Мучает вопрос.

Copycat

Наташа с Ростова
"Бздынь" был в случае с первой моей любовью. И он был взаимным, если чо.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Тем более для Вас должно быть интересно то, на что соседка по форуму ИМХО нарвалась только что.
Представьте ситуацию. Вы (да, да, именно Вы) встречаете человека, мало похожего на привычных Вам снежинцев. И интуиция подсказывает, что половинки идеально дополнят друг друга, 'надо брать'. А человек (в силу своей непохожести на 'обычных') привык семь раз отмерять. То есть в душе он тоже за, но на всякий случай тормозит
Речь не о том, тормозит ли он или бабушке звонит советоваться.
А о его чувствах, ощущениях, первых бессознательных реакциях. )
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
его чувствах, ощущениях, первых бессознательных реакциях. )
С таким же успехом можно интересоваться чувствами осьминога, которого от Вас отделяет десятикилометровая толща воды. Человек, стоящий в двух метрах от Вас, при желании может скрыть свои чувства не хуже. Разве что можно отловить само наличие/отсутствие эмоциональной реакции
 

Copycat

Наташа с Ростова
С таким же успехом можно интересоваться чувствами осьминога, которого от Вас отделяет десятикилометровая толща воды. Человек, стоящий в двух метрах от Вас, при желании может скрыть свои чувства не хуже. Разве что можно отловить само наличие/отсутствие эмоциональной реакции
При чем тут скрытность или открытость? Мы не о субъективном впечатлении говорим, а о реальном положении вещей. До которого не так уж сложно докопаться.
Тем паче, что скрыть свои желания человеку трудно. Особенно такому вот "непроницаемому" параноику, путающемуся в своих же бессмысленных многоходовках.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот и я про чо, собственно. Неа, мозг ничего не просчитывает, идет сличение готовых матриц, вроде того.
Ну, если исходить из этологической версии.
Хотя лично я к социально-психологической склоняюсь. Даже к сексопатологической ). Т.н. импритингу, проходящему разве что в более сложной форме, чем у животных.
Вот и я спрашиваю: матриц чего? Ладно, предположим, что про себя-любимого в недрах подсознания хранятся все ответы на все вопросы (хотя я бы не поверил даже своему подсознанию). Но про чужого-то что оно (подсознание) может сказать? Рост, вес, объем губ, наглая/испуганная морда?
То же самое и импритинг. Сколько раз и в каких возрастах он происходит? Чтотот старого образа сохраняется при каждой перезаписи?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Тем паче, что скрыть свои желания человеку трудно.
Копайте (то есть 'пилите, Шура, пилите'). Нету многоходовок. Человек просто тупо стопорится. Потом идет своей дорогой. То есть Вы думаете что той самой, по которой шел. А там (вот так уж совпало) прямо по курсу цветочный магазин, с содержимым которого в самосвале он через пять минут начнет за Вами охотиться
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я вас умоляю! Представить ситуацию??? Лично у меня ни разу не было по-другому.
Нифигасе! Выходит, я совершенно не знаю снежинских мужчин. По кр. мере возраста от тридцати пяти и младше. Но хотя бы через полгода тормоза отключаются? Или в домашнем хозяйстве можно использовать только как вешалку для пальто?
 

Single-Single

Местный
Нифигасе! Выходит, я совершенно не знаю снежинских мужчин. По кр. мере возраста от тридцати пяти и младше. Но хотя бы через полгода тормоза отключаются? Или в домашнем хозяйстве можно использовать только как вешалку для пальто?
Если уж он сразу начал тормозить, ещё когда вообще ничего не произошло даже, а только намёк - то ни о какой вешалке даже и речи быть не может. А если и может, то только путём болезненных кровавых событий, насильственно-"добровольных", так сказать, из которых всё равно в итоге ничего путнего не получается.
Вообще, если дядька тормозит - то самое время самой по газам дать и уйти в точку на горизонте, если ты не прирожденная мазохистка.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Так он себе домыслит, что на горизонте Вас кто-то уже ждет. А если остановиться в пределах видимости, да через пару дней (месяцев) небрежно проехать мимо все еще стоящего в ступоре...
 

Single-Single

Местный
Так он себе домыслит, что на горизонте Вас кто-то уже ждет. А если остановиться в пределах видимости, да через пару дней (месяцев) небрежно проехать мимо все еще стоящего в ступоре...
Ааа, ну это неинтересно... дядьки, вокруг которых надо круги нарезать месяцами.... мы это проходили. Это же не по Уставу даже, уважаемый ПМ.
Вот Илена всех тут ругает за излишнюю гендерность, ну а что делать, если она, эта гендерность, в некоторых вопросах так изначальна, что без неё даже скучно просыпаться по утрам?
Моя приверженность гендерным песочным форомочкам гласит о том, что нарезать месяцами круги вокруг дядек - это заведомо бракованный путь развития событий. Если он меня не видит без семафора, дальнего света лупящего в глаза, и вообще пароходного свистка - то у нас с ним разные маршруты, и даже билеты по стоимости разные. Какой смысл топтаться в очереди???
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Никак не быть. Обстоятельства сформировали у них рефлекс беспомощности. А не рефлексы непреодолимое половое влечение.
Да, для человека, пытающегося найти ответы на глобальные проблемы, вы слишком тонете в мелочах...
Непреодолимое половое влечение в народе называется известно как - нехватка определенных витаминов)) тут уж не удивляешься что тянет как промышленным паровозом, туда где эти витамины не дают, а дают лишь на орехи, а тупо восполняешь эту нехватку))
а так - это похоже просто на банальнейшую сублимацию этой самой беспомощности в возмущение - "я такой хороший, а они - редиски такие этого не понимают, что я им необходим и бегут от меня, вот гады")))

меня больше занимает вопрос взаимодействия человека и больших систем)) Например - человека и толпы)
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Кому и когда последний раз этот "бздынь" в голову ударял?
Бздынькает-то 3-4 раза за всю жизнь, а так пишете, как будто это с утра китайской лапши по три пийсят кипятком заварить.
Не знаю, что там у вас где бздынькает, и может о разных бздынях речь, но реально нельзя быть творческим человеком, не бздынькая...
если я вижу, что-то нестандартное, у меня бздынькает всегда)
 

Single-Single

Местный
Не знаю, что там у вас где бздынькает, и может о разных бздынях речь, но реально нельзя быть творческим человеком, не бздынькая...
если я вижу, что-то нестандартное, у меня бздынькает всегда)
Я думала что речь шла о людях противоположного пола, при виде которых наступает бздынь и паралич всех систем организма.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
и о них тоже) если человек противоположного пола вызывает у меня такой бздынь, то он (бздынь) наступает)))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Если он меня не видит без семафора, дальнего света лупящего в глаза, и вообще пароходного свистка
Да видит он, видит. Как я вчера увидел одного. Вылезает такое чудо из авто с цилиндрическим предметом бомбического вида в руках. Металл, пластик и подозрительные выступы-кнопочки на корпусе. И с этим чудом взрывотехники неторопливо так идет в лесок. Оставит, думаю, сейчас этот (тикающий! :eek: ) цилиндр где-нибудь под кустами, сядет в авто и в момент 'ноль' будет в километрах двухстах отсюда...
А это был автомобильный :D пылесос.
Что же делать, если современные мужчины 'дальний свет в глаза и свисток' воспринимают... по-волчьи: мол, о5 с вертолета на них охотятся
 

Single-Single

Местный
И с этим чудом взрывотехники неторопливо так идет в лесок.
А это был автомобильный :D пылесос.
Интересно, что он в лесу пропылесосить хотел?))

Что же делать, если современные мужчины 'дальний свет в глаза и свисток' воспринимают... по-волчьи: мол, о5 с вертолета на них охотятся
Мы с вами почему-то всё время о разных вещах говорим. Я про Фому, а вы совсем про Ерёму.
Но мне лень разжёвывать свою мысль, пусть так и останется вертолётной охотой.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) что-что :) фильтр вытряхивал
2) а я попробую догадаться. Люди почти всегда стараются казаться не тем, кто они есть. Одновременно - увидеть сквозь чужую маскировку истинный облик. ИМХО среди таких 'снежиков' человек никак не маскирующийся будет выглядеть наоборот - самым хитрым и опасным
 

Single-Single

Местный
1) что-что :) фильтр вытряхивал
Вот редиска!!! :mad:

ИМХО среди таких 'снежиков' человек никак не маскирующийся будет выглядеть наоборот - самым хитрым и опасным
Отставить безадресность, лучше ткните пальцем - это вы обо мне, о себе или "вообще"? :D
С вами невозможно разговаривать, поломаешь последние жалкие остатки мозжечка, пока ваши тексты в одну смысловую кучу соберешь)))
Прямо какой-то тренажёр "собери электрическую схему"))
Короче! Лампочка не горит, снижайте требования к айкью)))
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Человек, никак не маскирующийся - Вы. Такое у меня ИМХО в результате обсуждения пароходных свистков.
Самой хитрой и опасной женщиной-акулой Вы выглядите в глазах окружающих снежиков. Которые как волк в мультике, напяливший маску зайца и поэтому за маской волка угадывающий зайца. А Вы для снежиков львица в маске :p львицы - какая изощренная хитрость. Даже львы разбегаются - так, на всякий случай :eek:
 
Сверху