Мучает вопрос.

Jester

ФетиШут
я этого не понимаю и не пойму никогда, но отношусь снисходительно. как снисходительно я отношусь к своим знакомым бабникам. они хорошие люди, а не идельные.
[вздыхая] Катя, ты знаешь, что означает слово «снисходительно»?
 

Jester

ФетиШут
...отношусь к своим знакомым бабникам.
Не, погоди, был же разговор о бабнегах, и мы выяснили, что с тру-бабнегами ты в своей жизни не пересекалась, и что речь о нормальных мужчинах, которым просто нравятся женщины.
 

Jester

ФетиШут
Снисходительнымназываютчеловека, которыйтерпимоотноситсякчьим-либослабостям, недостаткам.
Кать, я ж не про случаи употребления слова спрашивал, а о его значении. Если ты относишься снисходительно, значит изначально ты стоишь выше того, до кого снисходишь. Ты ставишь себя выше Милы?
 

Фрау

Местный
Кать, я ж не про случаи употребления слова спрашивал, а о его значении. Если ты относишься снисходительно, значит изначально ты стоишь выше того, до кого снисходишь. Ты ставишь себя выше Милы?
я уже дала определение снисходительности.
 

Jester

ФетиШут
я уже дала определение снисходительности.
Нет, не дала. Это не определение. Тем более, что ты писала о снисходительном человеке, а ранее речь шла о снисходительном отношении. А в своём «определении» ты снисходительность почему-то терпимостью обозвала. Это одно и то же, по-твоему?
 

Фрау

Местный
А как же
my_name_is_grisha.gif
?!
Гриша только для выпить/погулять/потрындеть в пятницу/субботу
 

Фрау

Местный
я таких не встречала. я встречала только людей, к недостаткам которых могу относиться снисходительно и тех, к чьим недостаткам снисходительно относиться не могу. понятно, что изначально идет притяжение, желание находиться с человеком, дружить, но тем не менее случаются в жизни люди, с которыми дружил бы, но они имеют несопостовимые с тобой недостатки.
 
Сверху