Мой комп - непонятные проблемы

Dex

Уже освоился
По расписанию она вам и с гадостью бекап сделает.
Лучше руками сделать "базовый" образ, без всяких расписаний.
Хотя, если места много, то можно несколько образов держать.
У меня стоит еженедельный бэкап, наверно уж за неделю то замечу, если гадость какая-то появиться и сделаю восст. Тем более делается несколько бэкапов, поэтому можно будет выбрать на сколько назад откатить.
 

biz

Местный
У меня стоит еженедельный бэкап, наверно уж за неделю то замечу, если гадость какая-то появиться и сделаю восст. Тем более делается несколько бэкапов, поэтому можно будет выбрать на сколько назад откатить.
уже восстанавливали ?
 

Touareg

to kalon epieikes
т-т-т, ещё нет. Пока всё чисто, и надеюсь не понадобиться. Это чисто подстраховка на непредвиденный случай.
Гы.
Ну теперь представь - включаешь комп а он не грузица, прицепил какую нибудь бяку, она вписалась в винлогон в юзеринит или еще что-нибудь бла-бла-бла, не грузица вобщем. И в безопасном режиме тоже. И чо, какие твои действия ковбой? Как тебе поможет этот еженедельный автоматический бэкап? Извини если потревожил твое душевное спокойствие, здоровья тебе, твоим близким и твоему компьютеру тоже.
 

Dex

Уже освоился
Гы.
Ну теперь представь - включаешь комп а он не грузица, прицепил какую нибудь бяку, она вписалась в винлогон в юзеринит или еще что-нибудь бла-бла-бла, не грузица вобщем. И в безопасном режиме тоже. И чо, какие твои действия ковбой? Как тебе поможет этот еженедельный автоматический бэкап? Извини если потревожил твое душевное спокойствие, здоровья тебе, твоим близким и твоему компьютеру тоже.
Нет проблем.. Вариант раз - F8 при загрузке - Восстановление. Вариант двас..- Диск с виндой, там выбрать восстановление. После включения архивации на диске С: появился скрытый каталог "Recovery". Он и позволяет восстановиться не загружая винду.
 

Touareg

to kalon epieikes
Нет проблем.. Вариант раз - F8 при загрузке - Восстановление. Вариант двас..- Диск с виндой, там выбрать восстановление. После включения архивации на диске С: появился скрытый каталог "Recovery". Он и позволяет восстановиться не загружая винду.
Хорошо если все именно так, но протестировать теорию практикой думаю в таком ответственном и деликатном вопросе будет делом совершенно не лишним.
 

Dex

Уже освоился
Хорошо если все именно так, но протестировать теорию практикой думаю в таком ответственном и деликатном вопросе будет делом совершенно не лишним.
Сегодня пришлось сделать восстановление, обычное, т.к. процесс audiodg.exe (Изоляция графов аудиоустройств Windows) даже в простое грузил проц на 10-30%. Сначала пробовал восстановить из под ОС (были нормальные точки восстановления), но восстановление не проходило успешно (вроде как из-за включенного антивирусника, ещё было "рекомендуем воспользоаться расширенным восстановлением") Перезагрузил, F8 -> "Устранение неполадок компьютера" - далее запустился загрузчик и небольшое окошко. Выбрал восстановление системы (было ещё восстановление образа системы - как раз этот пункт и восстанавливает весь сист. диск из созданного образа), и оно прошло успешно. Так что считаю, что всё нормально будет если и образ восстановить. Ещё плюс такого восст. в том, что даже если винт с системой накроется, можно будет полностью её восстановить. Удобно...
Посмотреть вложение 118601Посмотреть вложение 118602(фото с http://www.oszone.net/9476)
 

Mike22

Местный
... если винт с системой накроется, можно будет полностью её восстановить. Удобно...
Главное чтобы образ не остался на том-же "мёртвом" диске :rolleyes:

А вообще, таким удобством (сохранение и восстановление образа системного раздела диска) я лет 10 назад начал пользоваться, когда вышла первая версия программы Norton Ghost.
 

Dex

Уже освоился
Главное чтобы образ не остался на том-же "мёртвом" диске :rolleyes:

А вообще, таким удобством (сохранение и восстановление образа системного раздела диска) я лет 10 назад начал пользоваться, когда вышла первая версия программы Norton Ghost.
образ на 3-м винте, так что все норм.

Я и раньше знал что сущ. такие проги. Просто здесь все уже встроено и нет необходимости дополнительно что-то колхозить.
 

Quiet man

Новичок
Заблокирован
Народ, у меня была на компе Опера и Мозила, вот...
Опера глюканула и решил переустановить, после начал комп сильно глючить, что делать?

ЗЫ Мозилу тоже снес вместе с Оперой
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Народ, у меня была на компе Опера и Мозила, вот...
Опера глюканула и решил переустановить, после начал комп сильно глючить, что делать?

ЗЫ Мозилу тоже снес вместе с Оперой
ну из всего что выше написано я понял что после удаления браузеров все начало глючить (как глючить не понятно)

ну так установите браузеры обратно

ПС (каков вопрос таков ответ)
 

AlexXx

Местный
ну из всего что выше написано я понял что после удаления браузеров все начало глючить (как глючить не понятно)

ну так установите браузеры обратно

ПС (каков вопрос таков ответ)
оригинально, но думаю установка обратно не поможет, тут скорее всего просто совпадение и причина явно не удаление браузеров
 

Fric

Местный
При запуске компа вылазит вот такая ошибка. Непонятно что за ерунда. Сканил CureIt'ом, ничего не обнаружил. И ещё, делал восстановление компонентов Windows, после этого почему-то exe'шник IE стал скрытым.
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Такой вопрос стоит антивирь д.веб, раньше ничео одобного, поставил новое железо кроме винта, систему ХР офисный вар-т, месяца через 2 начало очень жестоко тормозить, вотнкнули флешку в другой комп он тоже начал подвисать, это вирус я понимаю, но чем эту бяку ловить?
 

AlexXx

Местный
При запуске компа вылазит вот такая ошибка. Непонятно что за ерунда. Сканил CureIt'ом, ничего не обнаружил. И ещё, делал восстановление компонентов Windows, после этого почему-то exe'шник IE стал скрытым.
лечи машину, вирус 100%
 

Platon.snz

Пользователь
При нажатии на любую кнопку клавиатуры -из динамиков щелчки, Что это и как убрать? подскажите пожл-ста!
 
Сверху