Метро Vs Ва-банкъ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алиса

Активный пользователь
Только без паники. Если бы мой голос был "за" то, что мне предлагается, вопрос бы не возникал: я изначально был бы потребителем. Но если мне впихивается нечто с уверенностью, что мне это нужно, а мне это не нужно, какой же я потребитель? Но на меня все равно будут смотреть именно как на потенциального потребителя. А смотреть будут конкурирующие фирмы, в данном случае газеты. То есть, им плевать на мои истинные интересы - вот в чем твой камень преткновения.
Размышления из серии "Кино не для всех".
 

Master

Новичок
достал сегодня из ящика Метро. Из него торчала куча отрезанных полос бумаги. Не очень приятно получать такие штуки)
 

Melissa

Новичок
достал сегодня из ящика Метро. Из него торчала куча отрезанных полос бумаги. Не очень приятно получать такие штуки)
У нас тоже возле ящиков валяются часто))) Вытряхивают видимо))
Но не так ведь это и ужасно по-моему))
 

BAZILIC

Пользователь
Месяц уже ношу бабушке метро из своего измажденного ящика, ей не приходит, а она так любит эту газету! А меня эти грязные бумажки в ящике только раздразжают.. Что за газета вообще такая, навязывают тем кто в гробу всё это видал, но не присылают нуждающимся пенсионерам?? Бред..

PS Что такое Ва-банкъ это вроде метро спам или может что стоящее?? Где достать?
 

ph1l74

filatique
Месяц уже ношу бабушке метро из своего измажденного ящика, ей не приходит, а она так любит эту газету! А меня эти грязные бумажки в ящике только раздразжают.. Что за газета вообще такая, навязывают тем кто в гробу всё это видал, но не присылают нуждающимся пенсионерам?? Бред..

PS Что такое Ва-банкъ это вроде метро спам или может что стоящее?? Где достать?
А вы где живете ?
 

Touareg

to kalon epieikes
Да, с дерГризой удачная получилась фотка. :lol:

Еще здесь был скриншот, да. И у меня он есть до сих пор.
 

SavageR

Пользователь
Ну если Вы впряглись, то и разгребайте сами - нечего крайних искать.
Конкуренция уместна всегда и везде - пусть это мое ИМХО. У меня, как у "клиента" есть выбор, а это уже очень и очень хорошо - даже для нашего захолустья.
Простите, но просветите меня, чем и когда рулило МЕТРО? И причем тут кризис приплетен? Вы утверждаете что администрация кого-то поддерживает и смело об этом заявляете - будьте добры оперировать фактами.

Так получилось, что я знаю людей в обоих конторах... и знаю как в них работают, но это не дает мне права "очернять" какую-либо из них.

С уважением.
 

Bestiya

Attagirl!
Вы утверждаете что администрация кого-то поддерживает и смело об этом заявляете - будьте добры оперировать фактами.
Да, и пусть редакции "Метро", а заодно "Окна" и "Дивана", расскажут своим читателям, почему они отказались печатать отчёт главы города за 2008.
 

Dhomochevsky

Новичок
Знаете, Вы совершенно, на 100% правы. Возможно, меня просто ввели в заблуждение некоторые люди своими страхами перед завтрашним днем. Когда появился Ва-Банкъ, Метро напряглось - это понятно и так. В чем заключается помощь администрации? В том, что квадрат в Ва-Банке (квадратный см) подешевел с некоторого времени.
Тогда Метро ваще сидит на чьей-то дотации? Вот уж у кого подешевел кв/см.
А шо правда чтоль, что администрация кормит вабанк??
 

SavageR

Пользователь
...
Когда появился Ва-Банкъ, Метро напряглось - это понятно и так.
Совершенно верно, именно это я имел ввиду под улучшением качества предоставляемой услуги. Насколько я помню поначалу у МЕТРО только две полосы были цветными. Но когда пришел ВЫБАНК и начал выдавать больше цветных полос, МЕТРО были вынуждены "гнаться" за конкурентом и поднимать "свой уровень".
[оффтоп] Представляете как бы "напрягся" наш любимый провайдер, если бы сюда пришел какой-нибудь другой игрок этого рынка. :)

В чем заключается помощь администрации? В том, что квадрат в Ва-Банке (квадратный см) подешевел с некоторого времени.
Возможно, только мне несколько непонятно как администрация может влиять на политику ценообразования какой-либо газеты не являясь ее собственником/соучредителем. Косвенно, через принятие каких-нибудь "постановлений".. возможно, но тогда это влияние отразилось бы на всех печатных изданиях нашего города.

