Мучает вопрос.

Single-Single

Местный
Когда мне было 5 или 6 лет, я смотрела в кинотеатре "Космос" фильм про мальчика и волчонка. Я не помню сюжетной линии, не помню имён героев, ничего не помню, помню только пронзительное детское чувство сопереживания и тревоги и то, как я потом очень долго переваривала увиденное на экране.
Там было что-то о том, как мальчик дружил с волчонком, ухаживал за ним, кормил его, а потом с мальчик ненадолго куда-то делся (или не делся, я не помню), а из волчонка сделали чучело. И в глазах с фотографической точностью стоит картина, как мальчик бросается к своему другу-волку, обнимает его, и только спустя какое-то время понимает, что волчонок неживой.
Кто-нибудь когда-нибудь видел этот фильм??? Понимает, о чем я говорю? Как он называется?
Еще могу сказать, что фильм, скорее всего, был снят какой-то из союзных республик, типа Азербайджана, Узбекистана или что-то такое, потому что люди в фильме были явно каких-то тех кровей. А может быть, просто актеры так подобраны в связи со сценарием, не знаю...
В Гугле найти не могу, выбрасывает на все современные фильмы типа "Братство Волка" и "Маугли".
Фильм 70-80-х годов, цветной.
Вдруг кто-нибудь натолкнет меня на подсказку. Очень хочу еще раз его посмотреть.
 

MaTilda

Уже освоился
Когда мне было 5 или 6 лет, я смотрела в кинотеатре "Космос" фильм про мальчика и волчонка. Я не помню сюжетной линии, не помню имён героев, ничего не помню, помню только пронзительное детское чувство сопереживания и тревоги и то, как я потом очень долго переваривала увиденное на экране.
Фильм 70-80-х годов, цветной.
Вдруг кто-нибудь натолкнет меня на подсказку. Очень хочу еще раз его посмотреть.
Катя, не этот? Волчонок среди людей
И посмотрите, может здесь есть :)
 

Single-Single

Местный
Катя, не этот? Волчонок среди людей
И посмотрите, может здесь есть :)
да, да, да!!!!! Это он!!!! Это точно он, тот самый фильм!!! СПАСИБО огромное, сегодня же вечером его пересмотрю.
Мне еще советовали фильм "Друг Тыманчи", тоже фильм с похожей историей, но старее и всё равно немного не то)
Благодарю))
 

MaTilda

Уже освоился
да, да, да!!!!! Это он!!!! Это точно он, тот самый фильм!!! СПАСИБО огромное, сегодня же вечером его пересмотрю.
Мне еще советовали фильм "Друг Тыманчи", тоже фильм с похожей историей, но старее и всё равно немного не то)
Благодарю))
У друга Тыманчи немного другая, но тоже очень щемящая история. Точно не пожалеете.
 

Врединa

Настоящая
А я согласна с Женей. Косуха для девушки это грубо. Девушка на то и девушка, чтобы быть нежной и элегантной. Косуха явно сюда не вписывается.
 
Сверху