Мучает вопрос.

ask
У вас большой опыт туриста.
Не расскажете по шагам как лучше организовать футбольный тур во Францию? Есть ли такая услуга у турагентств. И есть ли смысл мотаться дикарем?
Французский немножко знаю, это был второй язык в школе. Надписи читать могу по крайней мере. На этикетках например.
 
Поправка.
Времени у меня в обрез. Ждать месяцами оформления нет возможности. Когда точно поеду не знаю. Меня могут выдернуть в любой день в любую точку страны. От Калининграда до Владика. Но неделю выкроить можно. Летом в августе скорее всего. Возможно раньше.
 

Arkad

Местный
Французский немножко знаю, это был второй язык в школе. Надписи читать могу по крайней мере. На этикетках например.
Там самое сложное - не просто прочитать, что написано, а согласование написанного услышанному.
На карте нашел нужную станцию метро, запомнил как выглядит название, прыг под землю, там по схеме нашел свою платформу, дождался поезда, сел, едешь.
Объявляют остановки - попробуй в услышанном узнать свою остановку - где выходить, при том, что у них как у англичан, которые пишут "Манчестер", а читают "Ливерпуль".
Одна радость, что название станции написана на стене - можно идентифицировать.
И такая проблема постоянно: "Как пройти/доехать до ...?" - Скажут название улицы.
Теперь попробуй найти на карте улицу, название которой знаешь только как звучит.
Осознав эту проблему я как ключ от дома всегда имел при себе и берег "визитку" своего отеля.
Их для этого и держат - очень удобно - не надо никому ничего говорить/объяснять - молча показал таксисту - довезет к двери.
А, так - по жизни достаточно отличать "вход" от выхода, знать "благодарю", и не уставать на каждом шагу извиняться.
Для французов благодарность/извинения на их родном языке (пусть даже с нижегородским прононсом) от пришельца - как бальзам - расшибется, но поможет.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
ask
У вас большой опыт туриста.
Не расскажете по шагам как лучше организовать футбольный тур во Францию? Есть ли такая услуга у турагентств. И есть ли смысл мотаться дикарем?
Французский немножко знаю, это был второй язык в школе. Надписи читать могу по крайней мере. На этикетках например.
Опыта по футбольным турам не имею, поэтому лучше сразу в агентство, и чем раньше - тем лучше.Когда едешь дикарем - ты ни от чего не зависишь,предложений масса, а тут проблема с билетами на матчи.Да и сидеть будешь со своими. А то представь, как болеть против французов сидя рядом с ними?Ты ведь не футбольный хулиган?
 
Опыта по футбольным турам не имею, поэтому лучше сразу в агентство, и чем раньше - тем лучше.Когда едешь дикарем - ты ни от чего не зависишь,предложений масса, а тут проблема с билетами на матчи.Да и сидеть будешь со своими. А то представь, как болеть против французов сидя рядом с ними?Ты ведь не футбольный хулиган?
Мы на домашний матч. Без жести. На ПСЖ
 

ask

Местный
Мы на домашний матч. Без жести. На ПСЖ
В любом случае, первый раз, да еще если с ребенком - лучше через агентство.Адаптируйся. Я бы для начала поговорил с Изольдой Фроловой(у нее агентство на Ленина 30. Она сама фанатеет по биатлону, и поэтому у нее хороший собственный опыт поездок с уклоном в посещение спортивных мероприятий. Я , со своей стороны, могу порекомендовать в Париже посетить Центр Жоржа Помпиду (музей современного искусства):)
 
В любом случае, первый раз, да еще если с ребенком - лучше через агентство.Адаптируйся. Я бы для начала поговорил с Изольдой Фроловой(у нее агентство на Ленина 30. Она сама фанатеет по биатлону, и поэтому у нее хороший собственный опыт поездок с уклоном в посещение спортивных мероприятий. Я , со своей стороны, могу порекомендовать в Париже посетить Центр Жоржа Помпиду (музей современного искусства):)
Прикол в том что нужна возможность оформить большую часть документов дистанционно.
Ибо я теперь цыган.
 

