Мучает вопрос.

ask

Местный
Почему у нас так сложно к врачу попасть? Сама себе назначить эти таблетки я не могу. Ну могу конечно, но может стать хуже, без наблюдения в динамике и без анализов. Какого фига я должна терпеть боль и дискомфорт месяцами, пока очередь доходит? Обезболивающие эту фигню уже не берут.
Это попытка вынудить вас раскошелиться. Знакомому сделали диагноз - доброкачественная опухоль мозга. Удивились, что он еще ходит и в сознании. Но поставили в очередь на операцию в другом городе только через несколько месяцев, предупредив, что если не поспешить - может умереть.Ну хоть что вы мне говорите, но это - прямое вымогательство.Порочна сама система медицинского страхования.Необходимо все мелкие ремонты организма делать по прейскуранту. Заплатить за посещение терапевта при гриппе - большинство из нас сможет. Вот тогда врачи начнут ж. рвать, что бы принять посетителей ппобольше. А все сложные дорогостоящие ремонты - за счет сэкономленой страховой и при условии, что бы в кратчайше сроки, без очередей. При такой системе денег на лечение в реальном времени будет хватать.
 
Это попытка вынудить вас раскошелиться. Знакомому сделали диагноз - доброкачественная опухоль мозга. Удивились, что он еще ходит и в сознании. Но поставили в очередь на операцию в другом городе только через несколько месяцев, предупредив, что если не поспешить - может умереть.Ну хоть что вы мне говорите, но это - прямое вымогательство.Порочна сама система медицинского страхования.Необходимо все мелкие ремонты организма делать по прейскуранту. Заплатить за посещение терапевта при гриппе - большинство из нас сможет. Вот тогда врачи начнут ж. рвать, что бы принять посетителей ппобольше. А все сложные дорогостоящие ремонты - за счет сэкономленой страховой и при условии, что бы в кратчайше сроки, без очередей. При такой системе денег на лечение в реальном времени будет хватать.
Заплатить я могу.
Но и в платной месяц ждать.
Аппарат УЗИ один, врача нефролога по-моему ваще ни одного. Разве что в Челябу ехать или в ЕКБ, но и там сразу никуда не попасть, все по записи за месяц-два.
 
Не могут они определить доброкачественность до операции.
Ее определяют уже при иссечении опухоли.
 

ask

Местный
Не могут они определить доброкачественность до операции.
Ее определяют уже при иссечении опухоли.
Окочательный диагноз так и был потавлен.
Операцию провели вне очереди по просьбе администрации на уровне директора.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Это попытка вынудить вас раскошелиться. Знакомому сделали диагноз - доброкачественная опухоль мозга. Удивились, что он еще ходит и в сознании. Но поставили в очередь на операцию в другом городе только через несколько месяцев, предупредив, что если не поспешить - может умереть.Ну хоть что вы мне говорите, но это - прямое вымогательство.
плюс УМЫШЛЕННОЕ оставление человека в опасности (если диагноз не липовый (т.е. без "вопросика",а этот диагноз можно "обезвопросить" только на основании МРТ ) и операция требуется экстренная) - УК РФ.
А если липовый - то мошенничество (минимум) - тоже УК РФ.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Заплатить я могу.
Такой нескромный вопрос - кем вы работаете?
не "где" (хоть во ВНИИ и не важно в каком из 10-ти основных отделений,тем более это инфа ДСП хоть дома, хоть на потолке - не суть), а именно "кем"?
 

ask

Местный
плюс УМЫШЛЕННОЕ оставление человека в опасности (если диагноз не липовый (т.е. без "вопросика",а этот диагноз можно "обезвопросить" только на основании МРТ ) и операция требуется экстренная) - УК РФ.
А если липовый - то мошенничество (минимум) - тоже УК РФ.
Деньги на лечение выделяются страховым фондом, если я не ощибаюсь.И оборудование, необходимое для операции, тоже ограничено. Если фининсово и по возможностям оборудования в течении года можно вылечить только 100 человек, то в случае появления сто первого - его лечение переносится на следующий год. Вот если тонет 10 человек, а спасатель только один и физически не может всех спасти - можно ли его обвинять в умышленном оставлении в опасности?. Я дамаю, что в условиях ограниченности средств - их надо более рационально распределять.Например, все рядовые и дешевые мед услуги делать платными, а высвободивщиеся средства наравлять на тяжелые случаи, которые больной в принципе не может оплатить.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вот если тонет 10 человек, а спасатель только один и физически не может всех спасти - можно ли его обвинять в умышленном оставлении в опасности?.
Тут другая аналогия - тонущему сказали - мы тебя спасём, но ты деньгу готовь...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Деньги на лечение выделяются страховым фондом, если я не ощибаюсь.И оборудование, необходимое для операции, тоже ограничено.
Зато, если взглянуть на оснащение ПЛАТНЫХ медицинских центров (а что это вообще за явление такое - платные мед.центры??? оттуда нередко посылают с поликлиник, если я не ошибаюсь...), на то,на чем ездит начальство и на кабинеты, в которых сидит высокое начальство, создается впечатление, что на это деньги есть...
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Тут другая аналогия - тонущему сказали - мы тебя спасём, но ты деньгу готовь...
К сожалению да.Но для того, что бы бороться с этим необходимо как минимум менять систему финансирования. Еще пример.Вы - аптекарь, имеете на складе упаковку лекарств стоимостью миллион долларов. К вам приходят 10 смертельно больных людей, из которых только один в состоянии заплатить. Даже если вы бессребренник и готовы пустить свой бизнес и семью по миру - вы отдадите лекарство тому, кто заплатит. Или просто очень близкому человеку. Если систему финансирования не изменить - всегда будут появляться новые аферисты. Изменить это может только радикальная смена системы финансирования.Когда высшую ценность будет представлять жизнь человека.И виновным в смерти будет считаться тот, кто не обеспечил достаточное финансирование. Но это - из области фантастики.
 

ask

Местный
Зато, если взглянуть на оснащение ПЛАТНЫХ медицинских центров (а что это вообще за явление такое - платные мед.центры??? оттуда нередко посылают с поликлиник, если я не ошибаюсь...), на то,на чем ездит начальство и на кабинеты, в которых сидит высокое начальство, создается впечатление, что на это деньги есть...
А как вы относитесь к идее сделать простые медуслуги - платными, а высвободившиеся деньги отправить на сложные случаи?
 

kroha

Местный
, а высвободившиеся деньги отправить на сложные случаи?
их тоже украдут или опять скажут что нужно доплатить)
господин хороший, в принципе властям не выгодно лечить и СПАСАТЬ отработанный материал, что пенсионеров, что детей
146 миллионов, из которых около половины не приносят налоги, зачем государству вообще их спасать? дешевле их похоронить, еще новых нарожают, принцип холопства
 
Сверху