Мучает вопрос.

Single-Single

Местный
да даже если не будят. все равно просыпаешься и начинаешь проворачивать кучу дел и взгромождать ответственность. просто так поваляться, почитать книжку и заняться чем то своим не получится, хоть как.
Это еще почему? Мне очень хорошо удается позаниматься чем-то своим, поваляться и почитать, когда Макс в выходные со мной. Он прекрасно занимает и развлекает сам себя, а в 7 утра и в добрые времена не вскакивал, такой же совёнок как и я))
Ну и кстати, пятница - это возможность пригласить гостей к себе в гости и с ними тусить хоть до утра, среди недели такое не канает. А деть спит себе в своей комнате, зато при мне, и утром не надо за ним никуда бежать, как это часто бывает если бабушки его забирают а на следующий день им то в сад к 8 утра, то на работу к 10.
 

Фрау

Местный
Это еще почему? Мне очень хорошо удается позаниматься чем-то своим, поваляться и почитать, когда Макс в выходные со мной. Он прекрасно занимает и развлекает сам себя, а в 7 утра и в добрые времена не вскакивал, такой же совёнок как и я))
Ну и кстати, пятница - это возможность пригласить гостей к себе в гости и с ними тусить хоть до утра, среди недели такое не канает. А деть спит себе в своей комнате, зато при мне, и утром не надо за ним никуда бежать, как это часто бывает если бабушки его забирают а на следующий день им то в сад к 8 утра, то на работу к 10.
у меня рука не поднимется делать что то свое при ребзе, стыдно мне)))
 

Фрау

Местный
Это еще почему? Мне очень хорошо удается позаниматься чем-то своим, поваляться и почитать, когда Макс в выходные со мной. Он прекрасно занимает и развлекает сам себя, а в 7 утра и в добрые времена не вскакивал, такой же совёнок как и я))
Ну и кстати, пятница - это возможность пригласить гостей к себе в гости и с ними тусить хоть до утра, среди недели такое не канает. А деть спит себе в своей комнате, зато при мне, и утром не надо за ним никуда бежать, как это часто бывает если бабушки его забирают а на следующий день им то в сад к 8 утра, то на работу к 10.
а тогда надо гостей с детьми приглашать, у меня только форум с похожим возрастом, а вы все домоседы)))
 

Single-Single

Местный
у меня рука не поднимется делать что то свое при ребзе, стыдно мне)))
эээ.... Не поняла)
Стыдно при ребзе читать? Спать? Красить ногти? Фотошопить? Есть варёных креветок? Что именно стыдно делать при ребзе "своё" ?
 

Single-Single

Местный
а тогда надо гостей с детьми приглашать, у меня только форум с похожим возрастом, а вы все домоседы)))
Тоже нипанятно)) Похоже, ты из Вани растишь такого же социозависимого человека, как и ты сама. Гости с детьми - это одно. А ТВОИ гости - это совсем другое. Ни разу не замечала, чтобы Макса что-то печалило, когда ко мне приходили гости, и чтобы он грустил при этом) Это всегда движуха и веселуха, независимо оттого, есть ещё дети или он один маленький)
 

Фрау

Местный
Тоже нипанятно)) Похоже, ты из Вани растишь такого же социозависимого человека, как и ты сама. Гости с детьми - это одно. А ТВОИ гости - это совсем другое. Ни разу не замечала, чтобы Макса что-то печалило, когда ко мне приходили гости, и чтобы он грустил при этом) Это всегда движуха и веселуха, независимо оттого, есть ещё дети или он один маленький)
а какой взрослый человек захочет ко мне в гости, если я с ребенком? чо со мной делать- то, я ж все внимание ему буду отдавать, а не гостю. к тому же при детях не выпьешь.
 

