Мучает вопрос.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Всегда по разному. Иногда просто хочется ему помочь. Иногда - для того, чтобы вокруг было больше людей, которые хотя бы понимают твою точку зрения.
Согласен и с тем и другим.
Помощь - это всегда расположение к себе людей, которые понимают твою точку зрения, или которым она хотя бы просто на руку)
Человеку, который втемяшил себе в бошку "своё", потому помочь довольно сложно - переубеждая, вы как бы пытаетесь это "своё" у него забрать. :)
Показать несостоятельность его теории, придуманной "не разумом" НА ДЕЛЕ - вот это уже кое что)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Как зачем? Чтобы показать ему, что он дурак, а ты умный.:p
Ну вы не просто умный, вы основатель Тридэпечати в славном городке Снежинске и гуру в области любви и верности, а также вокалист и аранжировщик популярной музыкальной группы, которая "впервые в Снежинске и в мире ...", а также автор неподражаемого ролика про "орригинальные часы СОЧ и и гИППОаллергенный ремешЕк". И многое другое :)
Зачем например Вам , имея такие очевидные заслуги, показывать кому-то что вы умный, это же видно и так?
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Да что угодно докажет. Даже то, что твоя зарплата в твоём кошельке принадлежит ему, а не тебе.:p
я зарплату в кошельке не ношу, а докажет он только то, что сильнее конкретного противника. это не исключает, что есть противники еще сильнее)
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Потому что переубеждать с помощью доводов разума человека , который к своему мнению пришел не опираясь на доводы разума - бесполезно.
да ну, я и не собиралась следовать вашим советам, это раз
два - я хотела уже что нить новенькое замутить, в смысле разговора...про политику бесполезно, от нас ничего не зависит
с уважением)
 

ask

Местный
Как зачем? Чтобы показать ему, что он дурак, а ты умный.:p
В диспуте, как правило , очень редко кто сознается своей неправоте. Но если посмотреть дальше - видно, что обе стороны немного корректируют свои взгляды, пытаясь как то уложить факты, противоречащие взглядам, в свою концепцию. Это как в науке. Вот предложили струнную теорию - нашлись противоречащие факты. Тут же увеличили количество струн, чтобы оправдать противоречие. Я могу найти примеры тут на форуме, когда человек , не признавший своей неправоты, через пол года уже отстаивал другую точку зрения. Тут главное , без особой необходимости не тыкать его в такой факт.
 

Arkad

Местный
Таки с праздником,с Новым Годом...
10320002.jpg
Они, что в Новый год вокруг этой каменюки хороводы водят?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Кто-то - здесь :Mstickle:
А кто-то скоро пойдет в Беседку.
'- МарьВанна, пойдемте ... :Wub:
- Ты, что, Вовочка!??? :Stomp:
- МарьВанна, а у меня есть три рубля...'
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Судя по таинственно-романтическому молчанию, она назначила свидание. Понять бы еще, в каком посте зашифровала :Wub: место и время встречи. И :Nerd: адресата уточнить
 
Сверху