Молодёжная палата.

E.Lost

Новичок
Товарищ Блэк из темки про Золотого Снежика надоумил меняхву всё-таки создасть темку на веговском форуме про МП.
Что ж, приступим.
Для начала некоторые постулаты:
1. Вести подробный отчёт о деятельности МП я тут не буду, ибо нет у меня столько свободного времени.
2. Быть на форуме постоянно у меня нет возможности.
3. Писать я буду своё личное мнение, и говорить буду от имени себя, а не от имени МП.
4. Давайте не будем опускаться до банальных личных оскорблений.
5. Если что ещё вспомню - потом допишу. :D

Теперь ответим товарищу Блэку.

Я лично незнаю ни одного молодого человека которому бы они помогли -)))
Ну вот а я например знаю. Если Вы чего-то не знаете, то вовсе не значит, что этого нет.

позеры и трепачи...
А чем в данном случае является Ваша мессага, если не позерством и трепачеством?

собака лает ветер носит...
Там, вообще-то другая пословица была... Про собаку и караван...

Извините за резкость но оно так и есть...
Это не "так и есть", а Ваша точка зрения. Не подменяйте понятия.

Я могу сказать что я сделал полезного для города и его молодежи.
Скажите, будьте так любезны. Очень интересно. Без иронии.

А заодно, ответьте, плиз, а чем именно по-вашему должна заниматься МП? Коли уж есть она у нас.
 

Блэк

Пользователь
Ну вот а я например знаю. Если Вы чего-то не знаете, то вовсе не значит, что этого нет.
частично согласен.но я вот незнаю а это говорит о том что работа неосвещается.она проводится за закрытыми дверями.и неочевидна.Справшивал молодеж не одного или двух человек, а достаточно много. никто про Мп несказал ничего...
единственное что я видел это то как на открытии катка они катались с флагами.им выдали коньки (бесплатно по спискам)в итоге на меня и друзей коньков нехватило.ушли домой.(таких было много) непонравилось...ну да ладно...
А чем в данном случае является Ваша мессага, если не позерством и трепачеством?
перед новым годом отмечали корпоратив в КДСМ.Там в соседнем зале отдыхала молодеж.Как мне сказали МП.
отдыхали весело фрукты шампанское икорочка.Когда я спросил а на какие деньги вы отдыхаете мне сказали что это организовала Администрация.если бы там допустим были детдомовцы или молодеж так скажем необеспеченая.
Я бы пожал всей МП руки.А так...впечатления неочень...
Там, вообще-то другая пословица была... Про собаку и караван...
Знаю что МП заседает и решает какието вопросы связаные с молодежью но разговоров много результат незаметен...
Скажите, будьте так любезны. Очень интересно. Без иронии.
я являюсь сооснователем клуба в котором занимается молодеж.КИР "Славяне"
Мы изучаем историю Руси.проводим занятия в лесу.Проводим праздники и игры для молодежи.
К нам приходят ребята от 12 лет и старше.
все это делается на голом энтузиазме и на наши деньги.Ибо всем на нас глубоко наплевать.Нет помещения и поддержки города.
мы отвлекаем молодеж от пива и наркотиков.мы заинтересовываем их родной историей.
Но когда я поговорил с одним из членов МП и попросил помочь мне сказали что нас мало слишком идите подписи собирайте и вообще нам некогда...и все на этом заглохло...
 

Блэк

Пользователь
МП ИМХО должна заниматся проблемами молодежи.
таких на мой взгляд много но основные это:
1)Досуг молодежи
на данный момент самый распространненый досуг молодежи это подьезды и пиво.
Все от того что пойти им некуда.нет таких мест в Снежинске которые бы их заинтересовали.
2)Занятость и рабочии места.
некуда пойти работать летом и вечером.нет для молодежи рабочих мест.
3)В в выходные некуда пойти кроме как на дискотеки(Ритм и Юбол)
В итоге вырастает целое поколение молодых людей которые незнают ничего кроме этого.
Ниразу не были ни в театре ни в опер ни на балете.
Поколение MTV.Узколобое и серое....

в связи с поздним временем написания постов.я немного неадекватен но готов позже развить тему.
Есть мнение что МП не должна заниматся политикой....
 

be-open

джедай
Лост а у тебя удобная позиция, времени свободного нет, отчет вести не буду, ну и о чём тогда разговаривать вообще?
Диагноз порожняк, тема для флуда.
 

