Медицина в городе

настена

Местный
я считаю, что давным-давно пора поставить в приемном покое камеры наблюдения и тревожную кнопку. Я понимаю озабоченность милиции в нехватке кадров, и когда возле Меркурия происходят противоправные действия им реально некого отправить, но тут-то, прям под боком!! Тем более, что в приемный покой довольно часто обращаются люди, мягко говоря, не совсем адекватные, в силу чрезмерного употребления горячительных напитков, и поэтому агрессивные.

Мне показалось или я действительно видела камеры наблюдения в приемном покое? По-моему, год назад они там были.
 

Misv

Местный
я считаю, что давным-давно пора поставить в приемном покое камеры наблюдения и тревожную кнопку. Я понимаю озабоченность милиции в нехватке кадров, и когда возле Меркурия происходят противоправные действия им реально некого отправить, но тут-то, прям под боком!! Тем более, что в приемный покой довольно часто обращаются люди, мягко говоря, не совсем адекватные, в силу чрезмерного употребления горячительных напитков, и поэтому агрессивные.
стоят там камеры, в коридоре по-моему аж 2, и в самой приемной стоит как минимум одна. и надписи соответствующие закону о видеонаблюдении есть.
 

Дизель

Южный ветер
Да, камеры физически там присутствуют. А вы поинтересуйтесь у руководства - работают ли они? Обыкновенная отписка на верх: "МСЧ оборудована системой видеонаблюдения". А толк-то какой? На всю территорию ЦМСЧ-15 всего один (!) охранник, который сторожит... шлагбаум при въезде на ССМП. Видимо, чтобы его не украли.
Хочется спросить гр-на Дерябина и Ко - Считаете ли вы, что охрана семиэтажного хирургического корпуса в виде медсестры и санитарки приемного отделения - это достаточная преграда для правонарушителей, а также, не дай Бог, террористов? Или нужно какое-то происшествие на всю страну, что бы вы зашевелились? Кизляр, Буденновск или Октябрьский? Ответ: нет денег - меня не устраивает. Меня не устраивает, что моего близкого человека, приносящего людям пользу, спасающего жизни, какая-то бухая тварь в погонах может прилюдно унизить и оскорбить на его рабочем месте - в больнице! Меня не устраивает, что другие люди в погонах - милиционеры, или по новому - копы, отвечают: извините, машин нет. Нет машин доехать от Дз., 26 до Дз., 13 - ч е р е з дорогу. Приехать через два часа, когда все уже закончилось, круто! Хотелось бы услышать комментарии официальных лиц МВД.

История, которую я вам рассказал - не единична. Такое в ПО происходит почти каждую ночь! Почти каждую ночь в отделение доставляется какая-нибудь пьяная недоличность, которая начинает там блевать, плевать и срать, а после этого орать на врачей матом и размахивать кулаками. А заступиться - то и некому. Последний охранник-дедушка был сокращен давным-давно.

Я хочу спросить у руководства МСЧ-15: до каких пор они собираются подвергать жизнь и здоровье персонала и пациентов опасности?


 

Дизель

Южный ветер
Считаю, что ответственность за происшествие должны нести три руководителя:

1. Командир ВЧ 3468 за действия своих подчиненных в форме. Увольнение хулиганов задним числом - не решение проблемы подбора кадров.
2. Начальник МСЧ -15 за НЕ организацию внутренней охраны вверенных ему жизни и здоровья персонала и пациентов. Мера ответственности понятна?
3. Начальник ОВД за неадекватное реагирование его подчиненных на вызов о помощи. Здесь, скорее всего, найдется туча инструкций и "отмазок" в виде реорганизации отдела в частности и полицейской реформы в общем. Функции медвытрезвителя легли на МСЧ.
 

Разумный

Активный пользователь
С экономией денег, по всей видимости, связано закрытие проезда к приемному отделению около милиции. Чтобы милицейским машинам и машинам скорой помощи с тяжелобольными делать большой крюк в объезд.
 

Дизель

Южный ветер
Очень надеюсь, что развязка этого происшествия для медперсонала не окажется такой же, как в моей следующей истории...

