспособности.
Просто новая мышечная память (моторика), и возможность делать одновременно много дел.
Многозадачность важна даже при простых мышечных упражнениях:
Даже при простой ходьбе задействована куча мыжц, и их согласованная работа - задача не простая, а если еще на ходу по мобиле трындеть!
Где-то неожиданно теряете равновесие, и нужно шустро и точно уцепиться за поручень слева, и восстановить равновесие.
Кроме оценки обстановки, равновесия "включатся" новые связи управления левой рукой, и отработают без помех всем остальным процессам в мозге..
Можно ожидать, что повысится скорость печати слепым 10-пальцевым методом, за счет ускоренной работы левой руки параллельно со всем остальным.
Но тут нужна строгая, аккуратная система экспериментов.
Ну вот, теперь нет мотивации учиться писать левой =/ Вообще да, если так подумать, в детстве я на муз. инструментах играл двумя руками и в компьютерной игре тоже левой 10 разных кнопок быстро прожимал в нужном порядке, да и пока были связки в левом колене - в футбол в общем то обеими ногами одинаково гонял. И при этом у меня не появилось никаких сверхспособностей на фоне сверстников. Хотя первые два примера это больше мышечная память
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Если я научусь писАть левой рукой, будет ли мой мозг работать эффективнее из-за активизации незадействованных ранее областей и образования новых нейронных связей? Или в моем возрасте уже такого не происходит?
Надо попробовать. Прописи для леворуких найти и потренироваться, хуже не станет точно)
 

Arkad

Местный
Ну вот, теперь нет мотивации учиться писать левой =/ Вообще да, если так подумать, в детстве я на муз. инструментах играл двумя руками и в компьютерной игре тоже левой 10 разных кнопок быстро прожимал в нужном порядке, да и пока были связки в левом колене - в футбол в общем то обеими ногами одинаково гонял. И при этом у меня не появилось никаких сверхспособностей на фоне сверстников. Хотя первые два примера это больше мышечная память
Мышечная то - да.
Вреда от нее не будет - повышает мобильность манипулятора.
Но мы-то говорили о новых связях в мозге - памяти на уровне СУ.
Оперативность и эффективность в режиме многозадачности для СУ - не последнее дело.
Я вот недавно упал пару раз:
Падал как бревно.
Вобщем-то не в экстремальных ситуациях.
Всего-то - потянулся левой рукой за чем-то справа, и грохнулся вправо столбом, как подкошенный.
Фактически - сам себя уронил. Смех, да и только!
Отчетливо осознал, что мозг не справился с одновременным согласованным управлением такого обилия мыжц, участвовавших в процессе.
Казалось бы как это можно осознать работу мозга!?
Просто: Осознав, что упаду - пытался выровнять ситуацию - отклонить тело влево, и вот тут появилось ощущение отказа - еще добавочная группа мыжц - это было уже слишком, и отклонения не произошло.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если я научусь писАть левой рукой, будет ли мой мозг работать эффективнее из-за активизации незадействованных ранее областей и образования новых нейронных связей? Или в моем возрасте уже такого не происходит?
Что такое "эффективнее"?Зависит видимо от задач,которые вы перед собой ставите. Думаю , однозначно новые навыки будут полезными, сам процесс их приобретения-тем паче
 
Если я научусь писАть левой рукой, будет ли мой мозг работать эффективнее из-за активизации незадействованных ранее областей и образования новых нейронных связей? Или в моем возрасте уже такого не происходит?
В каком ещё возрасте? Пфуй.
 

Arkad

Местный
Я вот недавно упал пару раз:
Падал как бревно.
Вобщем-то не в экстремальных ситуациях.
Всего-то - потянулся левой рукой за чем-то справа, и грохнулся вправо столбом, как подкошенный.
Фактически - сам себя уронил. Смех, да и только!
Отчетливо осознал, что мозг не справился с одновременным согласованным управлением такого обилия мыжц, участвовавших в процессе.
Казалось бы как это можно осознать работу мозга!?
Просто: Осознав, что упаду - пытался выровнять ситуацию - отклонить тело влево, и вот тут появилось ощущение отказа - еще добавочная группа мыжц - это было уже слишком, и отклонения не произошло.
Так падает человек в состоянии опьянения:
Часть мозга рулит одной группой манипуляторов-мыжц, другая - другой.
Если алкоголь нарушит связи между частями мозга, то управление манипуляторами рассогласовывается, и действия становятся противоречивыми, и приводят к саморазрушению системы.
 
Сверху