Monah

ХВ
Лост а у тебя удобная позиция, времени свободного нет, отчет вести не буду, ну и о чём тогда разговаривать вообще?
Диагноз порожняк, тема для флуда.
Ну почему же для флуда. Мне так очень интересно даже. Ничего и никого из МП не знаю, а тут сразу такой хват. Да и про "Славян" впервые узнал, тоже молодёжь. Пусть диспутируют.
 

be-open

джедай
Ну почему же для флуда. Мне так очень интересно даже. Ничего и никого из МП не знаю, а тут сразу такой хват. Да и про "Славян" впервые узнал, тоже молодёжь. Пусть диспутируют.
В том то и дело. МП существует уже довольно долго, между прочим пилит бюджет в несколько миллионов рублей и я тоже ничего про неё не знаю. А потому что ничего не делают.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В том то и дело. МП существует уже довольно долго, между прочим пилит бюджет в несколько миллионов рублей и я тоже ничего про неё не знаю. А потому что ничего не делают.

Ну хоть для части молодежи у нас организован досуг :D
Для МП
 

Monah

ХВ
В том то и дело. МП существует уже довольно долго, между прочим пилит бюджет в несколько миллионов рублей и я тоже ничего про неё не знаю. А потому что ничего не делают.
Что ж....попросим рассказать что у них к чему и почём, уповая на возрастающую в стране борьбу за "прозрачность" работы чиновников и депутатов. Поскольку я надеюсь, что форум читают представители администрации и эта инфа (как и мнения о мэре) попадет куда надо.
 

Блэк

Пользователь
Мм может быть..но вопросы заданы..вдруг кто из Официальных лиц ПМ ответит...
 

Раян

Zonderkommando
Мне во всей этой теме интересно одно, год назад на форуме "СНЗ" мы обсуждали перспективы деятельности МП. Как я понял, общий вывод ребят участвующих в ее деятельности был следующий, дайте нам время, через год мы докажем мэру, что проблемы молодежи нужно через бюджет финансировать, мэр это финансирование предоставит, там и поговорим... Так я все же хотел бы узнать, уважаемый E.Lost, деятельность вашей команды К.В.Н. в бюджете какого муниципального предприятия появилась? А так же, что еще будет финансироваться через бюджет и на сколько он увеличился в отношении молодежных проблем по сравнению с предыдущим? Причем безусловно, за год я точно знаю, что и "металолом собирали и бабушек через улицу водили и деревья сажали и пионеру Николаю, новые шаровары замутили", эта часть деятельности палаты была доступна путем просмотра новостей на "ОТВ" :(
 

E.Lost

Новичок
Лост а у тебя удобная позиция, времени свободного нет, отчет вести не буду, ну и о чём тогда разговаривать вообще?
Бука, а как быть, если времени свободного на самом деле не так много? =)
Вести отчёты - это задача СМИ. Ну или же, если это в интересах администрации, задача администрации. Я тут - по собственному желанию и больше не как представитель МП, а как частное лицо, которое входит в эту самую МП.

...между прочим пилит бюджет в несколько миллионов рублей...
Вот это вот, торагой Бука - гонево чистой воды. Откуда у вас такие сведения, если не секрет?

Лост кинул "кость". Не надо её грызть.
Костей не кидал. Заднего умысла не имею. Чем доказать?

Так я все же хотел бы узнать, уважаемый E.Lost, деятельность вашей команды К.В.Н. в бюджете какого муниципального предприятия появилась?
В бюджете той же самой структуры, что и был два года до этого. КДСиМ.

А так же, что еще будет финансироваться через бюджет...
Точно - интеллектуальнуй клуб "Икс" и рок-музыканты, давно требовавшие оборудование и помещение. Могу кого-нибудь забыть, поэтому мои слова последней инстанцией прошу не считать. =)
Пионер Николай как без шароваров бегал, так и бегает. =)
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Я так понял из заглавия темы, что E.Lost либо входит в состав МП либо приближён к "тусовке".
Ни в чём не собираюсь обвинять или восхвалять ни E.Lostа ни МП, так как не вижу и не слышу за что собственно!
Потому что обвинять или восхвалять можно за какие-то конкретные деяния, но тогда где они ....?
Просто выскажу своё мнение по этому вопросу.
Меня самого уже скоро можно будет и не причислять к молодёжи, по возрасту я на верхнем пределе, но эта тема меня волнует.Хотя бы потому, что у меня много знакомых в возрасте "молодёж".

И так мысли вслух так сказать:

Видимо в момент рождения МП её создателям казалось, что всё будет просто.Соберётся кружок инициативной молодёжи, добрый власти дадут денежек на развитие, помогут в реализации каких-то проектов.Но время прошло и не мало, денежки какие-то дают и вроде как помогают, а результатов от существования МП в нашем городе как-то не наблюдается.

