Мучает вопрос.

be-open

джедай
Где можно купить тёплый красивый свитер, чтобы он не был похож на лыжно-спортивный, по не слишком спекулятивной цене, мёрзну как цуцык, сил нет.
Знаешь где можно посмотреть - кажется тиджынс магазин называется, он на Свердлова 10, рядом с СТС.
Там бывают иногда приличные свитера, а больше нигде в городе.
 

Spartanka

просто сказка...
что в городе происходит? куча психов на улицах, вчера ограбили ларек у Солнечного, вынесли кассу и избили продавца и еще вроде на Победе изнасиловали кого-то ....
 

Single-Single

Местный
Знаешь где можно посмотреть - кажется тиджынс магазин называется, он на Свердлова 10, рядом с СТС.
Там бывают иногда приличные свитера, а больше нигде в городе.
Благодарствую, я бы сроду не вспомнила про этот магазин, хотя сегодня утром в СТС-е была.
 

be-open

джедай
Гречка подорожала, знамо дело.
С этой гречой сплошной бред.
Пару лет назад или когда, до сотни рублей за кг её догнали, пока не выяснилось, что по такой цене она никому не нужна просто.
Летом я помню купил на распродаже в Монетке пару упаковок по 15 рублей.
Полторы из них до сих пор валяются на кухне, думаю до весны хватит.
Кстати, в некоторых кругах на жаргоне гречей называют героин.
Когда начинается подобный ажиотаж, я всегда об этом вспоминаю.
Ибо нет тому разумного объяснения.
 

Spartanka

просто сказка...
С этой гречой сплошной бред.
Пару лет назад или когда, до сотни рублей за кг её догнали, пока не выяснилось, что по такой цене она никому не нужна просто.
Летом я помню купил на распродаже в Монетке пару упаковок по 15 рублей.
Полторы из них до сих пор валяются на кухне, думаю до весны хватит.
Кстати, в некоторых кругах на жаргоне гречей называют героин.
Когда начинается подобный ажиотаж, я всегда об этом вспоминаю.
Ибо нет тому разумного объяснения.
мы лично гречку мешками едим:confused:
 

Single-Single

Местный
Есть греча по 20-30 рублей - покупаю. Нет - обходимся как-то. Хотя упакову гречи купить за 70 рэ и чтобы нам на пару месяцев этого хватило - тоже не сильно смертельно. Ажиотаж - зло. Это всё из-за того, что как только что-то дорожает в 2 раза, это начинают скупать с утроенной силой. Великая логика великого русского народа. Надо просто всем массово поигнорить этот товар в течение месяца, и всё сдуется обратно. Утопично, конечно, но это было бы разумной покупательской политикой.
 

Spartanka

просто сказка...
Есть греча по 20-30 рублей - покупаю. Нет - обходимся как-то. Хотя упакову гречи купить за 70 рэ и чтобы нам на пару месяцев этого хватило - тоже не сильно смертельно. Ажиотаж - зло. Это всё из-за того, что как только что-то дорожает в 2 раза, это начинают скупать с утроенной силой. Великая логика великого русского народа. Надо просто всем массово поигнорить этот товар в течение месяца, и всё сдуется обратно. Утопично, конечно, но это было бы разумной покупательской политикой.
вот-вот...пусть все едят манки и рисы, а гречку мне оставьте! и по разумной цене!)))))
 

be-open

джедай
Короче варить лучше в толстостенной посуде, я варю обычно в глиняной кастрюле, в идеале в чугунном горшке в русской печи.
Обязательно под плотной крышкой.
Я беру на стакан гречи 2.3 стакана кипятка, количество воды варьируется в зависимости от плотности прилегания крышки, чем плотнее тем меньше и наоборот, от двух стаканов до 2.5, кипяток - чтобы не тратить время на нагревание воды.
Засыпаешь значит гречу, заливаешь кипяток, закрываешь крышкой, делаешь сильный огонь 80% от максимума, варишь 3 минуты.
Затем убавляешь огонь до среднего 50% варишь ещё 7 минут.
Затем убавляешь огонь до слабого 20% варишь ещё 4 минуты.
До этого момента не солить и крышку не открывать.
Открываешь крышку, солишь примерно чайная ложка без горки, перемешиваешь, здесь можно добавить ништяки типа пассерованного мелко нарезанного лука или обжаренных грибов, сливочное масло, пряности, по вкусу, можно просто посолить.
Закрываешь обратно крышку, накрываешь полотенцем, даёшь постоять столько сколько в общей сложности варилось, т.е. 14 минут.
Готово.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Где можно купить тёплый красивый свитер, чтобы он не был похож на лыжно-спортивный, по не слишком спекулятивной цене, мёрзну как цуцык, сил нет.
Зайди еще в магазин на Ленина, 16, общий вход со связным.
Там очень недурственные кашемировые и не только свитерочки женские продают.
Женственные, приятных расцветок, легкие и теплые.
А так, магазинные штуки почти все из акрила связаны, тепла не дает, деформируется, катышками покрывается. Фигня, короче.
 
Сверху