Молодёжная палата.

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Это кто ж "закрыл" этот круг? :) Вас когда-то не пустили поиграть? Вход свободный был всегда и есть. Или я Вас не понял... Это Вы о чём? Общеобразовательными программами и не менее о-обр. школами занимается управление образования, сокращённо УО. На это уходит более половины городского бюджета (вместе с садиками). Нужно ли тут МП подключать(ся)?
Конечно, нужно. Дети, подростки, учащаяся молодёжь - разве не ваш контингент? Дело не о деньгах, а о вашей конкретной работе. Взаимодейтсвие со СМИ- одно, взаимодействие с живыми людьми - другое.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Хорошо. То есть вы мне прелагаете разработать программу? ЕСли это так, то я готов попробовать...
Программы писать у нас многие могут. Только этим и занимаемся: пишем, пишем,пишем... А где реальные дела?
 

AWR

Местный
Программы писать у нас многие могут. Только этим и занимаемся: пишем, пишем,пишем... А где реальные дела?
Прошу Вас "реальные дела", хотя бы примеры, совершённые безо всяких программ, в студию! Желательно Ваши. Или Вы тоже присоединяетесь к "писателям"? :).
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Прошу Вас "реальные дела", хотя бы примеры, совершённые безо всяких программ, в студию! Желательно Ваши. Или Вы тоже присоединяетесь к "писателям"? :).
А пи чём здесь другие люди, раз уж вы взяли на себя эту ответственность, то вам и отвечать перед простыми обывателями...И не надо перекладывать всё на других...
 

AWR

Местный
А пи чём здесь другие люди
Ричард, я отвечал не Вам, а Diana de Puatje, которая не одобрила Ваше желание программу написать. Кстати, Вы ещё не передумали? :blink:
раз уж вы взяли на себя эту ответственность, то вам и отвечать перед простыми обывателями...
А с чего Вы это взяли, про ответственность? В теме не раз уже объяснено, что члены МП никем не избраны и поэтому НИКОМУ ничего не должны,
в том числе даже таким достойным людям, как Вы и Diana de Puatje.
Верно и обратное: и Вы, и все "простые обыватели" никак не подчиняются МП и тоже ничего ей не должны. Это приятно, верно? :D

МП- это люди, которые, в отличие от "простых обывателей", согласились заниматься молодёжными делами. И заранее
НЕ ОБЕЩАЛИ, какими именно. Поэтому получилось так: что умеют и хотят- делают сами. На все остальные дела приглашают тех, кому это надо и кто в этом разбирается.
Помощь тем, кто обратился, заключается в возможности обратиться к властям- учредителям МП, помочь написать нужные бумаги,
добиться финансирования у депутатов. У МП есть для организации работы небольшой бюджет (80 тыс. рублей) и помещение. Это всё.
Я испытал это на себе. Помогли и помогают И.Клюкин и А.Бороздин. За меня ничего не сделали, но денег на организацию игр ЧГК,
помещение мы вместе добились.

Всё остальное для молодёжи и не для молодёжи делают сами власти, исполняя городской бюджет.
Я это к тому, что требовать от МП много дел неправильно. Нужно усилить собой состав МП или добиваться ВМЕСТЕ С МП того,
что хочет молодёжь. А не станете добиваться- значит, не очень оно вам и надо.

P.S. Члены МП работают на общественных началах.
P.P.S. Уже писал, что я членом МП не являюсь.
 

Мак

Пользователь
Можно сделать такие общеобразовательные соревнования, которые будут интересны детям с любым образованием.

И не обязательно соревнования, и можно не общеобразовательные. Можно также провести конкурсы, викторины, фестивали и пр. Задумки есть, но я уже провожу несколько городских мероприятий. Если есть желание, то готов принять помощь в существующих проектах и поделиться новыми.

P.S. Уже не первый раз предлагаю работать. Если желающих все-таки нет, то смысла говорить о реальных делах тоже нет. Давайте просто будем ругать или защищать МП. Это никого ни к чему не обязывает, зато можно сидеть дома у компа и ничего не делать, ни за что не отвечать, а при этом чуствовать себя Наполеоном.
 

1000

Активный пользователь
вот а слабо молодежной палате например занятся проблемами инвалидов...
у них есть всегда проблемы и кто как нмолодеж сможет решить ипроблемы ???