Создаётся впечатление, что лидеры МП вдруг поняли, что взятые на себя обязательства оказались более тяжёлой ношей чем казалось.Что воплотить в жизнь проекты (если они вобще есть) не так то и просто.
Конечно озеленять ул. Нечая это важно,конечно поднять волну по поводу строительства коттеджного посёлка то же важно учитывая проблемы вырубки лесов и катастрофического отношения власть имущих к проблеме жилья для молодёжи.
Но помимо озеленения и той самой волны, а так же не особо удачных попыток найти чем же занять нашу молодеж Вас (т.е МП) не видно и не слышно!

Если то, что написал товарищ Блек правда, то резонен следующий вопрос.
Какое количество увлечённых в принципе хорошим делом людей должно быть, чтобы заинтересовать функционеров МП?
Десять, сто, а может быть тысяча? Вы определитесь господа функционеры в конце концов, с какого минимального количества страждущих Вам будет интересно ими заниматся?!
Какие ещё нужны доводы для Вас кроме того, что пусть и не большое но всётаки какое-то количество людей обратилось к Вам за помощью?
Ведь КВНом увлекаются не все поголовно, правда?
Или в список проектов МП не входит тот, о котором рассказал Блек? Не модно, не итересно, не перспективно ... но для кого, для Вас или для увлечённых ребят?

Если Вы МП взяли на себя смелость заявить о себе как о некоей формации с которой можно и нужно считаться, то тогда
и говорите и делайте!!!
У нас в городе столько не решённых проблем касающихся молодёжи, что пальцев не хватит на руках и ногах!
Например одна из не решенных и не решаемых проблем это помощь тем молодым родителям, которые имеют на руках детей инвалидов!
Именно помощь как материальная так и психологическая, а не стена глухого непонимания!
Да у нас в парке не атракционов, в городе нет ценров для отдыха молодёжи так действуйте и чем быстрее тем лучше!
Помимо центров и парка Вы могли бы обратить своё присталное внимание и например на положение библиотек!
То как они финансируются вызывает невольный вопрос, а у нашей власти вобще совесть есть?

В конце концов создайте в Снежинске действительно молодёжный центр в который можно зайти и поделится своими проблемами и что важнее всего получить помощь в их устранении!Создайте сайт молодёжной палаты на котором Вы будете распологатьинформацию и отчёты о проделанной Вами работе!

С уважением С.Н.Ежинец
 

E.Lost

Новичок
Ну что ж, поехали. (Гагарин (с))

...я вот незнаю а это говорит о том что работа неосвещается. она проводится за закрытыми дверями. и неочевидна.
Во-первых, согласен с тем, что работа МП не слишком хорошо освещается. На ОТВ регулярно выходят небольшие репортажи, время от времени бывает информация на Снежинском Радио. За cим всё. С печатными СМИ работать не получается. В прессе то выходят статьи, резко критикующие МП (иногда критика обоснована, а иногда - нет), то хвалебные эссе, написанные в таком ура-социалистическом стиле, что читать противно. Сейчас вот ожидаю очередной "волшебный пендель" от "Окна". Посмотрим, сбудутся ли ожидания. =)
А во-вторых, то, что работа не освещается - это вовсе не значит, что она проводится за закрытыми дверями. Это всё-таки разные вещи.

Справшивал молодеж не одного или двух человек, а достаточно много. никто про Мп несказал ничего...
Ну, я тоже могу много такого народу найти. Главное - знать где спрашивать. =)

единственное что я видел это то как на открытии катка они катались с флагами.им выдали коньки (бесплатно по спискам)в итоге на меня и друзей коньков нехватило. ушли домой.(таких было много) непонравилось...
На открытии катка не присутствовал, поэтому прокомментировать не могу.

отдыхали весело фрукты шампанское икорочка.
Вспомниается старая добрая шутка команды КВН из Пятигорска:
- Отдыхаете? Икра тут у вас!
- Так баклажанная...
- Не важно, определяющее слово тут ИКРА!
=)

Когда я спросил а на какие деньги вы отдыхаете мне сказали что это организовала Администрация. если бы там допустим были детдомовцы или молодеж так скажем необеспеченая. Я бы пожал всей МП руки. А так...впечатления неочень...
Я вам не скажу про всю палату, вся палата слишком велика...
А у меня было ощущение, что уж что-что, а этот мини-фуршет я честно заработал. К тому же я там присутствовал не только как член МП, но и как руководитель движения КВН. Так что ощущение усиливалось, потому как сил, нервов и времени было потрачено за год уйма.
Детдомовцев насколько мне известно администрация тоже поздравляла. Поправьте меня, если я не прав.