С уважением.
 

Dhomochevsky

Новичок
Возможно, только мне несколько непонятно как администрация может влиять на политику ценообразования какой-либо газеты не являясь ее собственником/соучредителем. Косвенно, через принятие каких-нибудь "постановлений".. возможно, но тогда это влияние отразилось бы на всех печатных изданиях нашего города.

Может и очень просто. Просто по дружески просят напечатать что-либо, и если не поможешь, то могут возникнуть проблемы в других областях твоего бизнеса. Обычная практика власть имущих.

ПС: а любимому провайдеру всё же респект. Вроде одумался :rolleyes:
 

Раян

Zonderkommando
SavageR, на самом деле не нужно влиять на политику СМИ и его ценообразование, и прочее и прочее. Достаточно просто компенсировать расходы на печать и содержание редакции. Путей обходных масса и безусловно речь не идет о прямых платежах, это все сделано через спаенные с администрацией структуры и личности. Примером, может служить запуск "Нашего радио", все законно, не смотря на то, что очень криво. B)

«Метро» особо не цапалось, НО (!) бытует высочайшее мнение, что лучше бы иметь лояльные и подконтрольные СМИ на выборах… абы ка-бы чего-бы не вышло…

При этом ни «Ва-банк» ни «Метро» по сути, в предвыборной агитации роли никакой не сыграют. Хоть в каждый номер залепи цветной постер -вкладку «мэр в пальто и в кепке», «мэр с бревном на субботнике» и т.п. хоть крупными буквами изложить там очередные «железные принципы – перезагрузка – реинкарнация» :).

В прошлый раз, начав с нуля, мэр потратил 1 400 000 р. на избирательную компанию, мы его особо до этого не знали, однако избрали большинством. Сейчас на поддержание заранее не рейтинговых в политическом смысле СМИ, такая сумма потрачена только на радио… При этом шепот директора института в ключе «… мы тут посоветовались с профкомом, партией «ЕР», коллективом и прочими… решили, что, мэром нужно рекомендовать Васиссуалия Пупкина…». Автоматом понизит рейтинг мэра до (- бесконечность ; «0»), а Васисуалий сразу наберет +51%... Эта формула, кстати будет работать и обратно. Скажет Рыкованов – Железнову быть! И не нужно будет вообще ничего делать. Когда Опланчук шел на второй срок, он в «Окне» напечатал цветной календарь (самиздатом «окна» кстати) и все… даже с избирателями не встречался и победил B).

При этом вливая средства в жизнь «Ва-банка», никто не подумал, что ценообразование существующее на рынке печатных СМИ, просто разрушено и восстановить его можно будет только в 2011 г. и наплевать что к этому времени обоих редакций может уже не быть.
 

