Мучает вопрос.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Виталик, твой антивирь не помог, увы((
Я кажется понял, о чем речь, Вы не можете победить вирус.
Вам советуют переустановить винду.
Бесполезняк (пробовал)
Такой вопрос - Вы сканирование при загрузке делали? (ну это как правило несколько часов на это надо ,пока тот же аваст при загрузке молотит, да еще и спрашивает - "вы уверены, что надо удалить?" )
И авастом лечить пробовали?
Дело в том, что лечить вирусы "на ходу" при работающей винде - без сканирования при загрузке - но это все равно примерно, что есть мороженое при простуде и одновременно с этим таблетки от простуды...
 

MaTilda

Уже освоился
Я и обратилась. Всем спасибо за соучастие)) И даже владельцам особых "секретов" ;)
Поиски решения проблемы продолжаются)
Катя, мне помогла антивирусная утилита AVZ (я про нее совсем забыла). Она мне полгода назад тоже помогла.Теперь у меня всё нормально :)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
AVZ - это тот же касперский...
Не столь важно чем лечить - важно КАК лечить...
Я же говорю - ПРИ ЗАГРУЗКЕ!

ПС. А насчет матрицы... - снос системы вовсе не означает , что вирусы будут изведены из каких-то папок, из загрузочных секторов и т.п...
 

Вихрь

Активный пользователь
ПС. А насчет матрицы... - снос системы вовсе не означает , что вирусы будут изведены из каких-то папок, из загрузочных секторов и т.п...
Ах, вот вы о чём!
Значиццо, так: на системный раздел матрица накатывается вместе с загрузочным сектором, таблицей разделов и файловой тоже (отдельный винт под него желателен - это правило хорошего тона)
Прочие разделы сканируются и излечиваются от вирей без (до) загрузки "основной" ОС. А лучше на них тоже полностью инициализировать все данные, то есть, "обнулить".
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
просто переустановить - не ставя антивирус, сетевой экран, и не чища папки от вирусов.
Через некоторое время - опять всё засрется...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Прочие разделы сканируются и излечиваются от вирей без (до) загрузки "основной" ОС.
Ну я собсно об этом и говорю)
и так ,на минуточку, сильно сомневаюсь, что у Синглы есть образ первоначальной винды, программа для его накатки и в том, что её винда ОДНА стоит на системном разделе без рабочих документов)
 

Вихрь

Активный пользователь
просто переустановить - не ставя антивирус, сетевой экран, и не чища папки от вирусов.
Через некоторое время - опять всё засрется...
Кто ж так делает? Такого никому (даже врагу) советовать нельзя.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ну это понятно - , но например сказать "установи процессор и прикрепи кулер" для того кто его не разу не устанавливал, будет означать, что он скорее всего не промажет его термопастой))))
 

Вихрь

Активный пользователь
ну это понятно - , но например сказать "установи процессор и прикрепи кулер" для того кто его не разу не устанавливал, будет означать, что он скорее всего не промажет его термопастой))))
Это ещё в лучшем случае.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
вообще - чистка компа от вируса - не столь еще драматично...
а вот чистка двухсотлитрового аквариума в одиночку - это пипец...
при том, что в ходе процесса еще две рыбы убежали, причем одна засохла(
хоть вторая выжила...
а засохшую надо бы заменить. правда не факт, что она будет на рынке, и во вторых, она недешовая...
 

Вихрь

Активный пользователь
и так ,на минуточку, сильно сомневаюсь, что у Синглы есть образ первоначальной винды, программа для его накатки и в том, что её винда ОДНА стоит на системном разделе без рабочих документов)
Я в этом тоже сильно сомневаюсь, поэтому и предложил Сингле привезти системник ко мне, чтобы поколдовать над ним пару дней и привести в надлежащий вид. А она обижается, считает, что я через форум могу всё это сделать и просто цену себе набиваю. А я вообще безвозмездно помочь хочухотел.:(
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ну оне же всё "сами"...
гордость, блин...
я тоже вчера с аквариумом излишнюю гордость проявил - а так было бы кому камушки почистить, глядишь и рыб бы не упустил, и все было бы уже готово сейчас...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Я в этом тоже сильно сомневаюсь, поэтому и предложил Сингле привезти системник ко мне, чтобы поколдовать над ним пару дней и привести в надлежащий вид. А она обижается, считает, что я по телефону могу всё это сделать и просто цену себе набиваю. А я вообще безвозмездно помочь хочу.:(
Аты недумал что:
1. Там может находицо информация конфиденциального характера.
2. В компьютере физически отсутствует носитель накоторый можно закатать образ "чистой" системы
3. Спортивный интерес, стремление провести операцию своими руками, опираясь на теоретическую помощ сторонних спецалистов, для приобретения опыта самостоятельного решения проблемы
?
 

Single-Single

Местный
Женя ПиТя, ты нашла с кем ехать на Бажовку???
Если ещё не нашла, то поехали со мной ?
Правда, я только что приехала из Вишнёвки, вся в краске и коючках, мне надо поесть, отмыться и привести себя в божеский вид.
Отзовиииись!
 

Вихрь

Активный пользователь
Аты недумал что:
Конешно думал! Или ты думаешь, что я никогда не думаю?o_O
1. Там может находицо информация конфиденциального характера.
Такой случай не первый и не последний в моей практике. Фирма гарантирует.
2. В компьютере физически отсутствует носитель накоторый можно закатать образ "чистой" системы
Либо поставлю второй носитель, либо первый разобью на разделы.
3. Спортивный интерес, стремление провести операцию своими руками, опираясь на теоретическую помощ сторонних спецалистов, для приобретения опыта самостоятельного решения проблемы?
Лирика. Повторяюсь: я шёл к этому много лет. Хочет превзойти меня в этом - флаг ей в руки.
 

Single-Single

Местный
. Хочет превзойти меня в этом - флаг ей в руки.
А-ха-ха. Это прекрасно!
Вот до чего люди зациклены на собственной гипер-важности))
Нет, Дяденька, ничего такого я не хочу.
Ты опять меня перепутал с такими ненавистными тебе феминистками)
 
Сверху