Мучает вопрос.

Фрау

Местный
Мужчину делает жена, и для наглядности пояснял свою идею при помощи математической аллегории. Мол, мужчина подобен единице, женщина - нулю. Когда живут каждый сам по себе, ему цена небольшая, ей же и вовсе никакая, но стоит им вступить в брак, и возникает некое новое число. Если жена хороша, она за единицей становится и ее силу десятикратно увеличивает. Если же плоха, то лезет наперед и во столько же раз мужчину ослабляет, превращая в ноль целых одну десятую.

Борис Акунин. Пелагия и белый бульдог.
боже, как подобный идиотизм мог прийти в мозг человека?!
 

LOP

Местный
боже, как подобный идиотизм мог прийти в мозг человека?!
и не говори ...
0 градусов сегодня было. воду превратили в лед, измельчили и засыпали склоны за неделю. люди-то в большинстве своем предприимчивые всё-таки создания.
на что только не идут эти капиталисты, чтобы лыжи продать ...
 

Фрау

Местный
да все глц уже практически работают, а где не работают, так к следующим выходным откроются, лишь бы минус стоял - то единственное условие, наличие осадков в виде снега конечно приветствуется, но обязательным условием не является.
 

Фрау

Местный
на что только не идут эти капиталисты, чтобы лыжи продать ...
да и слава богу, когда капиталистам в голову приходят умные идеи - это замечательно. а так бы представляете - сидеть мне дома, да я б с катушек слетела, пока нападало снега и вишню открыли.
 

Фрау

Местный
да и не бывать олимпийской сборной по сноубордингу в принципе, не будь искусственного снега)
 

Фрау

Местный
хотя ща ещё круче, придумали покрытие, без которого и снега не надо. но это как-то не кайфово, имхо, да и дорого. со снегом веселее намного!
 

LOP

Местный
да все глц уже практически работают, а где не работают, так к следующим выходным откроются, лишь бы минус стоял - то единственное условие, наличие осадков в виде снега конечно приветствуется, но обязательным условием не является.
ну вот смотри как хорошо, ты же можешь идти на компромисс :)
 

Фрау

Местный
ну вот смотри как хорошо, ты же можешь идти на компромисс :)
нет, не могу. ещё необходимо внетрассовое катание, а вот его без сугробов не осуществить. езжайте лучше вы в неснежные края. я ваще честно говоря не понимаю как можно отказаться с вашей стороны от лазания по сугробам, рытья лабиринтов, игры в снежки, катания на санках, горках, лыжах, лепки снеговиков, красоты неземной (вам нравятся голые деревья, жухлая трава и серый асфальт?), разглядывания следов, оставленных на снегу, разглядывания снежинок различной конфигурации, да и простого бухания в снег, а то и товарища в сугроб опрокинуть, прикольно же ))) снег - это прекрасно, вне всякого сомнения. а как он падает хлопьями в свете фонаря. а когда просыпаешься утром смотришь в окно и о чудо! каково ваше удивление, ещё вчера всё было серым, а за ночь стало белым и пушистым и как светло! а дети, как радуются снегу дети! то дорогого стоит. я уж не говорю о том, что уровень воды в нашем озере падает, что снег нужен всему живому. да и те, кто приверженецы и фанаты вишневой горы, на которой до сих пор нет нужного оборудования, так и не обкатают свои снаряды. нет, я не могу пойти на компромисс, езжайте, товарищи на юга :D БОЛЬШЕ СНЕГА!!! СНЕГ - ЭТО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И БЛАГОДАТЬ, всем от него луше!!! а вы просто вредничаете, потому что не хотите вспомнить свои детские ощущения от снега.
 