или что конкурсы да викторины?
 

ЯЮрист

Новичок
вот а слабо молодежной палате например занятся проблемами инвалидов...
у них есть всегда проблемы и кто как нмолодеж сможет решить ипроблемы ???

или что конкурсы да викторины?
Авторитетно отвечаю МП неспособна заняться проблемами инвалидов, поскольку это формальная банально-квазиэлитарная молодежная организация призванная в перспективе заменить сложившийся чиновничий аппарат, теперь по порядку:
Пример: 17 заседание МП первого созыва (2007-2009 гг.)
Дата: 25.09.08 МП: зал ЗСД Начало: 19:00
Председатель: Соснина Е. О. Отв. Секретарь: Бороздин А. С.
итак повестка дня смотрим:
0. Об утверждении повестки
1. Об акции Вера надежда Любовь (просмотр фильма в котором пенсионеры рассказывают о своей молодости и вероятно любви)
2. О участии в ВЛКСМ (конечно как не поучавствовать в светском мероприятии, сходить на фуршет)
3. Об организ. КВН (видимо кроме как МП этим заняться некому)
4. Об экомарше (ну тоже как понимаете: учавствуют все)
5. О символике МП (это достаточно важный момент в период когда нечем заняться)
6. О кадровых перестановках (тут уже интереснее так сказать раздача титулов)
7. О планах комиссий (тающая перспектива полезного действия)
8. Разное (что подразумевали организаторы не совсем ясно)
Дальше идут не менее скучные решения и подобное повторяется из заседания в заседание
 

E.Lost

Новичок
Авторитетно отвечаю МП неспособна заняться проблемами инвалидов, поскольку это формальная банально-квазиэлитарная молодежная организация призванная в перспективе заменить сложившийся чиновничий аппарат
Сначала "мажоры", теперь вот "квазиэлита"...
Ржунимагу.

Повторю сказанное выше.
Не устраивает работа МП - есть два пути решения:
- самому прийти в МП и взяться за проработку какого-либо вопроса;
- решать этот вопрос своими силами.

Всё остальное - кухонная болтовня, авторитетный Вы наш...

Дальше идут не менее скучные решения...
Вот это - особенно позабавило. =)
 

qwestion

Пользователь
ну а вот такой вопрос - как лишение детей на 21 площадке скалодрома и туристического клуба - это к мп?
хотя вроде и губернатор не помог, так что и вы вряд ли (без иронии и насмешки)
 

British_Airways

пачка Евро...
ну а вот такой вопрос - как лишение детей на 21 площадке скалодрома и туристического клуба - это к мп?
хотя вроде и губернатор не помог, так что и вы вряд ли (без иронии и насмешки)
зачем вообще детям скалодром??? потом вы напишите... кто будет отвечать за травмы полученные на скалодроме...
 

qwestion

Пользователь
зачем вообще детям скалодром??? потом вы напишите... кто будет отвечать за травмы полученные на скалодроме...
не всем же прыгать с навесов или носить придурковатые широкие штаны. вы же ни разу на 21 площадке не были и не видели нравятся детям там или нет. тем более, что не все любят на физкультуре гонять в футбол или баскетбол - скалодром развивает у ребенка силу и ловкость.
я буду отвечать за травмы - потому что дети не просто так будут там находиться, а под присмотром.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Не устраивает работа МП - есть два пути решения:
- самому прийти в МП и взяться за проработку какого-либо вопроса;
- решать этот вопрос своими силами.
Хм..Интресеный вариант ответа: то есть если вам какой-то вопрос не по душе, то разбирайтесь сами, а как бы те, кто должен этим заниматься посылают вас туда вот, сами не знаем куда...Ну так в России всё и делается...
 

E.Lost

Новичок
Хм..Интресеный вариант ответа: то есть если вам какой-то вопрос не по душе, то разбирайтесь сами, а как бы те, кто должен этим заниматься посылают вас туда вот, сами не знаем куда...Ну так в России всё и делается...
Я не говорил того, что Вы сейчас написали.
 

-Иа-

Уже освоился
вся в умилении. МП опубликовала таки заметку в СМИ о своих достижениях. Угадайте с трех раз название СМИ. <_<
 
Сверху