Медицина в городе

Дизель

Южный ветер
Вы хоть думаете, прежде чем пишете? Чтобы на утро газеты пестрели заголовками: "Врач в кровь избил пациента", "Обратившийся за помощью калека был зверски избит медиком", "Пришел за помощью - получил в глаз" и т.д. и т.п.

Если вы конфликты привыкли гасить кулаками, а не разумом, то, поверьте, не все такие...

Кстати, один из командиров утром тоже предлагал доктору именно таким способом урегулировать ночной дебош.
 

Дизель

Южный ветер
Общественный резонанс информационного сообщества. Некоторые люди обвиняют меня в предвзятом отношении. В однобоком изложении фактов. Утверждают, что существует и вторая виновная сторона. Что конфликт был инициирован именно медперсоналом. Особенно ценно, что это говорят люди, сами причастные к МСЧ.


Какова же основная мысль всех моих информационных сообщений? Мне не важно, военнослужащие устроили дебош или гражданские, спровоцированы они были или нет. Я не могу устанавливать степень вины - я не суд. У меня только факты: нахождение в отделении приемного покоя лиц в состоянии алкогольного опьянения, нецензурная брань и угрозы физической расправы со стороны обратившихся за помощью в отношении медперсонала. И я просил всего лишь одного. Чтобы руководство ЦМСЧ через сотрудника под ником medoffice-15, позиционирующего себя ее официальным представителем, ответило на вопрос: какие меры принимаются или будут приняты для того, чтобы в дальнейшем жизнь и здоровье персонала и пациентов не находились в опасности. Ибо происшествие показало, что настоящие меры неэффективны. Вот и всё.
 

Misv

Местный
Там был мужчина. Дежурный врач-травматолог. Офицер запаса, майор медицинской службы. Решительные и официальные действия которого свели "количество разрушений и жертв" к минимуму.
Или по-вашему он должен был утихомиривать буянов скальпелем. Мол, чик-чик, и готово. Следующий!
да не, можно было что то на подобие фразы доктора Быкова из интернов сказать:
Послушай меня, жертва хаотичной дупликации хромосом, инстинкт самосохранения — это базовый инстинкт, присущий любому существу, как ты его отключить-то умудрился, когда мне эту фразу говорил?! Я же из тебя пинцетом нити ДНК повыдергиваю, ты у меня по швам расползешься. Я у тебя пункцию с такого места возьму, о котором ты даже не догадываешься, как, впрочем, и о смысле слова «пункция». Я тебя в такой пазл нарежу, что ни один травмотолог не соберет. Ты все понял, питекантроп, социально не адаптированный? Тогда ползи в свою пещеру, пока твой искалеченный алкоголем мозг не вскипел от переизбытка информации!
задавить, так сказать, морально :)
 

Дизель

Южный ветер
Misv, выйдите 23-го на улицу, подойдите у Меркурия к группе армейцев в состоянии эйфории и повторите фразу Быкова. Только для чистоты эксперимента выбирайте самого крупного и желательно из личного состава СГ или "спецвзвода". Мореман, в принципе, тоже подойдет...
 

Ехидна

Новичок
всегда в больнице есть дежурный администратор, ему сообщали о происходящем?
 

Misv

Местный
Misv, выйдите 23-го на улицу, подойдите у Меркурия к группе армейцев в состоянии эйфории и повторите фразу Быкова. Только для чистоты эксперимента выбирайте самого крупного и желательно из личного состава СГ или "спецвзвода". "Мореман", в принципе, тоже подойдет...
лехко, но Охлобыстин имеет черный пояс по айкидо... :)
шутка конечно, а вообще я имел ввиду, что рукоприкладство - не выход, хотя иногда по другому не доходит... :(
 

Leshiy

Новичок
Бог ты мой ! Как всё просто ! Где менты - где камеры ? Самое то главное упускаете ! Где УВАЖЕНИЕ к медикам ? Которые хоть как -то но нас лечат !!!
 

Дизель

Южный ветер
Уточнение к вышесказанному.
Приемное отделение оборудовано системой видеонаблюдения. Камеры пишут картинку, звук в штатном режиме - нет.

P.S. теперь и звук пишут.
 

Дизель

Южный ветер
Выражаю огромную благодарность газете "Метро" за освещение проблем медицины в нашем городе и публикацию интервью с начальником ЦМСЧ-15 Дерябиным В.М.

