Мучает вопрос.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Доброе слово ОДНОГО ковбоя против монастыря, полного монашек? В этой ситуации 'один пулемет перегревается'(с). В обоих смыслах, кстати
Ладно, спокойной ночи :Mstickle:
 

Fric

Местный
Предложили к следующей весне уволиться нафик из своей грошовой богадельни и уехать на 3-4 месяца в центральную или европейскую часть России поработать на выборной кампании в какое-нибудь Законодательное собрание Ленинградской области или Думу Краснодарского Края (ещё неизвестно откуда запросы поступят наиболее интересные), за ооочень приличные деньги. Ну как, за "очень", - по сравнению с моей з/п это ОООЧЕНЬ прилично, и можно весь год потом в ус не дуть или себя и родителей по 5 раз в санатории и курорты отправить, или машину поменять, или ремонтищще забубенить или ещё что угодно... Вопрос поставлен ребром, меня либо вносят в перспективный план соискателей, либо не вносят. У них всё так просто... Приятно, конечно, что мои труды оценены должным образом и во мне видят потенциал, но куда я на 3-4 месяца дену Максима? Бывают воскресные папы, а полугодовые мамы бывают?
Если появился шанс сорвать джек-пот и очень приличный, то надо брать однозначно.
3-4 месяца не 4 года, думаю можно решить с кем оставить Макса. А сама за это время проявишь себя в Краснодарском Крае, обрастёшь связями, а там и до ПМЖ на юг недалеко))
 

Дизель

Южный ветер
Да-да, "бывшие" снежинцы помогут)) Мы тут с Катериной посоветовались, если у нас все срастеца, а тебя, Катерина Юрьна отправят-таки в Краснодар, то мы готовы помочь с Максом. Где трое, там и четверо)) По-моему, после третьего ребенка их количество для многодетной семьи не имеет большого значения. Тем более, больше всех в зоопарке твоему Максу понравился наш Денис)

П.С. есличо - я на полном серьезе.
 

kroha

Местный
С собой его не взять, потому что это работа 24 часа в сутки ногами, руками и головой, в массе людей и в десяти местах за день в радиусе городского округа или даже области, а не санаторно-курортное праздное пребывание. За просто так хорошие деньги никто не платит, с 5-летним ребенком надо сидеть дома и не жужжать.
У бабушки своя работа. И сад, конечно-же, учитывая, что это будет с апреля-мая по сентябрь. В этом вся и загвоздка. Одно дело, на выходной погостить, другое дело на 4 месяца, со всеми возможными больничными, привязкой к садику и кружкам-секциям.
с перспективой, через выборные комиссии потом найти более оседлую и нормальнооплачиваемую работу есть смысл, а если это без страховки на оседлую работу - не знаю
без тыльной работы и семьи я бы не рискнула
потом ведь могут вынудить, под страхом увольнения заставить поменять на другой график отсутствия
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Папа не отпадает как вариант, но на постоянный пансион не подходит, там масса своих объективных причин, две работы, малюсенький проблемный ребеночек и вообще. Два-три дня в неделю - да.
Видела вчера в универмаге Алексея и Алексеевича. Папа вёл сына за руку.
Колоритная парочка)
 

kroha

Местный
Если появился шанс сорвать джек-пот и очень приличный, то надо брать однозначно.
3-4 месяца не 4 года, думаю можно решить с кем оставить Макса. А сама за это время проявишь себя в Краснодарском Крае, обрастёшь связями, а там и до ПМЖ на юг недалеко))
может возьмешь Макса, ты же "спец"?
 

kroha

Местный
Папа не отпадает как вариант, но на постоянный пансион не подходит, там масса своих объективных причин, две работы, малюсенький проблемный ребеночек и вообще. Два-три дня в неделю - да.
а новой его жене нужен взрослый ребенок?
ты бы взяла на полгода чужого ребенка?
 

Фрау

Местный
Если появился шанс сорвать джек-пот и очень приличный, то надо брать однозначно.
3-4 месяца не 4 года, думаю можно решить с кем оставить Макса. А сама за это время проявишь себя в Краснодарском Крае, обрастёшь связями, а там и до ПМЖ на юг недалеко))
и сбудется Катеринина мечта - жить в теплых краях :)
 

Single-Single

Местный
Не забывай там на Большой земле обетованной маленький и далёкий хворум фиги... Нам будет тебя нехватать...:rolleyes::(
Рановато ты меня выпихиваешь, Дяденько)
- Тёщенька, а вы к нам надолго?
- Да как надоем - так и уеду.
- Что, даже чаю не попьёте?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а новой его жене нужен взрослый ребенок?
ты бы взяла на полгода чужого ребенка?
Ну во первых он не чужой, а сын её мужа. А во вторых мужчины же женятся на девушках с детьми и пытаются их полюбить, воспитывают потом как родных. Что в обратной ситуации должно быть не так?
Если бы это был ребёнок моего мужа , у меня даже вопросов бы не возникло если бы он его привёл и сказал, что теперь он будет жить с нами. Особенно если бы я перед этим послужила причиной разлучения папы и сына.
Мне кажется любая нормальная и адекватная женщина приняла бы ребёнка своего мужа от первого брака.
 

kroha

Местный
Ну во первых он не чужой, а сын её мужа. А во вторых мужчины же женятся на девушках с детьми и пытаются их полюбить, воспитывают потом как родных. Что в обратной ситуации должно быть не так?
Если бы это был ребёнок моего мужа , у меня даже вопросов бы не возникло если бы он его привёл и сказал, что теперь он будет жить с нами. Особенно если бы я перед этим послужила причиной разлучения папы и сына.
Мне кажется любая нормальная и адекватная женщина приняла бы ребёнка своего мужа от первого брака.
я тоже и суп налью и до садика провожу и встречу, но не на полгода и не с малюсеньким своим ребенком
я понимаю, родители Кати помогут, но большую часть ребенок будет проводить с чужим человеком, это раз, два - если оставлять, то с бабушкой и дедушкой, потому как не дело ребенку ходить то там то здесь, это тебе любой психолог скажет
кстати, многие женщинам и вправду не нужны "шведские семьи", некоторым даже на два дня, не то что на месяцы
 
Сверху