Мой комп - непонятные проблемы

CoderA

Местный
Наблюдал подобные симптомы и так же на матери Asus. Вылечилось отключением Express Gate.
 

Dex

Уже освоился
Собран компьютер:
мать Socket939 Asus A8N-SLI SE (nForce4 SLI),
проц Socket939 AMD Athlon-64 3500+ с боксовым охлаждением,
память Kingston 2*512Мб DDR PC3200,
видеокарта Zotac 320Мб GeForce 8800GTS,
блок питания X-Power 350Ватт (слабое звено? Но по каналу 12 Вольт обещано 16 Ампер, 192 Ватта для 8800 должно хватить. Вроде бы ;) ),
один IDE HDD и один IDE DVD-RW, скромненько.

Разъёмы питания 20+4 и 12V ATX на матери подключены,
видеокарта питается через переходник 6 pin->2 Molex, подключены оба разъёма.

Суть такая:
при включении раскручиваются вентиляторы, загорается зелёный индикатор на материнке (мол, питание есть, всё ОК),
монитор включается, появляется табличка "Digital" (через DVI подключен),
затем экран становится чёрным, лампочка монитора начинает мигать.
Сигналов POST нет, полная тишина.

Вопрос:
что делать, шеф? :D

Хочу попробовать запуститься с другим блоком питания или с другой видеокартой,
если у кого-то было нечто похожее - подскажите?
Была такая же проблемка лет 6 назад, на старом компьютере (после включения не было типичного пиканья спикера, монитор включался и тут же выключался, тоже мигая в standby). Точно не вспомню уже из-за чего было, но вроде проблема была в видеокарте(толи в разъёме монитора).
 

Immortal

groove
Была такая же проблемка лет 6 назад, на старом компьютере (после включения не было типичного пиканья спикера, монитор включался и тут же выключался, тоже мигая в standby). Точно не вспомню уже из-за чего было, но вроде проблема была в видеокарте(толи в разъёме монитора).

было такое. видяха.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Интересный момент вспомнил:
на домашней машине отказывалась запускаться живая 9800GT, подключенная непосредственно через SVGA. Через DVI с переходником - пожалуйста ;)

А тут как-то наоборот.
Как вариант, попробовать найти SVGA кабель и через переходник включиться.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Собран компьютер:
мать Socket939 Asus A8N-SLI SE (nForce4 SLI),
проц Socket939 AMD Athlon-64 3500+ с боксовым охлаждением,
память Kingston 2*512Мб DDR PC3200,
видеокарта Zotac 320Мб GeForce 8800GTS,
блок питания X-Power 350Ватт (слабое звено? Но по каналу 12 Вольт обещано 16 Ампер, 192 Ватта для 8800 должно хватить. Вроде бы ;) ),
один IDE HDD и один IDE DVD-RW, скромненько.

Разъёмы питания 20+4 и 12V ATX на матери подключены,
видеокарта питается через переходник 6 pin->2 Molex, подключены оба разъёма.

Суть такая:
при включении раскручиваются вентиляторы, загорается зелёный индикатор на материнке (мол, питание есть, всё ОК),
монитор включается, появляется табличка "Digital" (через DVI подключен),
затем экран становится чёрным, лампочка монитора начинает мигать.
Сигналов POST нет, полная тишина.

Вопрос:
что делать, шеф? :D

Хочу попробовать запуститься с другим блоком питания или с другой видеокартой,
если у кого-то было нечто похожее - подскажите?

вытащить видяху совсем и включить без нее... если пищит то мать жива

так же затем выташить и оперативку... тоже должно прерывисто пищать

если совсем не пищит то что то с мамой
 

snzStorm_ru

10L 9R
вытащить видяху совсем и включить без нее... если пищит то мать жива

так же затем выташить и оперативку... тоже должно прерывисто пищать

если совсем не пищит то что то с мамой
Кстати, да,
нужно попробовать всё поочерёдно отключать.
 

CoderA

Местный
Жёсткий диск голый, Express Gate'a нет.

ну короче, у меня так было ...

