Мучает вопрос.

SNZme

Камертон
Про Данила известно только то, что он сам о себе сказал, что он мой тёзка.
 

SNZme

Камертон
Ничего, бывает. Ты главное не унывай-и дальше вперёд. Двигаешься в верном направлении.
Как на работе? лучше чем на прежней? В Оригами?
Это лучшая работа из всех, что у меня были.
 

Marise

закрытый космос
А у Фравы, между тем, жизнь в разы красочнее и насыщеннее, чем у многих из нас.
Но она не умеет наслаждаться моментами, в которые "ничего не происходит".
Как кокаинщик со стажем, привыкший к "ускоренной" жизни, не может просто смотреть, как падает с дерева листок.
У меня толком ничего не происходит, но почему-то большую часть времени я очень счастлива.
Просто смотреть, как спит мой ребенок, видеть раз в полгода димкину пьяную харю, читать хорошую книгу или втыкать годное кино.
И еще много-много мелких ништяков, неведомых тому, кто "и яблока не умеет".
А был период, когда тоже ничего не радовало и не впечатляло, при избытке разнообразных впечатлений.
Между мной и миром будто поднято было стекло, а по стеклу барабанил дождь, и все звуки и краски снаружи доходили через эту завесу и словно с задержкой, не задевая сознания, не вызывая эмоций.
Теперь стекло упало. И я не знаю толком, в чем причина.
 

extazy

Паровозик, который смог
Лена-т.е. на данный момент ты себя считаешь счастливой женщиной?
 

Single-Single

Местный
А у Фравы, между тем, жизнь в разы красочнее и насыщеннее, чем у многих из нас.
Но она не умеет наслаждаться моментами, в которые "ничего не происходит".
Как кокаинщик со стажем, привыкший к "ускоренной" жизни, не может просто смотреть, как падает с дерева листок.
У меня толком ничего не происходит, но почему-то большую часть времени я очень счастлива.
Просто смотреть, как спит мой ребенок, видеть раз в полгода димкину пьяную харю, читать хорошую книгу или втыкать годное кино.
И еще много-много мелких ништяков, неведомых тому, кто "и яблока не умеет".
А был период, когда тоже ничего не радовало и не впечатляло, при избытке разнообразных впечатлений.
Между мной и миром будто поднято было стекло, а по стеклу барабанил дождь, и все звуки и краски снаружи доходили через эту завесу и словно с задержкой, не задевая сознания, не вызывая эмоций.
Теперь стекло упало. И я не знаю толком, в чем причина.
Вот это я писала ей в марте прошлого года ещё:
Весь парадокс, а он же и причина твоего внутреннего конфликта заключается в том, что при таком тщательном, планомерном, доскональном самокопании и погружении в себя, тебе как-то удаётся быть настолько глухой и слепой самой к себе, что уже даже больно наблюдать за этими конвульсиями.
У тебя парализованы такие простые но важные органы, как генератор внутреннего счастья и трансформатор происходящего "здесь и сейчас".
В связи с тем, что эти органы у тебя нерабочие, ты не можешь полноценно и во всём диапазоне внимать окружающему миру, в котором ты находишься непосредственно в данный момент, и, как следствие, участвовать в нём. Это как вода, которая перестала растворять. Любое вещество в ней - чужеродное, некомфортное, и сама вода - мёртвая, отчуждающая.
И дело тут ни в какой не в "самореализации", "красоте" и прочем несущественном. Дело в том, что ты выключила рецепторы, "чувствующие" проходящую сквозь тебя жизнь. Вот в этом и есть всё твоё уныние, отчаяние, самокопание, поиск придуманного.
 

Marise

закрытый космос
Не знаю, может быть. Но по ощущениям - это восхитительно.
Каждый нерв предельно обнажен. И в то же время нет внутреннего беспокойства, какая-то теплота от мира исходит, что ли.
 
Сверху