Знаю что МП заседает и решает какието вопросы связаные с молодежью но разговоров много результат незаметен...
Как-то интересно получается (опять-таки, без иронии). То об МП никому ничего не слышно, то разговоров много. Это как так??


...все это делается на голом энтузиазме и на наши деньги. Нет помещения и поддержки города.
Очень знакомая ситуация. Это я Вам как руководитель КВНщиков говорю. Поддержка города в последние два года появилась (но тоже не во всём), а вот помещения до сих пор нет. Тяжко у нас в городе с помещениями.

Но когда я поговорил с одним из членов МП и попросил помочь мне сказали что нас мало слишком идите подписи собирайте и вообще нам некогда...и все на этом заглохло...
С кем, если не секрет, поговорили (в "личку" ответьте, пожалуйста)?
В свою очередь, хочется сказать. Не так давно узнавал, что и как у ролевиков с помещением. Мне сказали, что Славяне тихо и спокойно занимаются с детишками в ЦДО, а неСлавян буквально недавно КДСМ приписал к какому-то клубу (то ли "Вершина", то ли нет), на испытательный срок, так скзать. Посмотреть, что из этого получится.
Это что ж получается, в самих товарищах согласья нет? Или у меня неправильные информаторы? =)

некуда пойти работать летом и вечером.нет для молодежи рабочих мест.

Не совсем соглашусь. С работой летом вроде никогда проблем не было. А вот с трудоустройством молодёжи вообще - да, есть такая большая попа.

В итоге вырастает целое поколение молодых людей которые незнают ничего кроме этого. Ниразу не были ни в театре ни в опер ни на балете.

Ну, этим наверное в первую очередь всё же в школах и дома должны заинтересовывать. Если кто-то там из какой-то МП будет навязывать подросткам ходить/ездить в оперы и театры, это только отвращение вызовет. :(

> на данный момент самый распространненый досуг молодежи это подьезды и пиво.
> Все от того что пойти им некуда. нет таких мест в Снежинске которые бы их заинтересовали.

Это Вы всё правильно говорите. Но уж больно не конкретно.
В городе нашем на самом деле много чего есть, куда податься. Проблема в том, что человека нужно этим заинтересовывать.
Как это делать? В меру сил, возможностей и мозгов - пытаемся. Чего-то одного всё время не хватает. =)
Если есть советы и предложения - готов слушать.

> Есть мнение что МП не должна заниматся политикой....

Вот тут можно чуть подробнее? Что Вы понимаете под словом "политика" и почему МП ею не должна заниматься?
 

E.Lost

Новичок
Я так понял из заглавия темы, что E.Lost либо входит в состав МП либо приближён к "тусовке".
Вхожу в совет МП. Так сказать, "верхушка". =)

Видимо в момент рождения МП её создателям казалось, что всё будет просто.
Да. Согласен. Казалось. Уже перестало.

Если то, что написал товарищ Блек правда, то резонен следующий вопрос.
Какое количество увлечённых в принципе хорошим делом людей должно быть, чтобы заинтересовать функционеров МП?
Ну, не один-то это точно. Потому как один человек может многого по своему усмотрению наворотить.
Что касается товарища Блэка, то, боюсь, он просто обратился не к тому человеку (или не так обратился, я не знаю подробностей). Такие, к сожалению были и до сих пор есть в составе МП.

...в городе нет ценров для отдыа молодёжи так действуйте и чем быстрее тем лучше!
Если речь идёт о центре типа боулинг/ночной клуб - то это суть есть коммерческий проект. Которым никто и никогда не займётся, не будучи уверенным в прибыльности мероприятия. Разве не так?
Если речь идёт о центре другого типа - поясните, плиз.

Создайте сайт молодёжной палаты на котором Вы будете распологатьинформацию и отчёты о проделанной Вами работе!
Вся информация периодически появляется на редхаусе. Отдельного сайта нет и вроде как не предвидится.
Лично я сомневаюсь в его необходимости.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
А почему сомневаетесь в необходимости отдельного сайта?
Делать не хотите или отчитываться за реально содеянное?

Если у Вас т.е МП появится отдельная страничка, то мне кажется пожелания, высказывания нашей молодёжи да и ответы на них будут быстрее находить друг друга, будут решаться конкретные проблемы конкретных людей!
В том то всё и дело, что осознав всю ситуацию связанную с МП её родители-учредители скорее всего заняли выгодную для них позицию "отсидимся в тишине".