при первой загрузке все вроде бы нормально идет, Express Gate пытается загрузиться, пишет, что он на диск не установлен и далее все идет своим чередом без глюков ... перезагружаюсь сразу черный экран и все симптомы как у тебя, даже в биос нет возможности зайти, при этом вынимание видяхи и памяти, отключение диска результатов не дают картина таже. Сбрасываю биос - первая загрузка проходит нормально далее все повторяется, снова сбрасываю биос и при первой загрузке в биосе отключаю использование Express Gate. Перезагружаюсь все работает нормально. Ставлю ОС. Все работает нормально. Побаловался с оверлокерскими настройками в биосе проблем нет все грузится. Ну думаю на офисной машинке разгон не нужен. Захожу в биос, говорю установить настройки по умолчанию. А в настройках по умолчанию Express Gate задействован. Первый раз перезагружаюсь все нормально, второй и последующие - черный экран без возможности зайти в биос. Сбрасываю биос и отрубаю Express Gate. Все заработало нормально и до сих пор работает.

ps биос сбрасывал вынимая батарейку
 

zzz

инвалид умственного труда
с асус п5ку3 делюкс была такая же засада (сначала стартовала через раз, потом вообще отказалась). вылечилось заменой батарейки =)
еще пишут что некоторые асусовские материнки чувствительны к расположению диммов в слотах и не дружат с кингстоном.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Спасибо всем откликнувшимся.

Чем сложнее система, тем больше глюков и непонятных проблем,
тут, наверное, даже установка Линукса не поможет ;)

Завтра продолжу изучать комп.
 

Dex

Уже освоился
ну короче, у меня так было ...

при первой загрузке все вроде бы нормально идет, Express Gate пытается загрузиться, пишет, что он на диск не установлен и далее все идет своим чередом без глюков ... перезагружаюсь сразу черный экран и все симптомы как у тебя, даже в биос нет возможности зайти, при этом вынимание видяхи и памяти, отключение диска результатов не дают картина таже. Сбрасываю биос - первая загрузка проходит нормально далее все повторяется, снова сбрасываю биос и при первой загрузке в биосе отключаю использование Express Gate. Перезагружаюсь все работает нормально. Ставлю ОС. Все работает нормально. Побаловался с оверлокерскими настройками в биосе проблем нет все грузится. Ну думаю на офисной машинке разгон не нужен. Захожу в биос, говорю установить настройки по умолчанию. А в настройках по умолчанию Express Gate задействован. Первый раз перезагружаюсь все нормально, второй и последующие - черный экран без возможности зайти в биос. Сбрасываю биос и отрубаю Express Gate. Все заработало нормально и до сих пор работает.

ps биос сбрасывал вынимая батарейку
на этой
мать Socket939 Asus A8N-SLI SE (nForce4 SLI),
материнке Express Gate нет, т.к. уже довольно старая, его раньше не ставили. Так что смысл об этом столько писать. А вот с батарейкой вполне возможно.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ни хлопка, ни парашюта, таже стандартного писка динамика нет.

Пробовал сбрасывать биос батарейкой, вытаскивать накопители, память, видеокарту - тишина.

Так что либо блок питания, либо мать, либо одно из двух :D
 

snzStorm_ru

10L 9R
Не запускается с заведомо исправным блоком питания и заведомо исправной видеокартой,
при старте монитор пишет, что нет сигнала, жёсткий диск даже не раскручивается.

Вывод: мать, похоже, превед.
 

AlexXx

Местный
Не запускается с заведомо исправным блоком питания и заведомо исправной видеокартой,
при старте монитор пишет, что нет сигнала, жёсткий диск даже не раскручивается.

Вывод: мать, похоже, превед.
мать 100%, начинай звонить предохранители
 

Sundayman

Новичок
Вот что произошло, когда я вновь включил компьютер. Все .exe файлы - стали нерабочие. Работали только Windows приложения. Что это? Отчего вдруг? Пришлось переустанавливать, чтобы все это исправить...
 

Hikari

I am a true ^_^
Ненадо подозрительные фаилы из инета запускать )))
У меня тоже было 1 раз. Винда забыла чем ткрывать вообще любое рассширение в том числе .exe при запуске открывался диалог "чем открыть это расширение?" причем если видео фаилы ассоциировать с плеером то они начинали воспроизводится но что делать с ехе я так и не понял решил тоже переустановкой.
 

Dex

Уже освоился
Надо делать архивацию сист. диска. В Win7 есть такая ф-ция, она любой локальный диск (я только C: делаю) по заданному расписанию бекапит. И если вдруг какая гадость запортит систему, будет возможность восстановить систему без переустановки.
 

Mike22

Местный
Надо делать архивацию сист. диска. В Win7 есть такая ф-ция, она любой локальный диск (я только C: делаю) по заданному расписанию бекапит
По расписанию она вам и с гадостью бекап сделает.
Лучше руками сделать "базовый" образ, без всяких расписаний.
Хотя, если места много, то можно несколько образов держать.
 
Сверху