Мучает вопрос.

Single-Single

Местный
Ну сколько можно мучить парня?
Раз уж я первая толерастка на форуме, то сделаю первый шаг навстречу гуманности:

у меня на коробочке с автопринадлежностями наклеен футбольный мяч :)
А какиееее у вас автопринадлежности в коробке???
Что вы с ними делаете?
Почему такой коробки нет у меня?
Какой, в конце-то концов, у вас автомобиль????
 

be-open

джедай
Как сделать так, чтобы на всех этих распрекрасных сине-зеленых ночных фотографиях не было этого долбаного шума???
Он меня раздражает.
Пишут, что это издержки несовершенства техники, и выше головы ( то бишь, матрицы) не прыгнешь.
Какого фига??? Я не хочу, чтобы так было.
Фотоаппарат это инструмент, твой фотоаппарат имеет конструктивную специализацию - портретная съёмка, причём не репортажная, а студийная, он не предназначен для ночной пейзажной съёмки. Ты пытаешься использовать инструмент не по назначению и удивляешься шумности фоток, они перестанут шуметь только на сверхдлинных выдержках со штатива, но тогда неизбежно начнёт мазать мелкие детали. Либо ищи приемлемый компромисс между шумами и мазнёй, если он вообще существует, либо меняй фотоаппарат, если тебе неинтересна портретная съёмка.
 

Single-Single

Местный
Фотоаппарат это инструмент, твой фотоаппарат имеет конструктивную специализацию - портретная съёмка, причём не репортажная, а студийная, он не предназначен для ночной пейзажной съёмки. Ты пытаешься использовать инструмент не по назначению и удивляешься шумности фоток, они перестанут шуметь только на сверхдлинных выдержках со штатива, но тогда неизбежно начнёт мазать мелкие детали. Либо ищи приемлемый компромисс между шумами и мазнёй, если он вообще существует, либо меняй фотоаппарат, если тебе неинтересна портретная съёмка.
На автоматических настройках он портретник, так и есть.
Но на ручных - он не только портретник, там есть куча всего для самых разных жанров, причем, именно пейзажных опций очень много, в том числе и ручная настройка фокуса посредством кручения объектива для выстройки очень дальних планов или резкости близких с размытием фона.
И цветовая карта там под много вариантов заточена.
Хотела объектив специальный, он бы многое решил, но он, собака, дороже самого фотоаппарата.

Ты пытаешься использовать инструмент не по назначению и удивляешься шумности фоток
Ну хоть что-то пытаюсь, и то слава Богу. А то у меня случается, что вообще ничего не хочу пытаться.
 

Врединa

Настоящая
А подскажите название, а в идеале и телефон,салона который в здании мед.центра Виктория???
 

be-open

джедай
На автоматических настройках он портретник, так и есть.
Но на ручных - он не только портретник, там есть куча всего для самых разных жанров, причем, именно пейзажных опций очень много, в том числе и ручная настройка фокуса посредством кручения объектива для выстройки очень дальних планов или резкости близких с размытием фона.
И цветовая карта там под много вариантов заточена.
Хотела объектив специальный, он бы многое решил, но он, собака, дороже самого фотоаппарата.
Ну хоть что-то пытаюсь, и то слава Богу. А то у меня случается, что вообще ничего не хочу пытаться.
Тебя спасёт полный штиль, нужно выбирать тихую безветренную погоду и выдержку длинную, лучше мазня в деталях, чем шум.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну сколько можно мучить парня?
Раз уж я первая толерастка на форуме, то сделаю первый шаг навстречу гуманности:


А какиееее у вас автопринадлежности в коробке???
Что вы с ними делаете?
Почему такой коробки нет у меня?
Какой, в конце-то концов, у вас автомобиль????
Ключи , флэшка для магнитолы - опционально дисконтная карточка)
Машинку зовут Бусинка - это сокращенно от КусяБуся)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Интересно, откуда у такого сугубо стадного животного как человек это желание выделиться, обособиться, возвыситься?
Пусть даже в ущерб себе.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
а может это другое желание - например проявить любовь к себе подобному?
но воспринимают это именно так как Вы описали - типа я всё напоказ делаю, для того , чтобы подправить себе карму и понежить ЧСВ, а не от чистого сердца...
 

Single-Single

Местный
Машинку зовут Бусинка - это сокращенно от КусяБуся)
У вас когда тормозной суппорт крякнет или топливный насос там какой-нибудь, то вы что в автомагазине скажете насчёт модели вашего авто?
Так и скажете: "для Бусинки Куси-Буси"?
Я до последнего даже про девочек не верила, что они всякие имена дают тачкам, а тут такая оказия :confused:
 

helios

и в цеху его нет
У вас когда тормозной суппорт крякнет или топливный насос там какой-нибудь, то вы что в автомагазине скажете насчёт модели вашего авто?
Так и скажете: "для Бусинки Куси-Буси"?
- Мальчик, ты из какого детсада?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
А по 09 можно попросить, чтоб домашний номер не давали? Одно когда на сотовый звонят, но ещё и на домашний и днём, и ночью...То собачка пукнула не вовремя, то от вырезки говяжьей отказалась в 13.00, но поела в 14.00 (хозяева в панике), то оступилась, то грустно смотрит...Ладно, когда действительно нужна срочная помощь, тут без вариантов...Но "просто поболтать" о судьбе подобронного 8 лет назад и выслушивать в трубку всю биографию в выходные и ночами както обидно...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А по 09 можно попросить, чтоб домашний номер не давали? Одно когда на сотовый звонят, но ещё и на домашний и днём, и ночью...То собачка пукнула не вовремя, то от вырезки говяжьей отказалась в 13.00, но поела в 14.00 (хозяева в панике), то оступилась, то грустно смотрит...Ладно, когда действительно нужна срочная помощь, тут без вариантов...Но "просто поболтать" о судьбе подобронного 8 лет назад и выслушивать в трубку всю биографию в выходные и ночами както обидно...
Наверное можно! Ты позвони по 09 и узнай )))
Либо отключать все телефоны, но тоже не вариант, с одной стороны, вдруг кто полезный и приятный позвонит.
Вот какие издержки любимой профессии (((
 

Copycat

Наташа с Ростова
У вас когда тормозной суппорт крякнет или топливный насос там какой-нибудь, то вы что в автомагазине скажете насчёт модели вашего авто?
Так и скажете: "для Бусинки Куси-Буси"?
Я до последнего даже про девочек не верила, что они всякие имена дают тачкам, а тут такая оказия :confused:
загруженное (6).jpg
Стесняются оне.
 
Сверху