Министерство образования сегодня

Vitaminka

Активный пользователь
ах если бы, ах если бы. никто никуда не уйдёт от 4х экзамеов. топаем на ege.edu и видим что на химфак сдавать русский, математику, химию и физику...
Мда..почитала я щас..у меня нет слов, ещё в этом году, когда абитуриенты поступали, физики не было((((
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Мда..почитала я щас..у меня нет слов, ещё в этом году, когда абитуриенты поступали, физики не было((((


вот и вся тема об этом. вот каково 11класникам, только сейчас узнавшим об изменениях) у тебя то год впереди...
 

Vitaminka

Активный пользователь
вот и вся тема об этом. вот каково 11класникам, только сейчас узнавшим об изменениях) у тебя то год впереди...
Все равно мало..тем более я с физикой мало дружу..если бы хотя бы я в начале 10 класса узнала)
 

GuF

Новичок
Народ мне кажется, они после нового пересмотрят и скажут, что это законодательство вступит в силу с 1 сентября 2009 года. Но всё это только может быть :angry:
 

Vitaminka

Активный пользователь
Народ мне кажется, они после нового пересмотрят и скажут, что это законодательство вступит в силу с 1 сентября 2009 года. Но всё это только может быть :angry:
Ну мне от этого все равно не легче будет, т.к. в 2010 буду поступать))
 

Eternity

Новичок
В.Путин сказал:"Перестаньте кошмарить бизнес". Стали кошмарить образование)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Народ мне кажется, они после нового пересмотрят и скажут, что это законодательство вступит в силу с 1 сентября 2009 года. Но всё это только может быть :angry:


всегда расчитывать надо на худшее... наврядли перенесут эту муть, всё уже в силе помойму
 

GuF

Новичок
Тебе со школой повезло. Вас не заставляют ходить на ненужные вам предметы! А у нас в 125 ты больше времени потратишь на историю чем на нужные предметы! Больше всего меня поражает наш учитель по географии своей коронной фразой: « И так, кто выучил параграф."
 

МАГОМЕТ

Новичок
Тебе со школой повезло. Вас не заставляют ходить на ненужные вам предметы! А у нас в 125 ты больше времени потратишь на историю чем на нужные предметы! Больше всего меня поражает наш учитель по географии своей коронной фразой: « И так, кто выучил параграф."
ну да. у нас учитель от бога по истории и общаге, таисия то николаевна, она столько информации вталкивает в голову заодин урок! вот так качают мозг!
по географии да, проблемки есть... :angry:
 

Eternity

Новичок
ну да. у нас учитель от бога по истории и общаге, таисия то николаевна, она столько информации вталкивает в голову заодин урок! вот так качают мозг!
по географии да, проблемки есть... ;)
В мозги то она качает... а вот географичка вообще как к ЕГЭ готовит))
 

violet-voice

Пользователь
Бесит все это... Каких то подопытных кроликов из нас делают. Меняют количества, структуры экзаменов. У одиннадцатиклассников итак крыша едет в конце года так еще и это ко всему...Не знаете что там про часть А в ЕГЭ по алгебре? Уберут ее всетаки?
 

Salo

Статист I степени
мнение не однозначное...просто есть предметы,ну или продолжение до более высокого уровня предметов,которые вообщем то никому не нужны.даже в 10-11 классе найдутся предметы,которые в дальнейшей жизни и образовании не нужны и не пригодятся никогда,хотя на них убито столько времени и сил.
по моему еще в школе можно определить у ученика склонность к конкретному делу,и делить классы не на хороших и плохих,а по профилю...соответственно ненужные предметы,например для будущих гуманитариев,можно сократить до минимума...
сумбурно,но может надеюсь что то понятно...?
 

цыц

Новичок
Мне кажется, можно так глянуть на это: дело вовсе не в том, нужен или не нужен определенный предмет и понадобится ли он в дальнейшей жизни. А в том, что приобретается навык в решении любой поставленной задачи (проблемы), находить разные пути.
Бороться с собой очень трудно, но возможно.
..и только в борьбе с более сильным, ты становишься сильнее..
 
Сверху