Мучает вопрос.

Дирдрэ

passive aggressive
Почему, судя по нескольким кинофорумам, от "Бенджамина Баттона" народ кипятком писает? Фильм как фильм...
 

LEON

Новичок
так народ, у мя есть один вопрос. Как обтачивать фотодиоды?
 

Дирдрэ

passive aggressive
Интересно, работа кондуктора в троллейбусе способствует хорошему катанию на сноуборде?
 

Salo

Статист I степени
Да, весьма тонко заметил :(

Как правильно положить кафельную плитку на пол, какие инструменты и растворы прилагаются. Мануал есть!? Лузер )))
объяснять долго :) если вообще нет никакого опыта,лучше найми спеца...
кв/м . 300-600 руб.
 

цыц

Новичок
объяснять долго :( если вообще нет никакого опыта,лучше найми спеца...
кв/м . 300-600 руб.
У меня и без опыта с первого раза получилось)
Смесь - типа "Крепс", в магазине подскажут, инструкция на упаковке. Еще нужен мастерок зубчатый, с большим зубом, плиткорез, подойдет даже который для стенной плитки, мм на 300. Если пол ровный, уровня и не надо. Плитку сначала можно разложить так, без раствора, чтоб меньше обрезков было и красиво смотрелось. Начертить полосу и по ней фигачить от стены, от угла. Между плитками обязательно вставлять "кресты" или спички для ровности и для последующего заполнения затиркой.
p.s. я не спец)
 

Salo

Статист I степени
У меня и без опыта с первого раза получилось)
Смесь - типа "Крепс", в магазине подскажут, инструкция на упаковке. Еще нужен мастерок зубчатый, с большим зубом, плиткорез, подойдет даже который для стенной плитки, мм на 300. Если пол ровный, уровня и не надо. Плитку сначала можно разложить так, без раствора, чтоб меньше обрезков было и красиво смотрелось. Начертить полосу и по ней фигачить от стены, от угла. Между плитками обязательно вставлять "кресты" или спички для ровности и для последующего заполнения затиркой.
p.s. я не спец)
ну рублей на сотню и потянешь... можешь подработать :)
зы:уровень обязательно... и кресты лучше :( чем спички.
 
B

BASH

Guest
У меня и без опыта с первого раза получилось)
Смесь - типа "Крепс", в магазине подскажут, инструкция на упаковке. Еще нужен мастерок зубчатый, с большим зубом, плиткорез, подойдет даже который для стенной плитки, мм на 300. Если пол ровный, уровня и не надо. Плитку сначала можно разложить так, без раствора, чтоб меньше обрезков было и красиво смотрелось. Начертить полосу и по ней фигачить от стены, от угла. Между плитками обязательно вставлять "кресты" или спички для ровности и для последующего заполнения затиркой.
p.s. я не спец)
Плиткорез, а обычный стеклорез до 5 мм не подойдет!?
Как быть с унитазом, выдрал его - менять собираюсь, на его месте дырень в полу получилась. Конечно, заливать раствором, но не сотой маркой. Затем уровнем проверить пол, это понятно - маркеры поставить. Потом, конечно Крепс и плитку уложить. На месте стоянки будущего унитаза евро 5, плитку тоже уложить или после его установки. Вот этот курс как то пропустил из школы быта ))) Зачем мне спеца, я же для себя делаю )))
 

Cold~Silver

Пользователь
интересно.. это выражение полнейшего доверия ко мне или лишь жалкое использование меня?
 

qwestion

Пользователь
Да, весьма тонко заметил :(

Как правильно положить кафельную плитку на пол, какие инструменты и растворы прилагаются. Мануал есть!? Лузер )))
кстати, сильно не переживай если будет немного криво получаться - потом промажешь стыки белой замазкой - станет почти идеально
 
B

BASH

Guest
кстати, сильно не переживай если будет немного криво получаться - потом промажешь стыки белой замазкой - станет почти идеально
Хитро. Зашибись. Посмотрим, что получится. Конечно, свои косяки будут выделяться как громадные валуны, ну а гостям ваще пофиг как плитка лежит )))))
 

Salo

Статист I степени
Плиткорез, а обычный стеклорез до 5 мм не подойдет!?
Как быть с унитазом, выдрал его - менять собираюсь, на его месте дырень в полу получилась. Конечно, заливать раствором, но не сотой маркой. Затем уровнем проверить пол, это понятно - маркеры поставить. Потом, конечно Крепс и плитку уложить. На месте стоянки будущего унитаза евро 5, плитку тоже уложить или после его установки.
нет,не возьмет нынешнюю плитку...
уровнем потом главное плитку укладывать... и крестики,чтоб косяк не сильный,затирку потом,когда присохнет.
после установки,но сложней... они ж дыру для крепления у/т должны сделать.по высоте прикинь сразу,может слишком низко стульчак получится.
пол перед раствором спрысни водой,чтоб на мокрый ложить...
можешь двойную пленку под всю плитку положить,120-150м/м...
кияночку не забудь...
хватит пока?
 

цыц

Новичок
Плиткорез, а обычный стеклорез до 5 мм не подойдет!?
Как быть с унитазом, выдрал его - менять собираюсь, на его месте дырень в полу получилась. Конечно, заливать раствором, но не сотой маркой. Затем уровнем проверить пол, это понятно - маркеры поставить. Потом, конечно Крепс и плитку уложить. На месте стоянки будущего унитаза евро 5, плитку тоже уложить или после его установки. Вот этот курс как то пропустил из школы быта ))) Зачем мне спеца, я же для себя делаю )))
Неа, стеклорез вообще не покатит. Плиткорез - это специальная конструкция на ползунах, очень удобная. Ею режут и ломают сразу. Без нее ровно не сломать. Плитку на пол я ложил на кухне, а вокруг унитаза подгонял) Тут пусть подскажут более опытные.
Про крестики. Чет они мне неудобные показались. Проваливаются под плитку. Спички - вот это сила!)))
 
Сверху