ask

Местный
Поправка.
Времени у меня в обрез. Ждать месяцами оформления нет возможности. Когда точно поеду не знаю. Меня могут выдернуть в любой день в любую точку страны. От Калининграда до Владика. Но неделю выкроить можно. Летом в августе скорее всего. Возможно раньше.
По первому разу времени потратишь...Чтобы получить визу придется ехать в представительство для снятия биометрии.При этом необходимо предъявить копии билетов на конкретные числа, броню на номер в гостинице,справку о состоянии счета в банке(сумма должна быть не меньше, чем они укажут) за последние несколько месяцев. Справка о зарплате с места работы.Если с этими бумажками проблемы - придется искать человека, который заявит, что готов тебя спонсировать(хотя бы фиктивно, т.к. часто деньги есть, но из серой зарплаты) Когда визу закажешь - будешь ждать примерно неделю ответа.Если же конкретные числа поездки не можешь определить - тогда езжай в безвизовую страну - например в Израиль.Там музей современного искусства ищи в Тель Авиве:) Конкретные числа отпуска надо знать, так как даже при поездке в безвизовую страну нужно иметь заранее броню в гостиницу - иначе могут развернуть обратно.Они так борются с заробитчанами, которые едут без копейки в кармане и без рабочей визы, а потом ночуют под мостом.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Прикол в том что нужна возможность оформить большую часть документов дистанционно.
Ибо я теперь цыган.
Я завтра позвоню к Изольде и возьму у нее контакты для тебя. Лучше без посредников поговорите.
 
По первому разу времени потратишь...Чтобы получить визу придется ехать в представительство для снятия биометрии.При этом необходимо предъявить копии билетов на конкретные числа, броню на номер в гостинице,справку о состоянии счета в банке(сумма должна быть не меньше, чем они укажут) за последние несколько месяцев. Справка о зарплате с места работы.Если с этими бумажками проблемы - придется искать человека, который заявит, что готов тебя спонсировать(хотя бы фиктивно, т.к. часто деньги есть, но из серой зарплаты) Когда визу закажешь - будешь ждать примерно неделю ответа.Если же конкретные числа поездки не можешь определить - тогда езжай в безвизовую страну - например в Израиль.Там музей современного искусства ищи в Тель Авиве:) Конкретные числа отпуска надо знать, так как даже при поездке в безвизовую страну нужно иметь заранее броню в гостиницу - иначе могут развернуть обратно.Они так борются с заробитчанами, которые едут без копейки в кармане и без рабочей визы, а потом ночуют под мостом.
Конкретных чисел не будет точно.
Стартапу иногда сообщают в тот же день, что надо вылетать в Нерюнгри куда-нибудь или в Калининград.
И когда домой - тоже неизвестно до последнего дня.
С папой ехать не варик, папа невыездной пожизненно похоже.
А надо во Францию.
 
Можно ли просто получить визу например действующую три месяца или два.? Лучше три.
Цена не сильно принципиальна
 

