Министерство образования сегодня

Sodom

Пользователь
На самом деле сейчас в стране идет спрос на специальное образование (имеется ввиду кадры).Вот теперь и будут из школьничков делать ПТУшников, если кто-то не тянет.
А стране нужны строители, сварщики и т.д.
 

Eternity

Новичок
А стране нужны строители, сварщики и т.д.
Они всегда нужны были, а на рынке труда перенасыщение другими - менеджерами, маркетологами и т.п. Сейчас меняют систему сдачи ЕГЭ... зачем это делать посреди учебного года?) Лишний нервотреп))
 

GuF

Новичок
Ну не во всех...щас вроде даже в МГУ со школьными экзаменами(ЕГЭ) принимать будут, хоть они и были очень против)
Проблема не в том, что институты принимают или не принемают ЕГЭ, а в том, что ввели экзамены, к которым люди да же не готовились! :lol: А за 2 месяца очень сложно подготовиться.
 

Дуч

Пользователь
пару дней назад на оф сайте егэ было опубликовано постановление о том, что для поступления высшее уч заведение потребуется 4 ЕГЭ(два обязательных+два профильных), но 24 крупнейших вузов страны оставили за собой право на проведение
одного вступительного экзамена+4 егэ!((.....вот такая канитель((

ЗЫ заходите на сайт egeedu там вся инфа достовена!
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
ладно бы просто ввели дополнительные экзамены для поступления...но делать это посреди года...какому умнику это пришло в голову млин...
 

Eternity

Новичок
пару дней назад на оф сайте егэ было опубликовано постановление о том, что для поступления высшее уч заведение потребуется 4 ЕГЭ(два обязательных+два профильных)
Про это нам еще давно сказали, но причину не объяснили (на некоторые факультеты СПбГУ принимали по результатам русского и математики, так что многие только эти предметы и сдают и только их готовят) Сейчас то 100% дофига токарей и плотников станет и в армии народу прибавится :lol:
 

GuF

Новичок
Наверное, Министерство образования такими темпами решило увеличить обороноспособность нашей страны.
 

Vitaminka

Активный пользователь
Проблема не в том, что институты принимают или не принемают ЕГЭ, а в том, что ввели экзамены, к которым люди да же не готовились! :lol: А за 2 месяца очень сложно подготовиться.
Ну алгебра так и так была..а вот русский..но мне кажется не стоит больших усилий его сдать)
По мне это лучше, чем писать сочинение)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Ну алгебра так и так была..а вот русский..но мне кажется не стоит больших усилий его сдать)
По мне это лучше, чем писать сочинение)


от них то никто никуда не денется) а как подготовиться к английскому\биологии\ещё-чему-нибудь за то время которое осталось?)
 

Vitaminka

Активный пользователь
от них то никто никуда не денется) а как подготовиться к английскому\биологии\ещё-чему-нибудь за то время которое осталось?)
Дак влюбом случае же 2 или 3 по выбору оставалось, как вы к ним подготовливаться собирались?вот так же и к этим)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Дак влюбом случае же 2 или 3 по выбору оставалось, как вы к ним подготовливаться собирались?вот так же и к этим)


были другие) тем и забавно положение... мне лично только общагу кроме обязательных надо было сдавать)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Какие были другие? :lol:
Мне вот лично тоже только химию из необязательных сдавать)


их же по 4 сейчас надо? оО значит ещё чегото тебе сдавать надо.

мне вот английский придётся сдавать...помимо общаги, к которой я готовилась...
 

Vitaminka

Активный пользователь
их же по 4 сейчас надо? оО значит ещё чегото тебе сдавать надо.

мне вот английский придётся сдавать...помимо общаги, к которой я готовилась...
Почему 4 -то?
Вроде же 2 по выбору, и все..остальные по желанию)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Почему 4 -то?
Вроде же 2 по выбору, и все..остальные по желанию)


везде сдавать 4 экзамена надо теперь...ты куда поступаешь?
2 обязательных, и сколь угодно на выбор...в зависимости от того, собираешься ли ты учиться дале, и куда хочешь поступить)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Я на химфак собираюсь, знаю, что физика..но её-то сдавать не надо)


ах если бы, ах если бы. никто никуда не уйдёт от 4х экзамеов. топаем на ege.edu и видим что на химфак сдавать русский, математику, химию и физику...
 
Сверху