Мучает вопрос.

be-open

джедай
Хорошее шампанское недёшево.
В шампанском я неприхотлив, дербентский брют вполне устраивает.
От шампанского радость не такая чистая, как от красного сухого, более праздничная и рафинированная.
И истины в шампанском более поверхностные.
Но тем не менее.
 

be-open

джедай
А какое другое значение?:eek: ну, кроме привычного?
Там детей теперь в начальной школе всякой лженаучной ереси учат.
Что Земля покоится на черепахе, которая тремя лапами стоит на трёх китах, а четвертой гребёт по океану вечной любви к хрустальному куполу, к которому сверху и с боков приколочены звёзды.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А какое другое значение?:eek: ну, кроме привычного?
Настя, я не знаю:confused:Этот бред вычитала сегодня в учебнике русского языка 3 класса в упражнении на закрепление. На примере в учебнике многозначность шахмат трактуется как игра и как фигуры:confused: Группа слов дана как многозначные. Читаю по всем предметам учебники и прихожу в ужас.
 

настена

Местный
Там детей теперь в начальной школе всякой лженаучной ереси учат.
Что Земля покоится на черепахе, которая тремя лапами стоит на трёх китах, а четвертой гребёт по океану вечной любви к хрустальному куполу, к которому сверху и с боков приколочены звёзды.
А, ну да, ну да, чему я удивляюсь))
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Там детей теперь в начальной школе всякой лженаучной ереси учат.
Что Земля покоится на черепахе, которая тремя лапами стоит на трёх китах, а четвертой гребёт по океану вечной любви к хрустальному куполу, к которому сверху и с боков приколочены звёзды.
И это еще не всё) Растения - это производители, животные - потребители, а грибы и бактерии - разрушители.
 

Marise

закрытый космос
Настя, я не знаю:confused:Этот бред вычитала сегодня в учебнике русского языка 3 класса в упражнении на закрепление. На примере в учебнике многозначность шахмат трактуется как игра и как фигуры:confused: Группа слов дана как многозначные. Читаю по всем предметам учебники и прихожу в ужас.
Ну с шахматами правы, допустим.

А земляника? Или есть такой зенитно-ракетный комплекс уже?
 

настена

Местный
Настя, я не знаю:confused:Этот бред вычитала сегодня в учебнике русского языка 3 класса в упражнении на закрепление. На примере в учебнике многозначность шахмат трактуется как игра и как фигуры:confused: Группа слов дана как многозначные. Читаю по всем предметам учебники и прихожу в ужас.
Чушь какая((
Аленка часто приносит плохие оценки из-за неточностей в заданиях, например. Не ругаю. Она не экстрасенс, чтобы догадываться, что там авторы имеют в виду.
А вообще, конечно, жопа. простите мой французский.
 

настена

Местный
Ну с шахматами правы, допустим.

А земляника? Или есть такой зенитно-ракетный комплекс уже?
По логике с шахматами, земляника - это кустарник(или трава?) и земляника - ягода. наверное.
 

Marise

закрытый космос
По логике с шахматами, земляника - это кустарник(или трава?) и земляника - ягода. наверное.
Тогда все слова многозначные. Вабще все.
Нос - это часть морды лица и часть корабля, самолета и ботинка.
 
Сверху