В частности, хочу сказать огромное спасибо главному редактору Юлии Серёгиной за проявленное участие к проблемам здравоохранения, желание привлечь к ним внимание, за ряд заданных в интервью острых вопросов.
:hi:
 

kroha

Местный
Да уж, больницы, больницы... В хирургии лежим с месячной дочкой. Сначала нас в самую холодную палату положили рядом с курилкой. Спали одетые под одеялом , а на утро все попростыли. Попросились потеплее перебраться - за 515 рублей (!) в сутки переселили в палату другую. Вспоминаю- у нас дед и дядя в этой же палате года три назад за бесплатно ещё лечились..(((
звони в страховую медицину, чеки за обслуживание сохрани, я бы на твоем мести за простуду ребенка **** их всех...э-э-х, к Дерябину спустись - так и будут **** вас там
 

benow

Уже освоился
мы малость простыли. Ребёнок ттт. Спали вдвоём, греясь друг об друга одетые и под одеялом)
 

kroha

Местный
мы малость простыли. Ребёнок ттт. Спали вдвоём, греясь друг об друга одетые и под одеялом, жесть. Маленькая в костюме тёплом. Не, обидна просто, что грудным детям только за бабло тёплые палаты(((
завтра иди к Дерябину, иначе простынет и ребенок, вы же платите страпховку, почему вы, ДАЖЕ НЕ ЛЕЧЕНИЕ, А ПРОСТО ОБСЛУЖИВАНИЕ не получаете...иди к Дерябину, а то будешь потом ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ, иначе пригрози судом
я похожие ситуации проходила - сама не встанешь, никто не встанет и всю жизнь будешь платить за бесплатные услуги
э-э-х, меня там нет - я бы всю больницу на рога бы поставила
 

benow

Уже освоился
Дык говорю мы переехали в эту платную. Платить будем, чё делать. Вон там прейскурант висит у медсестры. От 400 до 600 рэ в сутки палаты.
 

kroha

Местный
но почему вы должны платить? тем паче, не оставляй это дело, вам что - деньги лишние, поверь, они тебе еще пригодятся...ээээххх....
 
сегодня на скорой нас вместе с ребенком привезли в приёмный покой, там три милиционера приводили в чувства пьяную наркоманку, которая ублевала и изгадила весь пол в приёмном( с ней они возились уже 4 часа, уговаривая её сдать анализы, наркоманка даже не могла стоять,хоть санитарка и постоянно подтирала пол, но запах даже у нормальных людей вызывал отвращение), а там сидят больные люди, привозят на скорой новых больных, большая проходимость у медперсонала и посетителей.Неужели в нашем городе нельзя вернуть медвытрезвитель или выделить отдельную комнату. Когда трое милиционеров приводят в чувство одну пьяную наркоманку кто следит за порядком в городе?
 

Дизель

Южный ветер
Ну на ответ руководства ЦМСЧ-15 Вы можете не рассчитывать.

"Большие люди из ЦМСЧ" утверждают, что ликвидация медвытрезвителей в ОВД и передача с 1 марта их функций ФМБА была полной неожиданностью. Ага, как снег в ноябре для коммунальщиков. Для полноты картины внесем ясность: отсутствует финансирование, а также внятная правовая и организационная база. В этом вины нашей МСЧ нет.
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Когда трое милиционеров приводят в чувство одну пьяную наркоманку кто следит за порядком в городе?
Полицейские))
А трёх ментов закомплкектовать еще комнатой - и будет как раз медвытрезвитель :good:
А подчиняться по логике вещей он должен минздраву)
Без вытрезвителя никуда;)
 

kroha

Местный
ну ваще начальники оборзели, теперь ЛТП+НАРКА будет у нас в приемной...предствляю: толпа из плановых, а по весне и укушенных клещами...и везуть такого "красавца" - ублеванного. обосанного, с матюшком...ДЕТКИ, ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ПЬЯНОГО И ВОНЮЧЕГО ДЯДЮ? ТАК ВОТ, ПОСМОТРИТЕ, после которого вас будут осматривать ....куда СЭС смотрит?
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
ну ваще начальники оборзели, теперь ЛТП+НАРКА будет у нас в приемной...предствляю: толпа из плановых, а по весне и укушенных клещами...и везуть такого "красавца" - ублеванного. обосанного, с матюшком...ДЕТКИ, ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ПЬЯНОГО И ВОНЮЧЕГО ДЯДЮ? ТАК ВОТ, ПОСМОТРИТЕ, после которого вас будут осматривать ....куда СЭС смотрит?
Вот и я в непонятках.
Ну выделить бухарикам отдельное здание - гденибудь в районе ПАКа)))
 
Сверху