Single-Single

Местный
а какой взрослый человек захочет ко мне в гости, если я с ребенком? чо со мной делать- то, я ж все внимание ему буду отдавать, а не гостю. к тому же при детях не выпьешь.
:eek:
 

Фрау

Местный
эээ.... Не поняла)
Стыдно при ребзе читать? Спать? Красить ногти? Фотошопить? Есть варёных креветок? Что именно стыдно делать при ребзе "своё" ?
эммм...ну как тебе объяснить, мне стыдно делать свои дела, когда есть возможность заниматься с Ваней
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
а какой взрослый человек захочет ко мне в гости, если я с ребенком? чо со мной делать- то, я ж все внимание ему буду отдавать, а не гостю. к тому же при детях не выпьешь.
Вот я себя в гостях, где есть дети и они не спят, себя неприлично веду. С детьми играю-общаюсь.
Некоторых взрослых это удивляет-напрягает. Одна из подруг долго пыталась меня "спасти".
Потом успокоилась)
 

Фрау

Местный
Вот я себя в гостях, где есть дети и они не спят, себя неприлично веду. С детьми играю-общаюсь.
Некоторых взрослых это удивляет-напрягает. Одна из подруг долго пыталась меня "спасти".
Потом успокоилась)
Мила, ну ты же прирожденная няня и педагог))) это совсем другое дело, большинство взрослых людей не отличаются подобными качествами)
 

Single-Single

Местный
а какой взрослый человек захочет ко мне в гости, если я с ребенком? чо со мной делать- то, я ж все внимание ему буду отдавать, а не гостю. к тому же при детях не выпьешь.
А почему ты всё внимание при гостях ребенку отдаешь?
Ребенок должен (по крайней мере, так в моём мировоззрении) понимать, что если к ВАМ пришли гости - то бОльшая часть внимания уделяется гостям, это нормальный элемент воспитания.
ну не знаю, кароч. Когда у меня гости - они не обделены моим вниманием ни на грамм, и Макс в связи с этим не ощущает никакой ущербности, он не выключен из процесса, он в нём участвует. Мои гости - его гости. А мы - хозяева.
И насчет "выпить" - это тоже какая-то фиксация, ИМХО.
Пьющие в зюзю ежедневные родители - это одно. А пиво с креветками или вино с сыром в выходной с гостями, за нормально сервированным столом и под приличные беседы - это совсем другое.
Ну в общем не знаю, как-то у меня картина по-другому выглядит в контексте гостей и ребенка) Еще никто ни разу не сказал "да у тебя ж мелкий, нафик ты нужна, такая кококо, не придем мы к тебе"))) Всем нравится Макс, и все нравятся ему, никто никуда не дергается и никого не дергает.
 

Фрау

Местный
А почему ты всё внимание при гостях ребенку отдаешь?
Ребенок должен (по крайней мере, так в моём мировоззрении) понимать, что если к ВАМ пришли гости - то бОльшая часть внимания уделяется гостям, это нормальный элемент воспитания.
ну не знаю, кароч. Когда у меня гости - они не обделены моим вниманием ни на грамм, и Макс в связи с этим не ощущает никакой ущербности, он не выключен из процесса, он в нём участвует. Мои гости - его гости. А мы - хозяева.
И насчет "выпить" - это тоже какая-то фиксация, ИМХО.
Пьющие в зюзю ежедневные родители - это одно. А пиво с креветками или вино с сыром в выходной с гостями, за нормально сервированным столом и под приличные беседы - это совсем другое.
Ну в общем не знаю, как-то у меня картина по-другому выглядит в контексте гостей и ребенка) Еще никто не сказал "да у тебя ж мелкий, нафик ты нужна, такая кококо, не придем мы к тебе"))) Всем нравится Макс, и все нравятся ему, никто никуда не дергается и никого не дергает.
не знаю, мне жалко мелкого, что ему уделяется мало внимания и он не знает куда себя деть. вот в лес беру его с удовольствием, потому что он костром постоянно занят, да и в лесу у него куча дел. покурить только не получается, а в остальном нормально.
 

Фрау

Местный
вообщем я люблю гости, посиделки, вечеринки и прочее без детей, чтобы спокойно отдаться этому процессу и ни за кого не волноваться и не переживать и снять вечный контроль с головы.
 
Сверху