Несколько лет назад сильно выпивший мужчина ломился через приемный покой к своей жене, лежавшей в отделении на втором этаже. Ему преградили путь медсестра и санитарка, строго следуя инструкции - посещать пациентов в состоянии алкогольного опьянения запрещено. Взъярившись, мужчина достал газовый пистолет и произвел выстрел прямо в закрытом помещении приемного покоя. Прибыла милиция и увезла буяна в "дежурку". Люди начали приходить в себя, кашляя и плача от едкого вкуса "черёмухи". Через полчаса мужчина возник на пороге вновь, размахивая своим разрешением на ношение оружия... Он был отпущен за отсутствием "состава преступления". Но речь не о нем. А о реакции руководства. Зав. приемным отделением собрал с персонала объяснительные и... обвинил их в провокации! Мол, медсестра и санитарка спровоцировали мужчину на выстрел. Занавес...
 

ARM

Новичок
Так и хочется озаглавить сей месседж "Новости с фронтов". Но не буду.

Вчера ночью (с пятницы на субботу) дежурная бригада медиков по приемному отделению была шокирована, напугана и просто морально раздавлена скотским поведением славных представителей нашей воинской части. Дважды за ночь в отделении буйствовали группы людей из в/ч 3468. Нецензурно выражались, плевались, угрожали врачам и медсестрам физической расправой. Просто потому что находились в безобразно пьяном виде и желание покуражиться над беззащитными людьми в белых халатах преобладало над их человеческим (?) разумом.
Как благородно звучала фраза "Заткнись, с*чка! Твои дети харкать кровью будут!!!" в отношении плачущей медицинской сестры, напуганной и деморализованной. Как прекрасно она вяжется с образом защитника Отечества, офицера Российской армии...
Не напрасно написал про беззащитность врачей и медперсонала. Милиция отказывается приезжать."Они военные. У них своя епархия." Вот и вынуждены были люди в белых халатах всю ночь терпеть унижения и оскорбления. А на утро слушать оправдания командиров подгулявших солдафонов: "У них же праздник! 23 февраля!"... За-ши-бись. А потом приезжают "люди в штатском" и просят дежурного врача изменить запись в журнале приемов. "Слышь, доктор, зачеркай там строчку, где про в/ч написал."

Я очень надеюсь на то, что вернувшийся из госпиталя командир воинской части примет адекватные меры к таким "защитникам отечества". Кстати, врачи готовы написать заявление в военную прокуратуру. Так просто терпеть эти плевки в лицо они не намерены.

P.S. опубликовано по просьбе непосредственного участника событий.
Шок!
Бедные женщины-врачи.
Я так понимаю, там ни одного мужика не было...
Мне кажется этих "офицеров" надо прилюдно наказать - сорвать с них ЗвЁзды, они не достойны их носить!

Очень надеюсь, что развязка этого происшествия для медперсонала не окажется такой же, как в моей следующей истории...
Да уж, ХАЛАТНОСТЬ ментов не позволила пришить этому гаду как минимум хулиганство, а как максимум еще пару других уголовных статей...
 

kroha

Местный
Шок!
Бедные женщины-врачи.
Я так понимаю, там ни одного мужика не было...
Мне кажется этих "офицеров" надо прилюдно наказать - сорвать с них ЗвЁзды, они не достойны их носить!
нет, это надо чтоб милиция их тоже забирала!а то прикрывают друг друга и чтоб в личке этих "бравых" солдат тоже отражалось..
 

Дизель

Южный ветер
О чем я и говорил...
Руководство медсанчасти потребовало с дежурного врача рапорт о случившемся и заявило ему: "почему мы узнаем о происшествии из Интернета от какого-то Дизеля?" А как же камеры видеонаблюдения? Или, ай-яй-яй, на них темно? А где же доблестная охрана? :blink:

Рапорт о чем? О буйстве пьяной солдатни, о безрезультатном вызове милиции и о том, что офицеры ВЧ 3468 прибыли за своими подопечными в 7 утра, через 3 (!) часа после сообщения дежурному по полку? :angry:

Руководству МСЧ-15 и их официальному представителю на форуме medoffice-15. Пристально слежу за развитием событий и жду официальных комментариев. А также сообщения о том, каким образом будет в дальнейшем осуществляться охрана жизни и здоровья медперсонала и пациентов. Можно здесь, а можно и в печатных СМИ.

Я так понимаю, там ни одного мужика не было...
Там был мужчина. Дежурный врач-травматолог. Офицер запаса, майор медицинской службы. Решительные и официальные действия которого свели "количество разрушений и жертв" к минимуму.

