Мучает вопрос.

natasha_n_n

Местный
это утопия. моя малолитражка кушает маловата и я не езжу на ней каждый день, оба комплекта колес достались от бывших хозяев, а моется она исключительно под дождем.
и вообще то, если по хорошему, я должна мочь и купить, и содержать среднестатистическую бюджетную машину. вот как раз тот факт, чтоо я не могу, говорит о несостоятельности бюджета, а следователььно о несостоятельности экономики. потому что вообще то, по логике вещей, я должна входить в средний класс. и если средний класс не может позволить себе бюджетный автомобиль, то это печаль беда.
Кто вам это сказал ?...
 

Фрау

Местный
От того, что Кнопка не поддерживает отечественное сельское хозяйство и вывозит денежные средства за рубеж, покупая иностранные автомобили и заграничные турпутёвки.

Ещё раз говорю тебе: не бери деньги в долг! Живи по средствам.
если я буду жить по средствам, то либо у меня ребь останется неучем, либо мы станем похожими на узников Бухенвальда внешне
 

Jester

ФетиШут
если я буду жить по средствам, то либо у меня ребь останется неучем...
Вот это тоже совершенно непонятно откуда взялось. Что в ребёнка нужно вбухивать бабло, а иначе дураком вырастет. Ну да, особенно когда он дошкольник, ага.
 

Фрау

Местный
Кто вам это сказал ?...
Википедия. И если не ошибаюсь Россия считает себя цивилизованной демократической страной.
Сре́дний класссоциальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. Ресурсы, которыми располагает средний класс, достаточны для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью.


До кризиса так оно примерно и было по российским меркам.
 

Grundig

Местный
по логике вещей, я должна входить в средний класс. и если средний класс не может позволить себе бюджетный автомобиль, то это печаль беда.
Не гонись за внешним блеском антуража. Будь проще. Никто не скажет что ты лошара, если увидит тебя идущей за руку с ребёнком, а не едущёй в автомобиле с ним.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Выходной, дождь, сад отменяется... где все люди-то?
Пододеялы забились и демографию улучшают?
У кого выходной, а у кого трудо выебудни в разгаре и буль-буль карасики:)
С работы часа два назад приползла без ног и рук, с чайником вместо головы. И с ощущением, что завтра с утра меня снова вызовут по звонку на месторождение.

Выпила пива (месяца три его не пила, не меньше!), думаю пойти проветрится перед хоккеем:)
 

Фрау

Местный
Не гонись за внешним блеском антуража. Будь проще. Никто не скажет что ты лошара, если увидит тебя идущей за руку с ребёнком, а не едущёй в автомобиле с ним.
поверь, никто не завидует мне, когда я еду на Матизе) эта машина далеко не для понта)
 

Jester

ФетиШут
поверь, никто не завидует мне, когда я еду на Матизе)
Катя, может хватит нести бред? Ну ты сама на секунду включи моск и осознай простую истину: ты понятия не имеешь, о чём думают люди, которые с тобой общаются или просто видят тебя каждый день или изредка.
 

Jester

ФетиШут
Аха-ха-ха! Ещё и игнорит меня. Видите ли, я с ней невежливо разговариваю. Сама-то образец такта и деликатности, да.
 

Фрау

Местный
и почему мне должно быть делодо того кто и что скажет. я совершенно не парюсь, появляться на публике с таким телефоном:
image.jpg
не потому что я не могла себе до кризиса позволить лучшего. лучше мне просто без необходимости. и эти деньги мне было куда потратить более полезно и интересно. никогда не покупала вещей для понта. это как то даже странно, куда больше волнует насущное. а именно сейчас, что цены в продуктовых стали просто конскими и мой бюджет их не вывозит.
 
Сверху