Mr.Hunter

Новичок
Уважаемые господа, пишу на форуме редко из-за того, что жалко время на бесполезное занятие. Но прочитав последние сообщения не удержался, чтобы не ответить на этот бред который здесь написан Раяном (Денисом Гавриловым) и другими, с которыми к сожалению или к счастью не знаком лично. Дак вот, по поводу газеты "Ва-Банкъ Снежинск". Эту газету создал Я и по настоящий момент являюсь ее главным редактором, идеологом и финансистом. Поэтому я думаю смогу развеять все ваши догадки, слухи и бредовые придумки по поводу нашей газеты написанные Раяном, сотрудниками газеты Метро, ее главным редактором и пр. Начнем с того, что газета НИКОГДА и НИ КЕМ не финансировалась, кроме как из моего личного кошелька и кошелька моего компаньена Дениса К. Все что сейчас сделано это труд мой и его. Не хочу обсуждать насчет нравиться кому то или нет. На вкус и цвет товарищей нет! Но по крайней мере по дизайну рекламных модулей мы получаем лестные отзывы от издателей многих Челябинских газет и по дизайну они ставят нас в верхнюю пятерку огромного списка. Есть рекламные модули, которые одинаковы с Метро, но это не наше желание а желание рекламодателя иметь модуль, который по многим причинам нам не нравиться и не соответствует ни стилистике, ни рекламной композиции и пр. Но человек платит деньги и считает что это красиво (может быть это и так ..на вкус и цвет ..). Ничего не поделаешь приходиться соглашаться и публиковать. Дак вот, дорогой мой Раян, рекомендую тебе прежде чем писать открытые сообщения на форуме разобраться и иметь основания. На месте администрации города я бы просто подал на тебя в суд за ложь и клевету, которую ты распостраняешь по поводу участия администрации в жизни газеты и ее финансированию. Что еще хотелось бы сказать. Да, я знаю многих людей в этом городе, включая бизнесменов, владельцев предприятий и магазинов, администрацию города и руководство РФЯЦ-ВНИИФ. Но НИ КТО и НИКОГДА не может оказать на меня давление (и никогда и никто из них этого не делал!) и указывать, что я должен печатать, а что нет. Это наш бизнес и только Я и мой компаньен решаем публиковать что либо или нет! По поводу печати годового отчета мэра. Если кто нибудь (например радио Хай-Вей) хочет напечатать годовой отчет такого же размера и заплатить за эту публикацию, как обычный рекламодатель за статью (именно так сделала администрация, публикуясь в ЧАСТНОЙ газете) добро пожаловать! Мы с удовольствием вас опубликуем. Или может быть Раян ты хочешь написать статью о том как строилось радио Хай Вей, когда ваша компания "кинула" моего тестя на 400 000 тыс. рублей (он строил Хай Вей, строительная компания СКОМ)? Эту статью я тоже с удовольствие опубликую совершенно бесплатно!
Если коротко, то это все что я хотел сказать. Если кто то не хочет собирать сплетни и лживые слухи, а узнать все из первых рук, я с удовольствие встречусь с ним в офисе "Малахит", 2 этаж, офис. 209 или поговорю по любому телефону газеты "Ва-Банкъ Снежинск".

Дмитрий Ниязгулов.

P.S. Мы все жители одного города, а потом уже конкуренты и пр. И поливать всех, извиняюсь, говном - это участь убогих!
 

Алиса

Активный пользователь
По поводу печати годового отчета мэра. Если кто нибудь (например радио Хай-Вей) хочет напечатать годовой отчет такого же размера и заплатить за эту публикацию, как обычный рекламодатель за статью (именно так сделала администрация, публикуясь в ЧАСТНОЙ газете) добро пожаловать! Мы с удовольствием вас опубликуем.
Можно уточнить? То есть администрация опубликовала свой отчет в Ва-банке за деньги?
 

Раян

Zonderkommando
Дима, а по фактам клевета то где? Конкретно фраза, а не твоя очередная истерика.

Администрация без конкурса не может напечатать ничего, кроме как в газетах со 100% своим капиталом. В этом смысле как рекламодатель администрация ищет путем конкурса где дешевле. Был конкурс то? Кто участвовал, где результаты посмотреть?

О поддержки Вас Дима заявляют сотрудники администрации, причем очень разным людям, в разное время и в разных коридорах. При этом заявления подобные напрямую доносятся сотрудникам «Метро». Не скрывается своя позиция и в отношении использования "Нашего радио", какие же это слухи то?

Далее Дима, мы все живем в реальном мире и все стоит какие то "рубли за сантиметры", то что вы творите своими деньгами убивая принятую стоимость, это ваше дело. Но, если даже вы и удавите так конкурентов, то сами все равно не заработаете. Это все мое ИМХО, не веришь мне, почитай умных людей и мировую практику о демпинге. Мы не являемся конкурентами Дима, и я не считаю вас своими врагами, но, имея поддержку (я рад за вас, честно) не нужно ломить тех, для кого это насущный хлеб. Не возможно ставить рекламодателя по ценам в три раза дешевле конкурентов или Вы с Денисом альтруисты?

О твоем Дима тесте, заметь не я начал, но что бы быть честным ответим.

