Мой комп - непонятные проблемы

snzStorm_ru

10L 9R
Курсор мыши ВНЕЗАПНО стал в два раза больше,
первый раз такое вижу :p

Как вернуть его прежний размер?

Предполагаю, что проблема из-за сырых драйверов для Radeon пятой серии.
 

AlexXx

Местный
Для ХР неприменимо.

Корень проблемы - действительно сырые драйвера для видеокарты, многие владельцы Радеонов 5ххх отписались на форумах.
корень проблемы не в дравах, а отписали ламеры и не более. Решается проблема наиглупейшим образом
 

snzStorm_ru

10L 9R
корень проблемы не в дравах, а отписали ламеры и не более. Решается проблема наиглупейшим образом
Ну, рассказывайте же поскорее :)

Если уж на оверклокерах ламеры сидят, то я даже не знаю :)

ATI Catalyst 9.12 Hotfix:
Problem Description:
· The desktop mouse cursor becomes enlarged at random while using Windows 7
Вроде как решено,
но альтернативный "наиглупейший способ" всё равно с удовольствием прочитаю :)
 

Sundayman

Новичок
Вот что возникло, когда я в очередной раз запустил одну игру. От чего появились эти артефакты? :(
 

Sundayman

Новичок
Если так то она всегда грелась, но искажений никаких не было
Возможен более печальный расклад - она начинает здавать...
 

Думаю

Пользователь
Если так то она всегда грелась, но искажений никаких не было
Возможен более печальный расклад - она начинает здавать...
Какая видеокарта то?
Я бы действовал примерно так:
- извлечь карту из компьютера, осмотреть на предмет повреждений (вспухшие потекшие конденсаторы и т.д.), снять систему охлаждения, всё почистить от пыли, вентилятор смазать, нанести на чип свежую термопасту, собрать все обратно, включить компьютер, убедиться что вентилятор крутится.
- опционально протестировать видеопамять, например этой утилитой.
 

Pilot[74]

Пользователь
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, что делать? Комп ужастно тормозит, не открывает программы, когда кликаю на иконку появляется ошибка типа" память...(такая-то)...обратилась к памяти...(такой-то), память не может быть writeln(вроде так)" Потом, после перезапуска компа, произошла такая штука : когда захожу в Opera, появляется окно, это окно блокирует и-нет, а на самом окне написано время(около 2-х часов) и если за это время не отправить смс на такой-то номер, то железо сгорит! Насчет, того что cгорит, я понял сразу, что это развод! Ну после этого опять перезапустил, и далее все продолжается, только уже без этого окно со временем(оно появляется когда врубаю браузер) Подскажите, возможно ли вылечить комп без переустановки винды? И если можно, то каким способом? :lol:
 

Думаю

Пользователь
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, что делать? Комп ужастно тормозит, не открывает программы, когда кликаю на иконку появляется ошибка типа" память...(такая-то)...обратилась к памяти...(такой-то), память не может быть writeln(вроде так)" Потом, после перезапуска компа, произошла такая штука : когда захожу в Opera, появляется окно, это окно блокирует и-нет, а на самом окне написано время(около 2-х часов) и если за это время не отправить смс на такой-то номер, то железо сгорит! Насчет, того что cгорит, я понял сразу, что это развод! Ну после этого опять перезапустил, и далее все продолжается, только уже без этого окно со временем(оно появляется когда врубаю браузер) Подскажите, возможно ли вылечить комп без переустановки винды? И если можно, то каким способом? :lol:
Это вирус, похожих бывает много и чтобы вылечить надо точно идентифицировать разновидность. Покажи скриншот или напиши точное содержание блокирующего окна, или вызови мастера.
 

Pilot[74]

Пользователь
Это вирус, похожих бывает много и чтобы вылечить надо точно идентифицировать разновидность. Покажи скриншот или напиши точное содержание блокирующего окна, или вызови мастера.
Скрин не возможно выложить! Позже я все подробно опишу!
 

Дизель

Южный ветер

Думаю

Пользователь
RADEON X600 мой. Пока еще не сломался, но стал барахлить. Не знаю, может 4 года уже большой срок работы
Порекомендую Avrsnz, хотя после диагностики может выясниться, что стоимость ремонта превышает текущую рыночную стоимость видеокарты и целесообразней произвести замену, а может конечно неисправность пустяковая. :angry:
 
помогите пожалуйста, у меня вдруг стали сбрасываться почти все настройки после перезагрузки. uTorrent всё время запускается как по новой, cookies-ы в браузере не сохраняются, ярлыки с рабочего стала исчезают (причём только если я сам их создавал), ну и + снизу исчезла панелька ярлыков. может я накрутил чего-то где-то...
 

Думаю

Пользователь
помогите пожалуйста, у меня вдруг стали сбрасываться почти все настройки после перезагрузки. uTorrent всё время запускается как по новой, cookies-ы в браузере не сохраняются, ярлыки с рабочего стала исчезают (причём только если я сам их создавал), ну и + снизу исчезла панелька ярлыков. может я накрутил чего-то где-то...
Посмотри ветку реестра (Пуск - Выполнить - regedit) HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer, если там есть параметр NoSaveSettings - удали его или приравняй к нулю. :angry:
 
Сверху