Мучает вопрос.

Single-Single

Местный
Пусть вносят обязательно. До следующей весны мало ли как карта ляжет. А отказаться всегда успеешь.
Это очень хорошая новость
Там серьезные ребята, если сказала "да" - то вспять повернуть будет уже проблематично, нужно предварительно утрясти массу орг.вопросов личного и семейного характера, а в моём случае это похлеще, чем извечный нерешаемый вопрос "быть или не быть".
Ладно, с этим надо переспать, у меня есть недели две) на некрепкий сон с думами)
 

Grundig

Местный
Там серьезные ребята, если сказала "да" - то вспять повернуть будет уже проблематично
За базар отвечать, типа?
new_russian.gif

И почему бы ребёнка с собой не взять? Или у бабушки(ек) гостить оставить?
 

Single-Single

Местный
И почему бы ребёнка с собой не взять?
С собой его не взять, потому что это работа 24 часа в сутки ногами, руками и головой, в массе людей и в десяти местах за день в радиусе городского округа или даже области, а не санаторно-курортное праздное пребывание. За просто так хорошие деньги никто не платит, с 5-летним ребенком надо сидеть дома и не жужжать.


Или у бабушки(ек) гостить оставить?
У бабушки своя работа. И сад, конечно-же, учитывая, что это будет с апреля-мая по сентябрь. В этом вся и загвоздка. Одно дело, на выходной погостить, другое дело на 4 месяца, со всеми возможными больничными, привязкой к садику и кружкам-секциям.
 

Grundig

Местный
С собой его не взять, потому что это работа 24 часа в сутки ногами, руками и головой, в массе людей и в десяти местах за день.

У бабушки своя работа. И сад, конечно-же, учитывая, что это будет с апреля-мая по сентябрь. В этом вся и загвоздка. Одно дело, на выходной погостить, другое дело на 4 месяца, со всеми возможными больничными, привязкой к садику и кружкам-секциям.
А я придумал! До весны тебе надо выйти замушь.:cool: и с мужом ребёнка от и оставить!
 

extazy

Паровозик, который смог
Весной Максиму будет далеко не 5. Предстоит лето, а потом- школа. Не так всё страшно, имхо можно всё разрулить и придумать.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Предложили к следующей весне уволиться нафик из своей грошовой богадельни и уехать на 3-4 месяца в центральную или европейскую часть России поработать на выборной кампании в какое-нибудь Законодательное собрание Ленинградской области или Думу Краснодарского Края (ещё неизвестно откуда запросы поступят наиболее интересные), за ооочень приличные деньги. Ну как, за "очень", - по сравнению с моей з/п это ОООЧЕНЬ прилично, и можно весь год потом в ус не дуть или себя и родителей по 5 раз в санатории и курорты отправить, или машину поменять, или ремонтищще забубенить или ещё что угодно... Вопрос поставлен ребром, меня либо вносят в перспективный план соискателей, либо не вносят. У них всё так просто... Приятно, конечно, что мои труды оценены должным образом и во мне видят потенциал, но куда я на 3-4 месяца дену Максима? Бывают воскресные папы, а полугодовые мамы бывают?
Бывают, КатьЮрьна, полугодовые мамы, к сожалению.
В моем мире таких выше крыши.
Не у всех моя щадящая вахта 2х1, девочки-снабженцы-продавщицы, а также банковские работники бывает по четыре-шесть месяцев у нас сидят.

Не буду рассказывать про то, как дети залазят к матерями в сумки, бегут за машинами, плачут в скайпе, учатся жить без них и отдаляются раньше, чем, пожалуй, стоило.

Не буду рассказывать про комплекс вины, который полугодовые матери пытаются искупить и, пожалуй, перегибают в своих попытках.

Скажу только, что жертва матери в пользу ребёнка в ущерб своей карьере и материальной стабильности не так однозначна, как кажется на первый взгляд поборникам семейных ценностей. Когда ребёнок повзрослеет и поймёт/узнает от чего отказалась ради него мама, с осознанием автоматически примет ношу ответственности. То самое "должен-обязан соответствовать", "мама ради меня, а я.." Или, чего хуже, появляется стыд и обида "если она бы сделала так, мы сейчас бы жили лучше".

Ещё привожу многим в пример своего научрука, которая в лихие 90-е открыв фирму, гоняла фуры с продуктами из Москвы в Уфу - науке тогда не платили. С трехгодовалым сынишкой. И на север по хоздоговорам. Сынишка вырос в отличного парня. Который живёт теперь в свое удовольствие в двухуровневой квартире в центре Уфы, растит сына и занимается любимой работой.

Желаю удачи в выборе. Искренне.
 

Single-Single

Местный
Весной Максиму будет далеко не 5. Предстоит лето, а потом- школа. Не так всё страшно, имхо можно всё разрулить и придумать.
Весной Максиму будет 6 , да. А в школу не после лета , а ещё через год.
Ну говорю ж, думаю пока , думаю)))
 

Single-Single

Местный
Желаю удачи в выборе. Искренне.
Спасибо, Нюся. И вот тут встаёт следующий вопрос: а что дальше? Хорошо, один раз, предположим, всё состоялось, моё отсутствие какое-то время, полученный от этого материальный бонус...
На моём прежнем месте работы меня ждать никто не будет, там непрерывный процесс, незаменимых нет. Придется либо искать что-то "постоянное", либо вливаться в эту когорту ежегодных "вахтовиков", срывающих джекпот за 3-4 месяца и живущих на это остальное время.
Я много общалась на эту тему с нашими парнями приезжими, но они мужики, кормят и обеспечивают семьи, пока их жёны где-то там в Пскове, Минводах и Москве воспитывают детей, водят их в школы и садики, снимая с карт мужей в банкоматах средства к существованию, пока те в Снежинсках и Урюпинсках занимаются политтехнологиями, не щадя живота своего (и чужого).
Была бы у меня жена... сколько бы вопросов отпало.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У Максима же есть папа, который его очень любит. Может папа согласится пожить с сыном полгода. Ты им и алиментики неплохие за это подкинешь, раз там с оплатой все прекрасно. Мне кажется такие шансы на дороге не валяются.
 

Single-Single

Местный
У Максима же есть папа, который его очень любит. Может папа согласится пожить с сыном полгода. Ты им и алиментики неплохие за это подкинешь, раз там с оплатой все прекрасно. Мне кажется такие шансы на дороге не валяются.
Папа не отпадает как вариант, но на постоянный пансион не подходит, там масса своих объективных причин, две работы, малюсенький проблемный ребеночек и вообще. Два-три дня в неделю - да.
 

Single-Single

Местный
Катерина, однозначно надо брать, пока дают, потом может и не перепасть или перепасть слишком поздно.
Всё моё нутро кричит "Да, да, даааа!!!!" - но, как водится, есть и вторая чаша весов, которая катастрофически уравновешивает, сдёргивает за ноги с небес и опускает на грешную землю... Это очень серьёзный шаг, который нужно тщательно обдумать и взвесить, потому что... "как только у вас родится ребенок, вы должны понимать, что отныне ваше сердце будет бегать отдельно от вас".
 
Сверху