Мучает вопрос.

Фрау

Местный
сегодня День Рождения Цветаевой, поделился со мной любимый гугл с утра. От поэзии я безнадежно далека, последний вид искусств/творчества, который может заинтересовать. Живо интересуюсь музыкой, живописью, театром, кино, фотографией, литературой (проза) и даже скульптурой, но к поэзии холодна. хотя нежно люблю стихи "Звездочка моя ясная" в исполнении Ободзинского". "не знать основные вехи биографии Цветаевой - просто преступно", - подумала я и открыла конечно вику. и в очередной раз после прочтения фактов биографии:
Детские годы Цветаевой прошли в Москве и в Тарусе. Из-за болезни матери подолгу жила в Италии, Швейцарии и Германии. Начальное образование получила в Москве, в частной женской гимназии М. Т. Брюхоненко[6]; продолжила его в пансионахЛозанны (Швейцария) и Фрайбурга (Германия). В шестнадцать лет предприняла поездку в Париж, чтобы прослушать в Сорбонне краткий курс лекций о старофранцузской литературе.
и пр. возник вопрос:
как так получается, что в жизни одного человека масса стечений обстоятельств, в том числе способствующих его активному развитию, росту, жизненному выбору, а в жизни другого таких случайностей подталкивающих совсем не случается. вот просто полный штиль и волны в лохане если есть, то самолично разведенные. там наверху что ли кто то решает: вот он будет велик, ему и карты в руки? и человек уже знает для чего живет, вернее даже не задумывается потому что ощущение таковое с ним с рождения.
 
Последнее редактирование:

Дженифер

вспомнить все
Жил человек, все по заповедям, все обряды соблюдал, праведник полный, короче. Умирает, попадает (естественно) в рай. И спрашивает у Бога:
- Скажи, Господи, мне! Вот прожил я жизнь так, как ты велишь, все делал правильно! Объясни мне, в чем моё предназначение было?
Господь задумывается слегка, потом радостно вспоминает:
- А! Помнишь, ехал ты в поезде как-то раз? В вагон-ресторан зашел?
- Помню, Господи!
- Тебя еще попросили ложечку передать?
- Помню.
- Вот для этого - ложечку передать - ты и был предназначен.
 

Фрау

Местный
Жил человек, все по заповедям, все обряды соблюдал, праведник полный, короче. Умирает, попадает (естественно) в рай. И спрашивает у Бога:
- Скажи, Господи, мне! Вот прожил я жизнь так, как ты велишь, все делал правильно! Объясни мне, в чем моё предназначение было?
Господь задумывается слегка, потом радостно вспоминает:
- А! Помнишь, ехал ты в поезде как-то раз? В вагон-ресторан зашел?
- Помню, Господи!
- Тебя еще попросили ложечку передать?
- Помню.
- Вот для этого - ложечку передать - ты и был предназначен.
хороший юмор. зачем ради ложечки надо было жить целую жизнь? какие то нецелевые, неразумные затраты совершенно. зачем?
 
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
Жил человек, все по заповедям, все обряды соблюдал, праведник полный, короче. Умирает, попадает (естественно) в рай. И спрашивает у Бога:
- Скажи, Господи, мне! Вот прожил я жизнь так, как ты велишь, все делал правильно! Объясни мне, в чем моё предназначение было?
Господь задумывается слегка, потом радостно вспоминает:
- А! Помнишь, ехал ты в поезде как-то раз? В вагон-ресторан зашел?
- Помню, Господи!
- Тебя еще попросили ложечку передать?
- Помню.
- Вот для этого - ложечку передать - ты и был предназначен.
А я - Сара Коннор
triniti.gif
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Жил человек, все по заповедям, все обряды соблюдал, праведник полный, короче. Умирает, попадает (естественно) в рай. И спрашивает у Бога:
- Скажи, Господи, мне! Вот прожил я жизнь так, как ты велишь, все делал правильно! Объясни мне, в чем моё предназначение было?
Господь задумывается слегка, потом радостно вспоминает:
- А! Помнишь, ехал ты в поезде как-то раз? В вагон-ресторан зашел?
- Помню, Господи!
- Тебя еще попросили ложечку передать?
- Помню.
- Вот для этого - ложечку передать - ты и был предназначен.
Я другую подобную притчу слышала. Тоже спрашивает человек бога в чем смысл его жизни, а Бог говорит: "помнишь в школе у вас девочка была, ты её как то раз толкнул, а она упала в какашку?"
Человек: "ну да помню, её потом ещё Наташка - говняшка дразнили все время. Мне теперь очень стыдно за тот поступок"
А Бог ему и говорит: "Та девочка не выдержала издевательств и её семья переехала в другой город, там она встретила своего мужа, и у них родился сын гений, который сделал великое открытие"
Там конечно все более красиво было расписано, но смысл ясен.. У кого то смысл жизни родить сына гения, а у кого то толкнуть девочку в гуано.
 

Фрау

Местный
хороший юмор. зачем ради ложечки надо было жить целую жизнь? какие то нецелевые, неразумные затраты совершенно. зачем?
да и потом издевательство получается пожизненное над человеком, используемым в качестве инструмента, он же живой так то и чувствовать умеет.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
хороший юмор. зачем ради ложечки надо было жить целую жизнь? какие то нецелевые, неразумные затраты совершенно. зачем?
Ну Бог решил что данный человек нужен ради ложечки) Может из-за этой ложечки кто-то вышел из вагона-ресторана раньше, столкнулся с кем нибудь лбом некстати и в свете полученной травмы открыл новый закон физики)
НО суть не в этом, суть в том, что Бог предоставил человеку целую жизнь полностью в его распоряжение,а человек, вместо того ,чтобы жить её, страдал какой-то хренью и ждал, что ему кто-то за это скажет спасибо огромное и благодатью одарит.
 

Фрау

Местный
Ну Бог решил что данный человек нужен ради ложечки) Может из-за этой ложечки кто-то вышел из вагона-ресторана раньше, столкнулся с кем нибудь лбом некстати и в свете полученной травмы открыл новый закон физики)
НО суть не в этом, суть в том, что Бог предоставил человеку целую жизнь полностью в его распоряжение,а человек, вместо того ,чтобы жить её, страдал какой-то хренью и ждал, что ему кто-то за это скажет спасибо огромное и благодатью одарит.
ну я думаю, что целой жизни ради ложечки - это как то перебор, если мягко сказать
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
ну я думаю, что целой жизни ради ложечки - это как то перебор, если мягко сказать
ИМЕННО - Бог подарил человеку эту жизнь ПРОСТО ТАК, а он её бездарно просрал на идолопоклонство и обывательщину)
 
Сверху