Зачем сайт, зачем компромисс с СМИ, в частности с газетами?Ведь проще сказать что на самом то деле дела-то идут только вы о них не знаете, да и пресса нас не любит!
Возмите в состав МП молодого и начинающего журналиста, а если таких нет то определите так сказать ответственного за связь с общественностью и с прессой в том числе!
Поймите простую истину, что подобные начинания просто обязаны быть публичными!С Вами должны быть конкретные каналы связи!
А то создаётся впечатление и вполне может быть ошибочное, что "Проект МП" создавался для решения проблем тех кто его создавал.

И ещё.Вызывает удивление ваши ответы типа " .. этого я не знаю, есть возможно и такие люди в наших рядах.." и т.д.
У Вас там в МП что несколько составов, которые что-то независимо друг от друга решают или это собственно и есть внутренняя не организованность?
 

E.Lost

Новичок
А почему сомневаетесь в необходимости отдельного сайта?
Сомнваюсь в необходимости отдельного сайта, потому как примером мне служит тот же редхаус. Ресурс нашей администрации. Или же port-all. Как часто на них заходят? Как часто их читают? Судя по колличеству комментариев - очень редко. К тому же, будет заниматься проектом сайта? Я? У меня нет времени. Вы? Вам, скорее всего, тоже не до этого. Пионер Николай? Ему шаровары искать надо.

...зачем компромисс с СМИ, в частности газетами?
На вопрос, почему нет компромисса со СМИ. У меня нет ответа. Я не знаю.

Поймите простую истину, что подобные начинания просто обязаны быть публичными!С Вами должны быть конкретные каналы связи!
Вот для этого я и пытаюсь создать некий канал связи на веговском форуме.

И ещё.Вызывает удивление ваши ответы типа " .. этого я не знаю, есть возможно и такие люди в наших рядах.." и т.д.У Вас там в МП что несколько составов, которые что-то независимо друг от друга решают или это собственно и есть внутренняя не организованность?
Ответы типа "я не знаю" следуют из того, что работа в МП разбита на несколько комисиий. Что происходит в работе тех или иных комисиий я не всегда в курсе. Далее, мне не известны все подводные камни (в частности - причина неприязни прессы), поэтому и отвечаю как могу.
Насчёт "есть возможно и такие люди в наших рядах". Слова "возможно" я не говорил. Я на самом деле считаю, что не все из 28 человек должны быть членами МП. Но тут моё мнение расходится со мнением большинства.
 

Блэк

Пользователь
Как-то интересно получается (опять-таки, без иронии). То об МП никому ничего не слышно, то разговоров много. Это как так??
ну например вы много говорите...как и ваши так сказать соратники.
Конкретные деяния у МП есть? хочется узнать про них.
про озеленение и котеджи я уяснил.хотя в моем понимании это слабо соотносится с проблемами молодежи.

Очень знакомая ситуация. Это я Вам как руководитель КВНщиков говорю. Поддержка города в последние два года появилась (но тоже не во всём), а вот помещения до сих пор нет. Тяжко у нас в городе с помещениями.
Мне сказали, что Славяне тихо и спокойно занимаются с детишками в ЦДО, а неСлавян буквально недавно КДСМ приписал к какому-то клубу (то ли "Вершина", то ли нет), на испытательный срок, так скзать. Посмотреть, что из этого получится.
Да мы занимаемся в ЦДО но там нет условий для наших занятий это раз (тоесть там проходит только теория)
Это помещение мы искали очень долго.это два.там могут заниматся только дети школьного возроста это три.(все кто старше пролетает) это три

и про"Вершину"
Мы долго обивали пороги КДСМ пытаясь поговорить по поводу этого помещения.Наконец когда нас выслушали нам сказали не вопрос занимайтесь но только тогда то и тогда то.Днем с 16-00 помоему до 18-00.
для нас это время никоим образом не подходит.В тоже время я каждый вечер прохожу мимо этого клуба и вижу что он пуст.Именно в то время когда нам необходимо.Мы от такого "подарка" отказались.
В итоге вырастает целое поколение молодых людей которые незнают ничего кроме этого. Ниразу не были ни в театре ни в опер ни на балете.
надо предлагать альтернативу а не заставлять...чем мы собственно и занимаемся.
И поверте ни кого из наших не назовут ГОПОМ или БЫДЛОМ.
а Администрация своим бездествием способствует росту этих вот "субкультур" собственно МП тоже.
ИМХО естественно...
 
Сверху