Arkad

Местный
могу порекомендовать в Париже посетить Центр Жоржа Помпиду (музей современного искусства):)
Крутой музей - слов нет!
Но, как показывает опыт - посетить и посмотреть, реально вам удастся только в зависимости от места вашего проживания.
Как это будут возможно скорее выясните, куда вас поселят, и от этой точки "пляшите" - куда удобнее дойти/доехать, и последовательность обхода (маршруты радиальных вылазок от базы), с учетом всяких "дурных"потребностей (магазины, жральни, т.п.).
Я как-то ночью брел по набережной, глядь - какой-то чистенький дом/особняк за забором, в окружении парка.
Сам устал как бобик, да еще жара за 20 - хорошо бы передохнуть среди зелени - пересечь газон, и просочиться через прутья решетки - минутное дело.
А, там! В парке вокруг дома на высоких постаментах белые мраморные скульптуры!
Ночью в лунном свете - феерическое зрелище!
Осознав, что я перед собой вижу (Роден! Протяни руку - можно потрогать!) понял, что нахожусь на территории музея.
Билет же я никакой не покупал - значит - нелегал! Поймают - объясняй потом, что не верблюд!
В тени кустарника/деревьев бегом назад к решетке, и обратно на тротуар набережной, а навстречу мне пара "капо" - менты по-ихнему.
Вроде не видели откуда я вынырнул, прикинулся шлангом, и потопал восвояси.
Вот так я забрался на частную территорию (собственность города), похлопал по плечу задумчивого Мыслителя - мол "Не расстраивайся парень - все пройдет!".
Так, что в этом культурно/историческом заповеднике можно встретить на что поглазеть - на каждом шагу! - Крути головой - смотри по сторонам - обязательно найдешь на что поглазеть!
Там в центре есть дом (обычная жилая многоквартирная пятиэтажка), одна стена которого сложена из камня (обычный грубый булыжник!).
Позже мне рассказали, что эта стена - остаток старой крепостной стены, которую не стали разрушать, а просто пристроили к ней жилой дом. Т.е. можно подойти - потрогать камни крепостной стены Парижа хз-какого века издания!
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Можно ли просто получить визу например действующую три месяца или два.? Лучше три.
Цена не сильно принципиальна
К сожалению - они сами решают, на сколько визу давать. Как правило первый раз дают тик в тик.Иногда, если в стране, выдающей визу, в ближайшее время какие нибудь фестивали или соревнования - могут дать сразу подлиннее.Ничего не предсказуемо. Первый раз я летал в Италию - дали визу на год, а второй раз - только на период посещения. Может быть так наказали за то, что я длинной визой воспользовался не для повторной поездки а Италию, а слетал по дешевым билетам в Чехию. В принципе - можно схимичить. Покупать билеты на самолет назад через три-четыре месяца и бронировать номер в гостинице на такое же время, а потом билеты сдать и от брони отказаться, но тут надо быть внимательным - иногда броня и билеты невозвратные.Да, еще, туроператоры обычно в курсе, какая страна чаще дает в настоящий момент длинную визу, хотя бы на год и могут что то посоветовать.
Теперь - обещанные контакты.
(35146) 24101
+79222361342
Изольда Фролова
Я там сегодня был, разговаривал с ее дочкой. Она подтвердила, что со всеми вопросами, связанными с болельщическим туризмом - лучше к Изольде.
 
К сожалению - они сами решают, на сколько визу давать. Как правило первый раз дают тик в тик.Иногда, если в стране, выдающей визу, в ближайшее время какие нибудь фестивали или соревнования - могут дать сразу подлиннее.Ничего не предсказуемо. Первый раз я летал в Италию - дали визу на год, а второй раз - только на период посещения. Может быть так наказали за то, что я длинной визой воспользовался не для повторной поездки а Италию, а слетал по дешевым билетам в Чехию. В принципе - можно схимичить. Покупать билеты на самолет назад через три-четыре месяца и бронировать номер в гостинице на такое же время, а потом билеты сдать и от брони отказаться, но тут надо быть внимательным - иногда броня и билеты невозвратные.Да, еще, туроператоры обычно в курсе, какая страна чаще дает в настоящий момент длинную визу, хотя бы на год и могут что то посоветовать.
Теперь - обещанные контакты.
(35146) 24101
+79222361342
Изольда Фролова
Я там сегодня был, разговаривал с ее дочкой. Она подтвердила, что со всеми вопросами, связанными с болельщическим туризмом - лучше к Изольде.
У меня ненормированные и день и в принципе график. Как у мента почти.
Так что хз. Билеты заранее купить точно не выйдет.
 

ask

Местный
У меня ненормированные и день и в принципе график. Как у мента почти.
Так что хз. Билеты заранее купить точно не выйдет.
В общем - случай у тебя не простой, поэтому поговори вначале с Фроловой.Думаю, она имеет опыт по разруливанию.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А, так - по жизни достаточно отличать "вход" от выхода, знать "благодарю", и не уставать на каждом шагу извиняться.
.
Это самое сложно, для человека, который знает пятьдесят оттенков русского матерного и не считает нужным на каждом шагу извиняться) Разве что - притворство...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
У меня ненормированные и день и в принципе график. Как у мента почти.
%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%BE.jpg
 
Илюха щас рассказывал про какое-то дистанционное оформление. Но он иногда между поездками курит по два месяца. Меня-то будут дёргать часто.
Отсюда скорее всего плавно в Лодейное Поле. Ещё на месяцок. Ну правильно, зачем ещё кого то завозить, если мы уже есть.
 
Сверху