Или по-вашему он должен был утихомиривать буянов скальпелем. Мол, чик-чик, и готово. Следующий!

P.S. Сегодня утром командирами из ВЧ 3468 были принесены личные извинения пострадавшим медработникам. А где же виновники торжества?
 

Дизель

Южный ветер
Ну что ж. Ожидаемо. Руководство ЦМСЧ - 15 отказывается комментировать происшествие, отказывается отвечать на поставленные ребром вопросы. В общем, резюмируя и перефразируя ответ гр-на Дерябина: "некогда нам всякой фигней в интернете заниматься, нам людей лечить надо". Браво! Благородно! Логично! Вся описанная здесь ситуация рассматривается руководством всего лишь как моя попытка заступиться за близкого и родного человека. Ребятки, дай вам Бог, чтоб ваши дети так за вас заступались!

Совершенно упускается из виду, что я тоже житель этого города, что у меня есть семья и грудной ребенок, с которым я ночами вынужден прибегать к помощи дежурных педиатров приемного покоя. Что я не просто слышал звон, а наблюдал такое своими глазами. Попытки отмазаться наличием недействующей системы видеонаблюдения, договором с ОВО на охрану выглядят жалкими по сравнению с теми ужасами, которые ночной порой терпят дежуранты приемника. Хирург Дерябин, вам когда последний раз ставили ночное по приемнику в выходные? Ах, да. Это же вопрос в пустоту...
 

Кыся

Новичок
P.S. Сегодня утром командирами из ВЧ 3468 были принесены личные извинения пострадавшим медработникам. А где же виновники торжества?
Был там сегодня утром виновник торжества, сама лично на машине к 8-00 к приемному покою привезла, там его уже ждали комбат и замполит батальона.
 

Дизель

Южный ветер
Извинения по приказу командования? А комбат и замполит это шоб не сбежал.

Извинения - это хорошо. Особенно, когда от чистого сердца. Но дело уже не в том, где работали эти граждане. У нас таким поведением грешат представители всех профессий и возрастов. Проблема глубже намного. Кто и как защитит врачей и больных от такого произвола?
 

Нюрка

Пользователь
По моему извинений мало, административные штрафы на каждого и на командиров в/ч.
 

Дизель

Южный ветер
Скажите, а почему этим должен заниматься врач постфактум? Почему мы не смотрим шире? Где охрана? Где защита? Если руководство так легко отказывается от своих работников, выставляя их виноватыми в любом конфликте? Сдавая их в угоду любому жалобщику? Турчик, сам вспомни, как "всыпали" диспетчеру ССМП за всего лишь шутку в твой адрес...

По моему извинений мало, административные штрафы на каждого и на командиров в/ч.
А с руководством МСЧ как же?

Рассчитываем спустить на тормозах, ведь извинились же, уволили, чего ж еще надо?
 

Дизель

Южный ветер
Тут есть версия другой стороны. Мол, врачи отказали в приеме, сославшись на то, что у военных есть своя санчасть. А товарищи огорчились. Сильно. До угроз и мата.
Скажите, военные, почему вы обращаетесь в медсанчасть как гражданские, а как только коснись чего, сразу вспоминаете, что вы - военные? Что у вас есть своя военная прокуратура, военные суды, военные госпитали? Что гаишники, останавливая пьяного военного не могут ему ничего сделать - не их юрисдикция. И милиция на конфликт с участием военных отказалась выехать по той же причине. Вы, фактически, являетесь государством в государстве. Наш Президент - ваш Верховный Главнокомандующий.

Пользуясь случаем, хочу принести извинения за свои резкие высказывания в адрес некоторых представителей личного состава в/ч 3468, которые могут быть восприняты коллегиально остальными военными. Я верю и знаю, что в подавляющем большинстве вы - честные, благородные люди, настоящие защитники Отечества. В канун 23-го хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником! Пожелать здоровья и благополучия вам и вашим семьям. И мирного неба над головой. :hi:
 

Mike22

Местный
Врач не по улице гулял, он на работе был.
Оградить его от неадекватных граждан и дать возможность исполнять свои обязанности должен работодатель.
Так-что позиция руководства МСЧ довольно странная.
 
Сверху