Твой тесть получил подряд на ремонт помещения радиостанции "Хайвей". Не буду строить предположений о сговоре его с предыдущим директором. Однако, ремонт мог сделать один из основных на тот момент акционеров (РЭП), но как то появился в этой истории г-н Котлованов. Вернемся в 2000 г. ремонт в среднем, помещения в 100 кв.м обходился заказчику (по ценам строительной организации "Челстройцена", официальной организации дающей экспертные оценки по ремонту для арбитража) в 350 000 р. Твой тесть получил 100% аванс в 400 000 р. При производстве ремонта было нарушена масса общепринятых процедур, особо актов по производству скрытых работ. По окончании ремонта твой тесть стал требовать, внимание читатели (!!!) более 1 000 000 рублей, за ремонт оговоренный договором в 400 000 р. Совет акционеров сменил директора и мне было поручено разобраться как цена взлетела в 1,2 раза. А взлетела она Дима так. Государственный сметчик составили новые сметы, по тем объемам, материалам и работам которые были предъявлены твоим родственником. Смета аккуратно вновь попала в цену 370-420 тыс. руб., разницу мы готовы были заплатить если бы твой тесть реально доказал, актами скрытых работ (подписанными по закону), либо экспертизой Госстроя, почему компания твоего тестя 4 раза снимала и настилала по новой, ну например полы. А по смете это было именно так. Почему в графе машины стоял аренда а\м Камаз, в рублях и сутках, потом отдельно тонна бензина для камаза, потом отдельно зарплата диспетчера и водителя камаза. Да много еще чего, что было завышено и помножено на 3. Твой тесть Дима решил кинуть заказчика, кинуть криво. Строители странные ребята, по принятой практике смету можно увеличить на 20% но не на 120%, жадность самая худшая черта любого фраера. Тестю твоему было путем предъявления смет доказано, его не состоятельность в притязаниях. Мы готовы были идти в суд, и встретиться там, но с чем туда пришел бы твой родственник Дима?

Пользуясь случаем предупреждаю всех вероятных заказчиков услуг строительной компании СКОМ, о крайней не порядочности в производстве работ. Будьте бдительны, ибо с оъемами и ценами там жонглируют как в цирке.

И еще Дима, в прошлый раз ты то же пытался уличить меня в клевете, лжи, очернении деловой репутации и прочего. Однако именно факты упрямая вещь. Время все расставит на свои места.
Удачи и процветания Вашей компании и редакции газеты "Ва банк" B)!
 

Mr.Hunter

Новичок
Не любитель я убивать время тратя на бестолковое доказывание. Но потрачу еще десяток минут по поводу стройки радио хай-вей. У нас в городе все друг друга знают и многим верят на слово, как это и сделал тесть. Когда была подписана смета в ней не была учтена масса работ которая вскрылась по факту стройки и не входила в первоначальную смету. Например замена электрики полностью и др. И когда дошло до дела тесть спросил директора тогдашнего (Алексей помоему его звали) ...электрика вся плохая меняем? Да говорит директор, конечно. И как у нас в городе принято, сказал - сделал. Документы потом сделаем. Не имея лицензии на электрику тесть нанимает субподрядчика. Тот все делает. И может все это подтвердить вашим "особо порядочным людям" типа Онищенко и Дедкова. Но они сказали нет договора, следовательно нет оплаты. С юридической стороны вроде все законно! А с моральной - чистой воды кидалово! Тогда тесть им сказал бог с вами верните хотябы затратную часть без прибыли, я же субподрячику заплатил. На что "особо порядочные люди" послали его далеко далеко. Бороться в суде шанс нулевой. Нет договора на эти работы, следовательно ни кто не обязан их оплачивать. Мой друг (классный юрист) из Челябинска сказал что шансы выиграть дело минимальны. Нет договора на эти работы. Так что пусть остануться эти деньги "особо порядочным людям" на их хлеб насущный, чтобы не умерли с голоду.

По поводу поддержки администрации. Я написал все в предыдущем сообщении. О чем говорят в коридорах администрации я не слушаю и не хожу не собираю сплетни. Если тебе это важно и интересно иди пособирай кто что говорит. Я могу только отвечать за себя, за свои слова и за свои действия. Если кто то посчитает что Ва-Банкъ это проект Путина В.В. - бога ради! Я только за! :) Я это больше обсуждать не буду ни с кем, думайте как хотите.

По факту клеветы. Может в суде встретимся, по факту того что ты пишешь? Что администрация финансирует мою газету, вливает деньги и пр. Это как раз попадает под статью о намеренном очернении деловой репутации газеты и пр. Или приведи хоть один документ или человека который мне в глаза скажет "Я готов подтвердить в суде, что деньги вливает в твою газету администрация города". А всякую шнягу собирать, типа вот та бабушка сказала - это может и твой стиль доказательств, но к радости не мой.

Вообще говоря это мое последнее сообщение на форуме. Сегодня потрачен час на все это - время жалко. Может директору радио Хай-Вей больше нечем заняться как писать рассуждения по пол страницы, а у меня к сожалению его нет! Кто хочет все узнать и пообщаться , звоните, приходите и вы все увидите своими глазами.

Как говорил известный герой мультика: "Давайте жить дружно!" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху