Метро Vs Ва-банкъ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nick

Пользователь
Helios, спасибо за сравнение. :) По моему мнению достаточно подробно все просмотрено и подсчитано. :) Не согласен по пункту: "3. Количество рекламодателей - лидер М, рекламодателей "И вашим, и нашиим" - не менее 5. Судя по объёму рекламы в Вб - пока это дотационное издание, в отличие от М.". Приведу пример: Стоит рядом 2 магазина. В первый магазин зашло 3 покупателя, купили по булке хлеба: итого 3 булки* 15 рублей = 45 рублей. Во второй магазин зашел только один покупатель, но купил бутылку коньяка: итого 1 бутылка * 500 рублей = 500 рублей. Вопрос: Какой магазин заработал больше? :)
А если к моменту очередной избирательной компании булки удачно (загодя) завернули в пакеты с рекламой (которая тоже стоит денег): "Не сиди дома - шевели булками - иди на выборы - голосуй за ЕдРо!" ? :lol:
 

Алиса

Активный пользователь
Вот-вот... Если вы заметили, на днях одна из таких "булок" вышла с "начинкой"
 

SavageR

Пользователь
Что-то я не понимаю с чего этот сыр бор...
Обе газеты бесплатные и ориентированы на распространение рекламных объявлений. Требовать от них интересных статей...? Ну не знаю.... эта статья ИМХО будет занимать место, которое потенциально может быть занято чьей-нибудь рекламой. И потом глупо называть тему *** vs ***. Пусть остаются обе. Это здоровая конкуренция. Или вы хотите чтоб было как с интернетом в снежинске... выбор должен быть всегда.
Если я например захотел поставить себе стеклопакеты домой, то прочитаю их обе... Это далеко не единичный пример их использования конкретно мной по их прямому назначению.

С уважением.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Что-то я не понимаю с чего этот сыр бор...
Обе газеты бесплатные и ориентированы на распространение рекламных объявлений. Требовать от них интересных статей...? Ну не знаю.... эта статья ИМХО будет занимать место, которое потенциально может быть занято чьей-нибудь рекламой. И потом глупо называть тему *** vs ***. Пусть остаются обе. Это здоровая конкуренция. Или вы хотите чтоб было как с интернетом в снежинске... выбор должен быть всегда.
Если я например захотел поставить себе стеклопакеты домой, то прочитаю их обе... Это далеко не единичный пример их использования конкретно мной по их прямому назначению.

С уважением.


У них только одно прямое назначение.

Нет там никакой конкуренции, и выбора тоже нет. А такую газету как метро,может слепить ребенок алигофрен в паинте. А рекламу там размещают скорее по той же причине, что и пользуются услугами веги или клона.
 

Алиса

Активный пользователь
Вам, Ортега, чужие доходы спать мешают? Ну так сделайте свою газету и зарабатывайте! Всего-то делов!
 

derGriza

Элитный наблюдатель
А такую газету как метро,может слепить ребенок алигофрен в паинте.

Причем делает он это за пол дня, а во второй половине дня делает Вабанк. Работает бедное дитя за еду, зато его начальник (хозяин обоих газет кстати) гребет деньги лопатой и ездит на красненькой спортивной машинке. До чего страну коммунисты довели ((
 

SavageR

Пользователь
Причем делает он это за пол дня, а во второй половине дня делает Вабанк. .....
Все критикуют. Да не вопрос. Попробуйте сами реализовать, да еще так чтоб вас потом не критиковали.
Вот накидал человек на скорую руку и радуется. И ведь что харатектерно - народу нравится. Плевать что криво, и после печати половину не будет видно - зато креатив. И на сколько хватит этого умельца? На выпуск? А между тем, газета должна выходить регулярно в течение не одного года. А еще люди похоже и вправду считают что начальство гребет деньги лопатой ничего не делая... Еще раз повторюсь, попробуйте... горожане только выиграют... конкуренция повышает качество предоставляемой услуги.
С уважением.
 

Mike22

Местный
Разумеется, я понял, а ты не понял, что ли? Конкурирующие фирмы озабочены спросом на их предложения, а не потребителями. Потребитель в данных обстоятельствах являет собой нечто среднее между тем, кому это очень важно, и тем, кому совершенно наплевать.
Спрос - это и есть потребители.

Что вы хотели сказать, совершенно непонятно.
 

Vl77

Новичок
Потребитель - это человек, а спрос - количество голосов "за". Если кто-то уверен, что знает, что мне нужно, чтобы заинтересовать меня, это превращает меня в потребителя автоматически в его глазах.
Как уверенность кого-то превратит другого в потребителя да ещё автоматически и, главное, в глазах?!!!! Человече, ты чё куришь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху