Мучает вопрос.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Даже ему. Он хотя бы маргинал и подонок, а ты вообще никакой. Ни в звезду ни в красную армию
Выходит,что в определенных (похожих на его) ситуации поступать не как подонок, а между карьерой (и всем в том же духе для самоутверждения, запойное пьянство тоже для самоутверждения, если что) и ребенком выбирать интересы ребенка - это быть никаким?
Это вопрос ,если что.
 
Последнее редактирование:
Выходит,что в определенных (похожих на его) ситуации поступать не как подонок, а между карьерой (и всем в том же духе для самоутверждения, запойное пьянство тоже для самоутверждения, если что) и ребенком выбирать интересы ребенка - это быть никаким?
Это вопрос ,если что.
Какой еще карьерой? Какой еще похожей? Кому ты сдался-то?
 
  • Like
Реакции: ASCO
Тебе никто ничего не предлагал, а ты "выбрал".
Между тем, выбрать карьеру - это и есть выбрать ребенка.
Девочке будет лучше с крутым специалистом папой, чем с последним лохом на районе.
И психологически лучше, и материально
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Какой еще карьерой? Какой еще похожей? Кому ты сдался-то?
Карьера - это достойно получать деньги или ништяки за то,что человек любит и худо-бедно умеет делать.
Выбор же есть ВСЕГДА - никто не мешает заниматься чем-то - бери, да делай)
Много "советчиков" и "настойчивых рекомендаций", которые сливаются, если "что-то идет не так", но я их не обвиняю, сам виноват ,что слушал)
Я люблю и худо-бедно умею разрабатывать схемы, писать программы, настраивать компы и все в том же духе. Дима умеет охмурять "юлек" и получать ништяки с влюбленных дурочек.
То,что Дима любит и умеет, я люблю, но не умею, а также не рассматриваю как способ заработка для себя)
И то, и другое - умение ,и то и другое МОЖЕТ приносить доход.
При том. что ребенок и так обеспечен, МНЕ мало зарабатываемого по определенным причинам)
Когда появляется ребенок , возникает выбор - свесить ребенка на мать или вовсе отказаться, либо заняться ребенком вплотную.
Во втором случае любимые дела придется на время отложить) (тратить на них меньше своего времени)
Дима предпочел первый вариант, правда развитие в его карьере обирателя влюбленных дурочек это не принесло)

По поводу того, "с каким папой девочке лучше" это лучше спросить у самой девочки,не так ли?, начнем с того,что ей лучше просто С ПАПОЙ ,чем когда папа черти где, зарабатывает непонятно на что и непонятно каким местом)) )
По поводу психологического комфорта - ребенку (как и любому человеку) на самом деле для психологического комфорта важны не папины успехи, а СВОИ собственные, а хорошее образование я ей обеспечу - не отвертится)
(причем, чем ребенок меньше по возрасту, тем ответ искреннее, так как изначально дети не умеют врать)) )
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Между тем, выбрать карьеру - это и есть выбрать ребенка.
Чайлдфришники, которые выбирают карьеру, на самом деле выбирают ребенка?
[И тут я крепко задумался]

(Между тем, тут выбор четкий и "без дураков" - что ты из двух выбираешь в первую очередь,а чем возможно займешься потом. )
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну все. У гули пукан порвало.
Успокойся, продолжай сидеть в жопе. Все хорошо.
Ничего не порвало.
Просто ты говоришь какие-то странные по смыслу вещи.
Что типа Кто-то должен предлагать на выбор разные сценарии жизни, а не сам человек искать их себе.
Или, что Выбирать ребенка - это не выбирать ребенка (т.е. выбирать что-то другое)....
И меньше всего на то,где я буду продолжать спокойно сидеть, повлияют чьи-то рекомендации)
 
Ничего не порвало.
Просто ты говоришь какие-то странные по смыслу вещи.
Что типа Кто-то должен предлагать на выбор разные сценарии жизни, а не сам человек искать их себе.
Или, что Выбирать ребенка - это не выбирать ребенка (т.е. выбирать что-то другое)....
И меньше всего на то,где я буду продолжать спокойно сидеть, повлияют чьи-то рекомендации)
Продолжай сидеть в жопе. Все хорошо.
 
