Мучает вопрос.

Фрау

Местный
как приучить себя вставать в 5 утра ежедневно и при этом ещё и ложиться в 12-1 ночи? ах да, выглядеть и чувствовать себя при этом свежим, здоровым, выспавшимся и полным сил.
 

JET

Местный
)) Только привычка....))
А главное, чтобы без сновидений . )) Это поможет... ))
 

Фрау

Местный
Нафига в 5 утра-то? Между прочим, с 4 до 6 утра самый полноценный и глубокий сон вообще.
Не, я раньше 7.00 - ни за какие коврижки)
чтобы зарядку успевать делать по утрам. не могу никак время для неё найти постоянное и полноценное, чтобы без спешки.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
чтобы зарядку успевать делать по утрам. не могу никак время для неё найти постоянное и полноценное, чтобы без спешки.
Тут главное, мне кажется, прислушиваться к организму своему.
Вот для моего туловища намного больше пользы будет, если в 5 утра он будет спать, а не уныло и самоотверженно выполнять козьи потягушки на коврике для зарядки.
 

Фрау

Местный
Тут главное, мне кажется, прислушиваться к организму своему.
Вот для моего туловища намного больше пользы будет, если в 5 утра он будет спать, а не уныло и самоотверженно выполнять козьи потягушки на коврике для зарядки.
к сожалению,нет другого времени для них. т.е. мне просто необходимо где-то отыскать лишний час. дома и чтоб никто не беспокоил.
я сова стопроцентная, но жизнь и домочадцы мои диктуют другие условия. зная, что любой организм, любые привычки можно перестроить, я и задумала этот тонкий ход)
для начала нужно научиться ложиться не позже 11. это и будет отправной точкой. как только появится привычка рано ложиться, со временем появится привычка рано вставать. по крайней мере я смогу требовать от организма возможного, поскольку он в принципе выспался и в состоянии получить необходимую ему же физнагрузку.
 
Последнее редактирование:

Spartanka

просто сказка...
я читала, что утренние зарядки и пробежки плохо влияют на сердце. Вот такие, что встал рано и занимаешься сразу.
 

Single-Single

Местный
А меня всегда мучал вопрос, откуда всё взялось? В смысле - вселенная, галактики, все эти звёзды, квазары, материя...? Ну одно же изначально откуда-то взялось? И что было до того момента, откуда оно всё взялось? Если был просто мрак и пустота - то откуда взялись они? И что было до них? А мне мой преподаватель в художке сказал, что лучше об этом вообще не думать, иначе можно сойти с ума.
А тут в праздники посмотрела по Дискавери "День космических историй", и меня нокаутировало ещё большее откровение - оказывается, рано или поздно вообще все звёзды выработают свой ресурс, новые перестанут рождаться, и всё-всё потухнет, станет холодным и снова погрузится во мрак. Вселенная станет мёртвой безжизненной субстанцией, без единого светового фотона, её жизнь закончится и погрузится в бесконечный по времени путь темноты.
Я в печали, господа, хоть и на мой век Солнечного света и тепла хватит с избытком.
Но блин, как-то ведь это нелогично, в конце-концов.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет

Гаденыш

на личное звание право имеет

Single-Single

Местный
Закон сохранения энергии гласит "Фиг вам а не пустота"
Если гдето потухнет то вдругом месте загорицо
Пережывем, не в первый раз небось
Закон сохранения энергии меня тоже смутил.
И пустоты не обещают.
Обещают окончание взрывов и затухание звёзд.
Да ну ладно там вся вселенная, а вот хотя бы Солнечная система! Каких-то жалких 5-10-15 миллиардов лет, Солнце расширится и поглотит всё близлежащее. Недостатка света не будет, это точно, но тоже радости мало)
 

Touareg

to kalon epieikes
А тут в праздники посмотрела по Дискавери "День космических историй", и меня нокаутировало ещё большее откровение - оказывается, рано или поздно вообще все звёзды выработают свой ресурс, новые перестанут рождаться, и всё-всё потухнет, станет холодным и снова погрузится во мрак. Вселенная станет мёртвой безжизненной субстанцией, без единого светового фотона, её жизнь закончится и погрузится в бесконечный по времени путь темноты.
Я в печали, господа, хоть и на мой век Солнечного света и тепла хватит с избытком.
Но блин, как-то ведь это нелогично, в конце-концов.
Это термодинамический парадокс тепловой смерти вселенной, по идее всё уже должно было потухнуть давным давно, ан нет)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Закон сохранения энергии меня тоже смутил.
И пустоты не обещают.
Обещают окончание взрывов и затухание звёзд.
Да ну ладно там вся вселенная, а вот хотя бы Солнечная система! Каких-то жалких 5-10-15 миллиардов лет, Солнце расширится и поглотит всё близлежащее. Недостатка света не будет, это точно, но тоже радости мало)
Блин ты нашла кому верить. Эти учоные сами нихрена незнают толком)
Даже строение планеты на которой живем до сих пор не изучено. Одне гипотезы. Внутре унас видители раскаленное ядро которое всё тухнет тухнет и непотухнет. Откуда оно для своего раскаляния берет топливо, на каких принципах миллиарды лет идет реакция никто не знает. Мне лично кажецо что судить о внутренностях Земли на основании вырвавшейся лавы, то же самое что судить о строении организма на основе гнойника.
 

Single-Single

Местный
Блин ты нашла кому верить. Эти учоные сами нихрена незнают толком)
Так вот я и сомневаюсь, кому верить - незнакомым дядькам из телека и вам, знакомым дядькам с форума)) Взвешиваю, разносторонне изучаю вопрос))
Ну ладно, раз всё равно никто ничё не знает достоверно - пока расслаблюсь.

Апокалипсис грядет, но бояться его не надо, ибо в переводе с древнегреческого апокалипсис есть обнажение сути. :D
Да всё равно как-то страшно. Вчера вот одна обнажила суть, так такой апокалипсис наступил, что аж лаборатория вздрогнула. А это была всего лишь действующая модель в миниатюре. Что будет в масштабах вселенной - ваще уму непостижимо.
 
Сверху