Мучает вопрос.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Настя, я говорю - понять суть) Увидев эту систему, можно понять, что задачу можно решить не в 4 действия (сложить, разделить, умножить каждую коробку), а в 3)
В 12/8=3/2 раза масла больше чем маргарина, т.е. на каждые 3 части масла приходится 2 части маргарина.
всего 300 кило, значит одна часть - 300/(2+3)=60 кг, 3 части масла - 180 кг, 2 части масла - 120 кг
кстати, можно и не уточнять про коробки - сказали бы в задаче "масло в 4 раза больше маргарина" и алгоритм Жженифер выдал бы фэйл)
 

Spartanka

просто сказка...
Однажды на городской олимпиаде по русскому языку надо было поставить 500 слов в Родительный падеж множественного числа. Так такая каша получилась в голове, что я вместо "болгар" написала "болгарЕЙ". Как такое могло в голове сформироваться, не пойму. А родственники при каждом удобном случае мне об этом случае припоминают)))
мне до сих пор кОрОси вспоминают, которые я во 2 классе в диктанте городском написала))) применила типа правила оро-оло...тоже тогда переволновалась))))
но эти коросики мне до сих пор икаются)))
 

Фрау

Местный
почему до всех прописных истин нужно доходить своей головой? неужели предки мои не жили, не имели опыт, не анализировали собственную жизнь? ведь куда было бы проще получить прописные истины в теории и начать применять их на практике много раньше, ведь приэтом жизнь бы быда на данный момент куда успешней. к чему навешивать неработающие ярлыки?

все таки Трамп прав, родиться в правильной семье - половина успеха. и правы те родители, что отбраковывают неугодных пассий своих чад в подрастковом возрасте.
 

Single-Single

Местный
А у меня тоже есть история, которой меня до самой пенсии будут тыкать, как палочкой, во все бока))
В музыкалке был открытый урок на хореографии, и у меня туда (почему-то) пришёл папа, мне было лет 8.
После серии танцев и двигательных связок, которые мы показали родителям, была небольшая теоретическая часть, и преподаватель дала прослушать короткий отрывок из музыкальной композиции, а затем спросила, кто автор.
Мне нужно было очень срочно порадовать папу, и я не раздумывая ляпнула:
- Шуберт!
- Правильно, Катечка! А где Шуберт родился?
- В СИБИРИ!
- :Eek почему в Сибири?
- Потому что в шубе!

Ох, сколько раз мне этого Шуберта, рождённого в Сибири по каждому поводу припоминали, и по сей день это длится))
 

be-open

джедай
А у меня тоже есть история, которой меня до самой пенсии будут тыкать, как палочкой, во все бока))
В музыкалке был открытый урок на хореографии, и у меня туда (почему-то) пришёл папа, мне было лет 8.
После серии танцев и двигательных связок, которые мы показали родителям, была небольшая теоретическая часть, и преподаватель дала прослушать короткий отрывок из музыкальной композиции, а затем спросила, кто автор.
Мне нужно было очень срочно порадовать папу, и я не раздумывая ляпнула:
- Шуберт!
- Правильно, Катечка! А где Шуберт родился?
- В СИБИРИ!
- :Eek почему в Сибири?
- Потому что в шубе!

Ох, сколько раз мне этого Шуберта, рождённого в Сибири по каждому поводу припоминали, и по сей день это длится))
Я бы по короткому отрывку Шуберта на слух и сейчас не определил бы наверно, тем более в восемь лет.
 

be-open

джедай
почему до всех прописных истин нужно доходить своей головой? неужели предки мои не жили, не имели опыт, не анализировали собственную жизнь? ведь куда было бы проще получить прописные истины в теории и начать применять их на практике много раньше, ведь приэтом жизнь бы быда на данный момент куда успешней. к чему навешивать неработающие ярлыки?

все таки Трамп прав, родиться в правильной семье - половина успеха. и правы те родители, что отбраковывают неугодных пассий своих чад в подрастковом возрасте.
Я тебе больше скажу, дойти до всех прописных истин головой - необходимое, но не достаточное условие на пути к самореализации.
Это как с катанием на сноуборде, когда ты головой поняла что нужно делать чтобы кататься, ещё далеко не значит, что ты умеешь круто кататься.
 

Фрау

Местный
Я бы по короткому отрывку Шуберта на слух и сейчас не определил бы наверно, тем более в восемь лет.
в музыкалке, пардон, дрочат на это.
чуть позже начинается музлитература, где четверть изучают жизнь и творчество композиторов, а в конце четверти сдается зачет- викторина из примерно 20 треков: включают музыку, а ученику нужно определить композитора и произведение.
 

PT_limited

весенняя палитра
все таки Трамп прав, родиться в правильной семье - половина успеха. и правы те родители, что отбраковывают неугодных пассий своих чад в подрастковом возрасте.
Это ты уже готовишься Ваниных девушек отбраковывать? ))
 

be-open

джедай
в музыкалке, пардон, дрочат на это.
чуть позже начинается музлитература, где четверть изучают жизнь и творчество композиторов, а в конце четверти сдается зачет- викторина из примерно 20 треков: включают музыку, а ученику нужно определить композитора и произведение.
По-моему это не педагогично, когда восьмилетних детей дрочат.
 

Фрау

Местный
По-моему это не педагогично, когда восьмилетних детей дрочат.
не, восьмилетним просто включают в основном один и тот же набор музыки и постоянно напоминают что это за композитор сейчас играет. т.е. ненавязчиво впихивают в мозг. дрочат чуть позже, и то я б не сказала, что это напряжно, просто советская техника обучения. задача ученика - учиться, впитывать чо дают и не халявить.
 

PT_limited

весенняя палитра
поди не послушает, либо мне придется применить мегахитрость) а вообще я гляжу, не редкость, когда родители оказывают сильное влияние на выбор и семейную жизнь детей
И охота тебе... Ладно, если удачно чтото подскажешь, спасибо скажет, а нет - так до конца дней тебе припоминать будет.
 

Фрау

Местный
И охота тебе... Ладно, если удачно чтото подскажешь, спасибо скажет, а нет - так до конца дней тебе припоминать будет.
я ж не о кастинге среди принцесс речь веду) конечно заморачиваться выбором конкретной невесты я не буду, мне лень)
 

be-open

джедай
не, восьмилетним просто включают в основном один и тот же набор музыки и постоянно напоминают что это за композитор сейчас играет. т.е. ненавязчиво впихивают в мозг. дрочат чуть позже, и то я б не сказала, что это напряжно, просто советская техника обучения. задача ученика - учиться, впитывать чо дают и не халявить.
Смотрела фильм "Одержимость"?
Если нет, посмотри, тебе понравится.
Там как раз есть пассаж про "правильную семью", что-то в стиле, раз ты не пошёл по стопам отца-неудачника, значит ты учился у великих.
 

PT_limited

весенняя палитра
я ж не о кастинге среди принцесс речь веду) конечно заморачиваться выбором конкретной невесты я не буду, мне лень)
Я думаю к тому моменту ты уже вобще ничем заморачиваться не будешь ибо укатишь на ПМЖ на Самуи.
 
Сверху