да нихрена не хорошо, я это на десяти страницах расписал.
Это никому не интересно.
Если тебе надо, ты делаешь.
А если ты гуля то только придумываешь отговорки. Не придумывай, всем насрать что ты сидишь в жопе.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Это никому не интересно.
А зря)
потому что я на примере своей жизни ( довольно типичной) выделяю важное и неважное - расставляю приоритеты.
Неправильная расстановка приоритетов ведет к неоправданным тратам, лишним движениям,разочарованиям.
правильная - к хорошему результату.
И это правило работает не только для меня одного)
По крайней мере. для меня оно работает.
Для компьютера тоже работает)

Ок. Выдели для себя важное и неважное - мне будет интересно)
 
Последнее редактирование:
А зря)
потому что я на примере своей жизни ( довольно типичной) выделяю важное и неважное - расставляю приоритеты.
Неправильная расстановка приоритетов ведет к неоправданным тратам, лишним движениям,разочарованиям.
правильная - к хорошему результату.
И это правило работает не только для меня одного)
По крайней мере. для меня оно работает.
Для компьютера тоже работает)

Ок. Выдели для себя важное и неважное - мне будет интересно)
У тебя не типичная. Дно не типично.
 

JET

Местный
...., а между карьерой (....., запойное пьянство тоже для самоутверждения, если что) ....

Хотелось бы ПРОЯСНИТЬ ещё раз про самоутверждение у "в стельку пьяного".
Когда человек в запое, о каком вообще рассуждение в голове пьющего (с точки зрения рассуждения, анализа, сопоставления действий,...) может идти речь ???
Какое нахрен самоутверждение может быть ?
Типа, сосед по застолью вырубился, упал на пол и заснул. А я ещё в добавок:
1) СМОГ накатить;
2) Вытащил сына из комнаты в кухню, показал, ему кто-такие слабаки, ткнув пальцем в лежащего на полу;
3) Налил себе ещё полстакана и со словами - "Смотри сын, кто такие мужики", поперхнувшись влил его содержимое в горло. Тут же вырубился вырубиться и с журчанием весеннего ручейка пустил струю в штаны.
???
Это что ли САМОУТВЕРЖДЕНИЕ ?

Или когда объём талии мужчины в три раза БОЛЬШЕ "объёма" плечей ? Что аж вода из берегов выходит при заходе в неё самоутвердившегося ....

Что с Миром творится? ((
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Хотелось бы ПРОЯСНИТЬ ещё раз про самоутверждение у "в стельку пьяного".
имеется ввиду состояние, которое описывается поговоркой "пьяному море по колену".
Высшая форма самоутверждения, когда не зависишь от мнения других, и понимаешь,что тебе по плечу многое.(пусть это и иллюзия в данном случае)
Да ,согласен, оно длится недолго и явно не стоит (ИМХО) всех сопутствующих "спецэффектов" с вырубанием и отключением способности рассуждать нахрен). Но ...ведь жизнь тоже коротка и ради мига счастья часто приходится трудиться годами. И стоит заметить, что "приход" наступает в этом случае ПОСЛЕ напряжения , стресса и ломок , т.е. наоборот.
Вот такая у меня арифметика)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Или когда объём талии мужчины в три раза БОЛЬШЕ "объёма" плечей ? Что аж вода из берегов выходит при заходе в неё самоутвердившегося ....

Что с Миром творится? ((
В моем случае как раз вода из берегов не выходит)
по сравнению с одной знакомой мне тётей я ...форменный дрищ))
Вот такая вот тоже очень банальная история - был бы реальным дрищом (и это бы меня наоборот радовало),но ...по закону...жизни стал походить на то,что меня окружает((
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А насчет "какой-то и никакой" тут может быть только ОДИН критерий.
"никакой" - не имеет НИКАКИХ (сюрприз) своих мыслей, правил,и мнений.

Но вообще, мне выражение "вообще никакой" очень понравилось, и я его обыграю в своей песне)
 

JET

Местный
имеется ввиду состояние, которое описывается поговоркой "пьяному море по колену".
Высшая форма самоутверждения, когда не зависишь от мнения других, и понимаешь,что тебе по плечу многое.(пусть это и иллюзия в данном случае)
Да ,согласен, оно длится недолго и явно не стоит (ИМХО) всех сопутствующих "спецэффектов" с вырубанием и отключением способности рассуждать нахрен). Но ...ведь жизнь тоже коротка и ради мига счастья часто приходится трудиться годами. И стоит заметить, что "приход" наступает в этом случае ПОСЛЕ напряжения , стресса и ломок , т.е. наоборот.
Вот такая у меня арифметика)


Я ИЗВИНЯЮСЬ !
Вы сейчас не под ..... на пути САМОУТВЕРЖДЕНИЯ ?

В отключке какое МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЬЕ(???), если ВЫ не хрена не чувствуете и не соображаете (если в этом состоянии вообще можно так говорить) ....((
Вы не из палаты ведёте сеанс связи с Миром ?
Завязывайте ....((
Математик Вы никудышный! ((
 

JET

Местный
.....

Но вообще, мне выражение "вообще никакой" очень понравилось, и я его обыграю в своей песне)

Приведете цитатой моё предложение, где словосочетание "вообще никакой" звучит.
У Вас ещё и фантазии разыгрались .... ((
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху