Метро Vs Ва-банкъ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Раян

Zonderkommando
Дима, ты очень забавный человек B)! Я же прошу тебя приведи примеры, где я утверждаю, что вам платит администрация. Где я пишу, что это плохо, что я негативно к этому отношусь?
Я уж поверь вообще в администрации персона нонгратта :), по этому за последние года два был там ну может быть пару раз, сплетни это не ко мне. Говорят о вашей поддержке не бабушки, а ряд людей рангом не ниже заместителей мэра. А лично тебе сказать от кого я знаю эту и прочую информацию конечно могу, могу к тебе приехать могу у себя кофеём напоить, могу в «личку» бросить.
Ну, давай все же для ясности еще разок. Опубликование информации об официальной деятельности администрации в коммерческом издании без конкурса согласно закона, как минимум нарушение. Конкурс фикция, его можно 100% сдать кому нужно, это криво, но возможно, это сложившаяся практика. Но, сделайте хотя бы эту фикцию! Это особо обидно, когда наведение порядка с муниципальными конкурсами было одним из основных предвыборных тезисов.
Платя вам за публикацию в таком виде, это безусловно поддержка вас как издания. Попробуй возразить, можно в личку или по телеону B). А приведу я, на несуществующий суд Дима, знаешь кого? Твоего бухгалтера, именно он и принесет платежку за оплату публикации, что и будет являться главным доказательством «вливания денег» в вашу газету :D. А еще придет кто то, из другого издания, кто скажет, «…да за эти деньги мы месяц могли печатать информацию!» :D. Как тебе такой ход событий?

Дим, пойми, договор есть договор. Не нужно из тестя делать «девицу Келли», этакая простота и невинность. Все что свыше сметы, оформляют доп. соглашениями и актами выполненных работ. Заметь, я сам разбирался по факту. Свое видение мы Сергею Михайловичу изложили. И когда нет фактов (бумаг) а есть только «сопли». То разбираться нужно по факту, в суде при помощи экспертиз, смет и официальных ценников. НЕ мы первые и не мы последние кто не сошелся в цене. Кстати, если бы тесть все привел в реальные цифры, наверное, еще какие то деньги ему бы были доплачены.
Дим, мы знаем друг друга, если хочешь, я тебе всю переписку покажу, сметы тестя на электрику (да были они на самом деле), встречные сметы и ты сделаешь самостоятельные выводы о порядочности людей, которых сейчас оскорбляешь и о порядочности тех кто тебе является родней. И еще, в ценах 2000 г. 400 000 р. хватало на все, как из 400, сделать миллион я тебе написал. Там реально за скобками оставалось ну может 50 тыс. и то при весьма определенных условиях.
И тестя твоего никто не посылал, я же присутствовал на том разговоре. Так же когда был когда он с «братвой» из Озерска приезжал ко мне. Кстати, а почему ты не пишешь, что ему отказали в помощи в налоговой, ОБЭПе и еще в десятке организаций в которые он ходил плакаться? Все сказали в суд, что же суда то не было?
И опять, заметь я суждений не выношу, мы говорили, давай вскроем полы, посмотрим, как вы их 3 раза перекладывали. Но пойми, человек показывает на окно и говорит, вот тут у нас тонна швеллера, по цене Х, на сумму 100 000 р. платите, я же окно поставил… ему говорят ну давай забурим, посмотрим на швеллер, он – ну бурите если мне на слово не верите :D и так по всем «скользким позициям».
И в конце, Дима тесть твой не остался в накладе, может, не получил 100% прибыли, но уж точно не угорел. Приходи, документы есть.

А почему ты сам всегда все воспринимаешь негативно? И почему ты так рьяно пытаешься советовать администрации судиться со мной, если вы никак не связаны ? Для массы людей участие даже ментальное функционеров администрации в вашей работе наоборот повышает статус издания. Я вообще вам положительный PR тут создаю :p. Кстати большинству восмикласников читающих эту тему смысл на писаного чаще просто не понятен :).

Что касается меня и возникшей здесь дискуссии, я никогда не ставил своей целью навредить кому бы то нибыло, по этому жить дружно или нет, это тебе решать. А еще лучше вам договориться с «Метро» о увеличении цены и цену эту держать и не сливать в демпинг и не ставить в угоду за рубль то что стоит 10 р. И тогда денег на печатные СМИ будет тратиться больше и всем будет хорошо, в том числе и радио «Хайвей» (отметь правильное написание).

Есть время у меня писать или чем заниматься, наверное не так для тебя важно. Ты спросил,я ответил, извини что получилось много.
 

Змея

Новичок
... А еще лучше вам договориться с «Метро» о увеличении цены и цену эту держать и не сливать в демпинг и не ставить в угоду за рубль то что стоит 10 р. И тогда денег на печатные СМИ будет тратиться больше и всем будет хорошо, в том числе и радио «Хайвей» (отметь правильное написание).
Раян!
А вот с этого момента по подробней.
:D Совсем недавно, сопоставив цены выше указанных изданий, могу сказать одно. Это высказывание нужно адресовать не "Ва Банку" а "Метро"!
Ради интереса можете наверно сами попросить ценник.
И вообще прочитав это все у меня сложилось впечатление, что конкуренция все таки есть. Очень рьяно Раян вы и агрессивно нападаете и развиваете тему.... B) Только понять не могу к вам она как относится? Вы ж с радива!Которое до недавнего времени тоже избавлялась от конкурентов своими способами (по словам многих жителей г. Снежинска!!! :) ) B)
 

Раян

Zonderkommando
Змея, я обозначил свои интересы, читайте и не нужно додумывать B). То что существет демпинг, это факт, наверное это не в одностороннем порядке. Демпинг убивает все субъекты распространения рекламы, газеты, ТВ, радио, в этом смысле нам всем плохо. Жаль что сильные игроки рынка этого не понимают.
Ценник ценником но есть еще факт прогиба издания рекламодателем, типа а у меня только рубль, поставите? ДА!!!!! В этом плане моя политика, поставим, но только по прайсу - за рубль 1 см., и предупреждаю, что эфекта не будет. Но ребят понимаю, правда сложно на 2 газеты поделить имеющиеся "Сто" рублей на рынке.

Не читайте мои посты из намерения зла и Вы увидите, что я единственный кто хоть что то аргументирует, я не виноват, что спорить со мной по фактам сложно и не приятно. И вообще меня не нужно записывать во враги, я на самом деле сама доброта. Ибо беседы в интернете это одно, а вот реальные пакости, которых нет - это другое.

Ну теперь от вас встречная любезность, от кого мы и как избавлялись? Только давайте конкретно, кто когда, где, кикие радио мы удушили или не дали сделать :)?
 

Змея

Новичок
Ну додумывать или нет- это лично мое дело. Я сказала свое мнение. :D
А то что вы хороший и добрый я и не спорю! И никого никуда не записываю. Зря вы все видите все в таком цвете.
Вы очень хорошо себя расхвалили, прям захотельсь познакомится B)
Читаю посты, и редко отвечаю...и все всегда рассматриваю с разных точек зрения (мышление так устроено). :) А вот по поводу фактов не согласна. Только словесные утверждения. Причем из коридоров" . И не льстите что с вами сложно и не приятно спорить... очень даже ничего....т.к человек вы мыслящий! А это огромный плюс в аппоненте B) Ну собственно сами разберетесь.
А вот вам и любезность. :D
Заметьте про "удушение" других радив я не ГОВОРИЛА!!!! :D
 

Mr.Hunter

Новичок
Денис, я просто устал от всех этих сплетен слухов и пр. Я понимаю, что на заборе знаешь что написано, а там дрова лежат.... :) Поэтому мне по большому нет разницы, кто и что думает. Под администрацией города газета или под покровительством губернатора, мне разницы нет.
По поводу ценообразующей политики. Я не знаю, что тебе говорит г-н Киселев, но в настоящий момент в нашем издании самые высокие цены на рекламу в городе (и заметь мы не страдаем от отсутствия рекламы, не все измеряется деньгами!). На днях менеджеры звонили каслинскому рекламодателю, который стоит в Метро и предлагали размещаться у нас. Их ответ: "Не, у вас слишком дорого, нас Метро публикует за 15 руб за кв. сантиметр на 1 полосе". И менеджеры любезно с ним попрощались не предлагая дешевле, как это любят делать менеджеры конкурирующей газеты. Я просто не понимаю откуда берутся разговоры о том что мы играем в демпинг? Откуда? Если метро уже, по словам рекламодателя, упало на 65% от общей цены! За баннер в 60 квадратов с оконщиков Метро берет 500 руб при цене со скидкой в 40% 1260 руб, это я говорю со 100% гарантией. Откуда берутся слухи, если Ва-Банкъ никогда не опускал цену ниже 40% от базы. Да, есть люди которых я могу опубликовать абсолютно бесплатно, т.к это мои друзья, но таких 3% из ста! Так что задай вопросы по демпингу г-ну Киселеву. На сколько я знаю вы же партнеры и я думаю он тебе все расскажет. А кто не верит моим словам тот может не представляясь прийти в газету и попросить размещение в газете и услышит все от наших менеджеров.
И еще парадокс заключается в том, что когда мы открылись я позвонил г-ну Киселеву и предложил встретиться, поговорить, обсудить, выработать какие нибудь честные правила игры. Но услышал ответ. Цитирую: "Ты мне не конкурент. Мы не играем, мы работаем!". Ну а мне остается пожелать ему успехов в работе. Чего я ему искренне и желаю. :)

Ладно, хорош полемизировать. Нужно работать и все будет ОК! Успехов всем.
 

Покарано

Пользователь
Понеслась)
...........

Раян болеет за Метро. С Киселевым друзья?

На месте Хантера я бы вел такую же политику. Это здоровая конкуренция. Люди делают свое дело и не оглядываются на других))) и никого не срамят, что да как.....
По крайней мере ни разу не слышал, чтоб сотрудники Ва-Банка поливали помоями газету Метро) А вот обратных примеров - предостаточно (видимо для них это норма).
Зубы не сломайте.
Про лояльность администрации - ЧУШЬ) Помнитсо если надо, то Администрация и АиФ может за уши подтянуть, что там снежинские СМИ...
Сумбур кнчно... Я пошел...
 

Раян

Zonderkommando
Мда, спала тема, лилась сама по себе... повоевали, постреляли... "дальнейшее - молчание" (С).

Змея, додумывать или нет конечно ваше дело, однако подобные размышления сродни "Ва Банк" - под крышей администрации, "Хайвей" - рупор оппозиции :rolleyes:.
О моих утверждениях, если Дмитрий пожелает, я безусловно назову ему источники информации, за то время пока я здесь зарегистрирован как пользователь, ни разу не опубликовал не достоверной информации.

О "удушении", вот ваша фраза: "Вы ж с радива! Которое до недавнего времени тоже избавлялась от конкурентов своими способами (по словам многих жителей г. Снежинска!!!)" – скажите, как мне ее воспринимать, кроме как не упрек в не чистоплотной конкурентной борьбе? Вот я и хочу узнать, о чем народ ропщет?

Дима, если собрать все слухи обо мне, а главное как то пропустить их через себя, то в пору будет руки накладывать, это часть профессии, когда захотим перестать, пойдем в РЭП дворниками и сразу слухи прекратятся, хотя наверное тут же возникнут новые :).
О демпинге, дело не в том кто кому говорит, есть источники по бизнесу и как правило не местному, т.к. с местными рекламодателями мы давно перестали плотно сотрудничать. Есть не стыковки там... но опять же, как вести бизнес внутри предприятия не мне решать.
Мое партнерство с "Метро", это очередной миф. Наше не желание сотрудничать в плане совместного размещения рекламодателей на радио и в газетах, основано на собственном отрицательном опыте. Кстати, он был приобретен еще тогда, когда обоих ваших изданий не было. Потом абсурдность этой идеи подтвердило РИА "Примус". Что правда не исключает, того что если у заказчика будет желание разместиться в городском СМИ, мы будем его отговаривать или давать рекомендации, что мол в "Метро" это делать более правильно.

Дим, парадокс не в вашем не желании встречаться, хотя конечно это не есть очень правильно. Парадокс в том, что эту ситуацию я предсказал год назад в начале этой темы. Вам обоим в городе с газетами идентичного формата всегда будет тесно, особо сейчас, когда бюджеты тают просто катастрофически :lol:.

Покарано, Раян болеет за рекламный рынок Снежинска в целом. Я написал демпинг у газет обоюдный, в этой игре один конец, мы все в ней проиграем. Потому, что когда рекламодатель ставится на месяц за копейки, а занимает хорошие газетные площади, то все наши призывы разместиться по прайсу на радио заканчиваются фразой - ДОРОГО!!!, я вон в газете... и далее идет цифра никак не вяжущаяся с официальным прайсом. Кстати, аналогичный пример можно привести из жизни города Озерска, там все точно так же происходит, только в радио сфере.

О лояльности администрации, ну я знаю, что я знаю, Вы знаете, что то свое. Мы же не в песочнице здесь сидим что бы писать друг - другу, чушь, нет, не чушь, бе бе бе, бу бу бу... Поживем, посмотрим, сохраните в памяти эти посты, вернемся к ним в марте следующего года.
 

Dhomochevsky

Новичок
какие скользкие, какие мерзкие люди.
Прям сериал "ЛОСТ" - куча проблем на пустом месте.

Демпингом занимается пока тока одна газета. Это знаю так как в обе ходил. Работающие в Метро, кстати, далеко не счасливы из-за этого. А то что сброс цен на площадь в СМИ касается и радио, так это такой менталитет рекламодателя. Ему проще с чиновником побухать в бане, замаслить так сказать, а не пустить эти пропитые деньги в рекламу хоть в метро, хоть в вабанк или хайвей.
 

Змея

Новичок
... стержень
... Тяп-ляп
:) :D :D :lol: и в чем это все заключается? рядовой житель? я тоже рядовой, но так не могу сказать...
что ж там за стержень? происшествия за неделю? :lol:
а тяп ляп? интервью с жителями и гостями города? :)
а все остальное кажись идентично :lol:
P.S. только рекламы в Ва Банке почему-то побольше будет, и картинки там поинтересней. :)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Если не с точки зрения читателя. То в Метро рекламное место стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем в Вабанке.
Кто то жадничает))
 

Sunset_In_Your_Soul

Новичок
Был сегодня приятно удивлён когда шёл в метро.
Бесплатная раздающаяся газета "Metro" в Нью Йорке.
Решайте сами кто плагиатчики =)
 

Вложения

  • P1030061.GIF
    P1030061.GIF
    1.1 MB · Просмотры: 61

LEO

Уже освоился
ВаБанк уже по две штуки в ящик кидают. Метро не отставай! :)
 

Kolya

Пользователь
а у нас недавно коллектив "Вабанк" играли в пейнтбол =)) приятные господа =))
 

Пупсик

Новичок
Все в данном случае решает финансирование и оригинальное мышление гл. редакторов (как скроить из узкопленочной системы, работающей под множество своих дудочек, /устоявшихся законов/ - оригинальный фантик да ещё и с конфеткой, что редко получается даже у элитных независимых (западных) СМИ)
 

Раян

Zonderkommando
А в Праге в метро, читают - "Метро"! :lol:

Замечено не в тему, а просто подмечено в поездке :D.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А в Праге в метро, читают - "Метро"! :unsure:

Замечено не в тему, а просто подмечено в поездке :angry:.

Смысловое наполнение "Метро" мне интереснее, чем "Ва банка". Как то все на своих местах, нет лишней воды. Молодцы, так держать :)
 

Алиса

Активный пользователь
Каталина, к Вашему сведению, не пишет никаких статей в Метро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху