Мучает вопрос.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Это новые синонимы душевной тупости и эмоциональной отмороженности?
это старые синонимы.
вы понимаете о чем речь? я честно говоря уже не очень.
честно говоря у меня сильное чувство, что мы с вами говорим о разных вещах.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Почему мужики не могут и яишницу поджарить, не устраивая на кухне филиал городской помойки?

Второй вопрос из области этологии, мать ее.
Допустим, тебя влечет к человеку, подходящему тебе генетически на все 100 %.
Почему же, черт возьми, его к тебе не влечет? Ведь не бывает односторонней генной совместимости.
потому что беспонт не быть "свиньей", видимо... не будут пилить из-за помойки на кухне, найдут повод другой - чумовой совершенно)
это вопрос из области этанолологии) там и проявляется вся генная совместимость - если есть)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ну уж бабаником быть я ему точно не желаю.

на самом деле, шутки шутками, а я за здоровые семьи, где папы не алкаши, не бабники, не наркоманы, не гуляки, не геи и любят свою жену и детей безмерно и несут за них ответственность, как и принимают активное участие в жизни детей. мне кажется, это единственно хорошо
стесняюсь спросить, а про "где мамы " написать забыли?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ви идиёт?
Я исхожу из того этологического постулата, что пресловутый "бздынь" с отключением мозга и чувства самосохранения срабатывает именно на генетически нам наиболее выгодные партии.
Когда вроде не за что любить и не к чему тянуться, а тянет, как промышленным пылесосом.
Так вот, если допустить, что постулат верен, влечение должно быть обоюдным. И одинаково сильным с обеих сторон.
А так бывает крайне редко. Следовательно - чушь порют любители все "на птичках" объяснять.
ну не знаю... слишком простое объяснение - чисто интерес к воспроизводству)))
и кстати, если его принять за основу, то как раз таки всё логично "бздыни" случаются у обладателей "худшего" материала, когда они видят обладателей "лучшего" , но никак не наоборот)
Короче, выбросите уже всю эту генетическую чушь из головы)))
 

Copycat

Наташа с Ростова
Омг, при чем тут интерес? Интерес - вещь осознанная, а внезапный "бздынь" - это судьба. Он, как правило, не зависит от социально значимых показателей, от поверхностных эстетических представлений и прочего.
Если бы вы не только жрали в голову, то просекли бы такую простую вещь, что "лучшего" и "худшего" ген.материала не бывает.
Есть фенотип, приспособленный или не приспособленный к сиюмоментным условиям. У каждого фенотипа свой "айсберг" в цепочке, свои риски и свои выгоды.
Самым благоприятным считается сочетание как можно более различных, но в то же время совместимых и стабильных при слиянии геномов.
Это большая возможность вариаций, значит - высокий потенциал приспособляемости.
Так вот этологи связывают влечение, которое нельзя объяснить социальными факторами, с генетическим чутьем.
И лично я считаю, что это чушь. Если оно и имеет место, то должно быть обоюдным.
А то мы так достукаемся до того, что "лучшие", высокопримативные, особи обоих полов - в принципе фригидны.
А такого по определению быть не может.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну хорошо - замените слово "интерес" на слово "инстинкт", если так напрягает)
интерес в глобальном плане, для всей экосистемы, а не для отдельных зверюшек имелся ввиду)
"лучший и худший" - именно так как вы сказали) - для каждой конкретной среды, относительные сиюминутные рефлексы)
а "бздынь" , если перефраззировать известную пословицу - это судьба...
 

Copycat

Наташа с Ростова
Между тем... Сиюминутные рефлексы не формируют стойкого влечения.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
возможно...
а как тогда быть с Павловской собачкой и собачками какого-то там профессора из Вашего же поста (бедные собаки)...
Их же вначале мучали, не давая возможность избавиться от мучений, а потом источник мучения в порядке эксперимента убрали...но бедные животные уже осознали безысходность своего положения и продолжили "добровольно" мучаться дальше...
 

Copycat

Наташа с Ростова
Никак не быть. Обстоятельства сформировали у них рефлекс беспомощности. А не рефлексы непреодолимое половое влечение.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Тебе ж сразу ответили:
Ну раз вам нужно как на военном экзамене...
Нет, не может ни сознание, ни подсознание чуять генотип. Разве что отдельные гены, жестко завязанные на внешность (блондинистость, потливость...). Следовательно, бздынь идет изнутри. А портрет Прекрасной Дамы записан в память либо внешней разумной рукой, либо стадным (Динамо бежит! И все бегут) воспитанием
 

Single-Single

Местный
Кому и когда последний раз этот "бздынь" в голову ударял?
Бздынькает-то 3-4 раза за всю жизнь, а так пишете, как будто это с утра китайской лапши по три пийсят кипятком заварить.
Всё приплели, и геном Динамо, и бином Ньютона :D
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Самым благоприятным считается сочетание как можно более различных, но в то же время совместимых и стабильных при слиянии геномов.
1) это вовсе не очевидно. Конструктора как-то попытались скрестить танк с самолетом (не бронированный штурмовик, а для десанта. То есть на земле эта штука была полноценным танком, и еще летать умела. Кстати, аналогичный гибрид самолета с легковушкой тоже существует аж с 60-х годов, и тоже массово не производится) Совместимость и стабильность получилась, а вот благоприятности (в бою) - нет.
2) еще можно допустить, что как можно большую различность свою и объекта влечения мозг просчитает. Но просчитать совместимость и стабильность геномов... 'Нет, сынок, это фантастика!'(с)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Тем более для Вас должно быть интересно то, на что соседка по форуму ИМХО нарвалась только что.
Представьте ситуацию. Вы (да, да, именно Вы) встречаете человека, мало похожего на привычных Вам снежинцев. И интуиция подсказывает, что половинки идеально дополнят друг друга, 'надо брать'. А человек (в силу своей непохожести на 'обычных') привык семь раз отмерять. То есть в душе он тоже за, но на всякий случай тормозит
 

Single-Single

Местный
Представьте ситуацию. Вы (да, да, именно Вы) встречаете человека, мало похожего на привычных Вам снежинцев. И интуиция подсказывает, что половинки идеально дополнят друг друга, 'надо брать'. А человек (в силу своей непохожести на 'обычных') привык семь раз отмерять. То есть в душе он тоже за, но на всякий случай тормозит
Я вас умоляю! Представить ситуацию??? Лично у меня ни разу не было по-другому. И ситуация соседки по форуму мне как раз ясна и понятна.
Исключение - это скорее те редкие случайности, когда никто не тормозит и вообще "всё склалося" как надо. Неужто у всех только так и бывает? В жизнь не поверю. На 1 чЮдесный случай всегда придётся 10 глючных.
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Вот и я про чо, собственно. Неа, мозг ничего не просчитывает, идет сличение готовых матриц, вроде того.
Ну, если исходить из этологической версии.
Хотя лично я к социально-психологической склоняюсь. Даже к сексопатологической ). Т.н. импритингу, проходящему разве что в более сложной форме, чем у животных.
И "мою ситуацию" не надо сюда приплетать, я, может, дискавери неудачно на ночь насмотрелась.
У меня никакого "бздынь" не было. И влюбилась я не с первого взгляда и даже не со второго.
И отнюдь не в фенотип. Мне данный тип мужчин был всегда, мягко сказать, неприятен. И гавриков похожих, как две капли, как назло, крутилось вокруг предостаточно.
Я их мефистофелями обзывала.
 
Сверху