Мучает вопрос.

YANataly

Новичок
Очень хочется на лошадке покататься. Не подскажете, где у нас в городе это можно сделать? Но только не разово, а по-настоящему... научиться на лошади ездить
Подойдите в магазин "Любимец" и спросите у его хозяйки.
 

Tanatos

este perpetua
Что лучше...решить три задачи по ядерной физике или сделать лабораторную на распределение фона космического излучения?.. :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
У меня и без опыта с первого раза получилось)
Смесь - типа "Крепс", в магазине подскажут, инструкция на упаковке. Еще нужен мастерок зубчатый, с большим зубом, плиткорез, подойдет даже который для стенной плитки, мм на 300. Если пол ровный, уровня и не надо. Плитку сначала можно разложить так, без раствора, чтоб меньше обрезков было и красиво смотрелось. Начертить полосу и по ней фигачить от стены, от угла. Между плитками обязательно вставлять "кресты" или спички для ровности и для последующего заполнения затиркой.
p.s. я не спец)
Крепс - дерьмо. Под него надо грунтовать, смачивать, работать очень слаженно, как с алебастром. В больших помещениях - выигрыш в цене, в маленьких типа личных ванных и туалета - тонна геморроя за сэкономленную сотню. Однозначно готовую мастику, плитку класть проще, чем марку наклеить.
Неа, стеклорез вообще не покатит. Плиткорез - это специальная конструкция на ползунах, очень удобная. Ею режут и ломают сразу. Без нее ровно не сломать. Плитку на пол я ложил на кухне, а вокруг унитаза подгонял) Тут пусть подскажут более опытные.
Про крестики. Чет они мне неудобные показались. Проваливаются под плитку. Спички - вот это сила!)))
Крестики очень удобны, когда накладываешь не сантиметр крепса, а 2 мм мастики. Никуда не проваливаются.

Про плиткорез. Рулит 100%, тока разламывать ровно лучше не им. Меня научили китайцы на рынке в ебурге, когда рекламировали стеклорез. С тех пор только так ломаю. Под один край разреза кладется маленький винтик или шарик, мусоринка твердая короче. И нажимаешь. Ровно раскалывается ВСЕГДА. Когда неровно ломается - причина в том, что начинает ломаться сразу в нескольких местах и трещины на встрече не совпадают. Из за этого неровности и боковые сколы. Так что надо ломать с одного конца и разлом пройдет четко по разрезу. Ткань же вы рвете с одного края, а не весь лоскут сразу. :eek:
 

Kaname

Пользователь
однозначно мне поставили пять, но получилось четыре :unsure:
 

Kaname

Пользователь
почему у меня теперь три звезды? :unsure:
чьих рук дело? :unsure:
 

Dark Alessa

Новичок
Хм, интересно, почему стоит хоть раз проявить характер, как на тебя начинают наежать обезумевшим паровозом? :D
 

Gerda

Активный пользователь
Почему я не хочу есть и ничего не ем?
Почему у меня такой кашель...? Уже больше недели, и не исчезает.
Почему в ушах звенит?О_О
 
Сверху