Мой комп - непонятные проблемы

faktZ

Коренной житель
Вообще-то модули памяти следует парами ставить.
Ну это понятно двухканальный режим, это хорошо. Но тогда придется перейти на 64 разрядные версии систем.. если производительность при 2+1 планки станет хуже чем 1+1 в двухканалке, докупаю еще одну и будет 2*2, потестить надо там уж ясно будет. А так щас заставил работать 2+1. все норм. тестить буду :lol: .

Но :( . Запуститься то запустилось, но комп все равно невидит больше 2 гигов. Хоть Эверест показывает 3 планки. :rolleyes:
 

AlexXx

Местный
Вообще-то модули памяти следует парами ставить.
Вот глупость, парами не парами - вообще неважно, просто двухканальный режим отключается
Запуститься то запустилось, но комп все равно невидит больше 2 гигов. Хоть Эверест показывает 3 планки
напиши что за железо то у тебя
 

faktZ

Коренной житель
Вот глупость, парами не парами - вообще неважно, просто двухканальный режим отключается

напиши что за железо то у тебя
Intel Core 2 Duo E4700, 2 гига оперативки NCP. видео NVidia 9600 GT (1024mb)

материнская плата Gigabyte GA-P31-DS3L
 

Touareg

to kalon epieikes

faktZ

Коренной житель
Ну вот и ответ... :lol: . Благодарю.
Тоесть иными словами мне чтобы иметь больше 2-х гигобайт оперативной памяти, надо покупать две планки по 2 гига и ставить только их.
Или искать где то 4 односторонних модуля, которые на сегодняшний день имеют меньшее распространение...
Ну или оставить все как есть, в принципе и 2 гига пока для игр нормально...
 

Tanatos

este perpetua
Такая вот проблема возникает в последнее время. Когда я что-то качаю или перемещаю файлы на своём компьютере (в основном когда качаю), то временами скорость закачки падает почти до минимума (до битов дело доходило) и через некоторое время возвращается к своему исходному состоянию. Затем снова падает через некоторое время и так с заметной периодичностью. Причём когда с меня что-то качают вроде всё нормально. Кто что может посоветовать?
Винду переустанавливал - не помогло.
 

romiko

O RLY?
после каждого включения компа вылазит вот такое:
CMOS Settings Wrong
CMOS Date/Time not set
Overclocking failed! Please enter setup to re-configure your system.
Press F1 to run setup.
Press F2 to load default values and continue
и поэтому приходится каждый раз лезть в сетап и ставить время и включать юсб. чего это может быть? батарейка на материнке сдохла? :blink:
 
Кстати, а почему вылазит "Overclocking failed!"?Это у компьютера типо такая самозащита от криворуких пользователей?просто разгон прекрасно работает,но иногда (причём не всегда) такая штука вылазит.
помогает просто зайти-выйти в биос,но немного раздражает.
 

romiko

O RLY?
у меня комп без какого либо разгона, я сам не знаю откуда такая строчка...
 

Mike22

Местный
у меня комп без какого либо разгона, я сам не знаю откуда такая строчка...
Не имеет ваша ситуация никакого отношения к оверклокингу.
Батарейку меняйте.

У вашей системной платы видимо такое общее "на все случаи" сообщение об ошибке.
 

AlexXx

Местный
Не имеет ваша ситуация никакого отношения к оверклокингу.
Батарейку меняйте.

У вашей системной платы видимо такое общее "на все случаи" сообщение об ошибке.
Ну не факт, я бы отключил управление питанием некоторых устройств и перевел бы питание с S3 на S1 (либо наоборот не помню) и проблема исчезнет)
 
народ подскажите как "вылечиться".мне похоже вирус реестр попортил. постоянно вылазит "ошибка приложения сmd.exe". или как вариант "taskkill.exe"

regedit.exe почему-то не открывается...
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
народ подскажите как "вылечиться".мне похоже вирус реестр попортил. постоянно вылазит "ошибка приложения сmd.exe". или как вариант "taskkill.exe"

regedit.exe почему-то не открывается...
закиня на флешку AVZ
заходим в безопасный режим с поддержкой командной строки
в командной строке находим флешку (метка_диска:D
и запускаем авз4.ехе

файл -- восстановление системы -- там есть разблокировка реестра
 

Touareg

to kalon epieikes
regedit.exe почему-то не открывается...
Пуск - Выполнить, скопировать и вставить код, нажать акей.
Код:
REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f
народ подскажите как "вылечиться".мне похоже вирус реестр попортил. постоянно вылазит "ошибка приложения сmd.exe". или как вариант "taskkill.exe"
Пуск - Выполнить - regedit
HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command и HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command, значение параметра
установить равным "%1" %*, а остальные параметры удалить.
 
как это ни удивительно,но там именно такой параметр стоял...так что как-то по другому наверное...
 

DimoZZZa

Красаффчик
В который раз появился глюк.
На компе (атлон, двухядерник, ситема ХР) стоят два саташных WD винта по 500Гб модели KS. При попытке подключить еще один WD винт, тока JS комп начинает ругаться при копировании на новый винт. Причем копируется нормально где-то до заполняемости 2/3. После этого появляется предупреждение, что произошла ошибка из-за отказа оборудования и данные не были записаны. Подключаешь новый винт с обозначением KS (пришлось сходить и поменять) все работает нормально. Думал был временный глюк винта, но в субботу купил новый винт WD на 1,5 ТБ с обозначением DS. и опять такая же фигня, записалось 400 гигов и усё. в чем засада?
 
Сверху