LOP

Местный
нет, не могу. ещё необходимо внетрассовое катание, а вот его без сугробов не осуществить. езжайте лучше вы в неснежные края. я ваще честно говоря не понимаю как можно отказаться с вашей стороны от лазания по сугробам, рытья лабиринтов, игры в снежки, катания на санках, горках, лыжах, лепки снеговиков, красоты неземной (вам нравятся голые деревья, жухлая трава и серый асфальт?), разглядывания следов, оставленных на снегу, разглядывания снежинок различной конфигурации, да и простого бухания в снег, а то и товарища в сугроб опрокинуть, прикольно же ))) снег - это прекрасно, вне всякого сомнения. а как он падает хлопьями в свете фонаря. а когда просыпаешься утром смотришь в окно и о чудо! каково ваше удивление, ещё вчера всё было серым, а за ночь стало белым и пушистым и как светло! а дети, как радуются снегу дети! то дорогого стоит. я уж не говорю о том, что уровень воды в нашем озере падает, что снег нужен всему живому. да и те, кто приверженецы и фанаты вишневой горы, на которой до сих пор нет нужного оборудования, так и не обкатают свои снаряды. нет, я не могу пойти на компромисс, езжайте, товарищи на юга :D БОЛЬШЕ СНЕГА!!! СНЕГ - ЭТО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И БЛАГОДАТЬ, всем от него луше!!! а вы просто вредничаете, потому что не хотите вспомнить свои детские ощущения от снега.
какой напор, какая экспрессия, какая ясность ума, видение цели и ... и оптимизм
пойду коньки достану, понюхаю, лыжи то еще года 4 назад выкинул ...:D
 

Фрау

Местный
вот, это стихотворение про снег Андрея Усачёва очень люблю читать Ване. Простая и доступная радость для каждого человека, а вы говорите не надо. Конечно надо, с приходом зимы и снега мир становится лучше, светлее, красивее, добрее и дело вовсе не в сноуборде, далеко не только в нём)
СНЕЖИНКИ
Ёжик смотрит на снежинки.
«Это, — думает, — ежинки…
Белые,колючие
И к тому ж — летучие».

Паучок на паутинке
Тоже смотрит на снежинки:
«Ишь какие смелые
Эти мухи белые!»

Заяц смотрит на снежинки:
«Это заячьи пушинки…
Видно,заяц — весь в пуху —
Чешет шубу наверху».

Мальчик смотрит на снежинки:
«Это,может быть,смешинки?…»
Не поймет он,почему
Очень весело ему.
snow.jpg
 

LOP

Местный
давайте! и воспользуйтесь непременно! будет весело и полезно, ручаюсь;) :)
понюхать получилось, а вот на счет катания ... последний раз катался на гагарина, а сейчас который год только в айсберге все катаются - как цирковые пони по кругу, ни какой романтики.
 
Кто-то решил сегодня убить меня добротой?
Чем меня только ни убивали при жизни... хэх... и хоть бы одна с..ка просто накормила и выслушала.
 

Фрау

Местный
понюхать получилось, а вот на счет катания ... последний раз катался на гагарина, а сейчас который год только в айсберге все катаются - как цирковые пони по кругу, ни какой романтики.
я тоже не люблю коньки по этой причине) скучновато) но мелким-то прикольно, в те же ляпы играть.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
:D БОЛЬШЕ СНЕГА!!! СНЕГ - ЭТО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И БЛАГОДАТЬ, всем от него луше!!! а вы просто вредничаете, потому что не хотите вспомнить свои детские ощущения от снега.
В моем детстве было столько снега, что он был досадной и раздражающей постоянной окружающей действительностью. Его было слишком много. Огромные сугробы выше человеческого роста, и так было больше 9 месяцев в году. А вот, что действительно удивляло, так это солнечное тепло и набухающие почки. Поэтому обожаю весну.
 

Фрау

Местный
В моем детстве было столько снега, что он был досадной и раздражающей постоянной окружающей действительностью. Его было слишком много. Огромные сугробы выше человеческого роста, и так было больше 9 месяцев в году. А вот, что действительно удивляло, так это солнечное тепло и набухающие почки. Поэтому обожаю весну.
Настя, ты жила в царстве Снежной королевы, в краю льдов, холодных ветров и северного сияния. а здесь Урал, тут много проще в климатическом плане, и снег очень нужен не только людям, но и всему живому (я думаю не надо рассказывать насколько опасны морозы, когда нет приличного слоя снега), да и другие причины я уже озвучила.
 
Сверху