Медицина в городе

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Уже есть зарегистрованый один укус клеща !(
зарегистрировать (на бумаге) клеща можно хоть в марте. и вместо напиться он мог снег погрызть :yahoo: наш клещ, уральский . а прогреть землю чтобы не через мерзлоту лез бедняга? или он как клоп где-то в доме зимовал?
 

Misv

Местный
зарегистрировать (на бумаге) клеща можно хоть в марте. и вместо напиться он мог снег погрызть :yahoo: наш клещ, уральский . а прогреть землю чтобы не через мерзлоту лез бедняга? или он как клоп где-то в доме зимовал?
лехко мог и позимовать дома.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
так вот почему в домах пропали тараканы - их выжили клещи :lol: если серьезно: ни разу не слышал о клеще в доме. муравьи, пауки и разные мелкие мошки еще умеют жить в человеческом жилище, но чтобы клещи...
 

Misv

Местный
так вот почему в домах пропали тараканы - их выжили клещи :lol: если серьезно: ни разу не слышал о клеще в доме. муравьи, пауки и разные мелкие мошки еще умеют жить в человеческом жилище, но чтобы клещи...
я сам видел как клещ не токо перезимовал в доме, но и выводок в доме появился. просто стали находить по одному мелких клещей, а потом нашли место, где они сидели кучкой. видимо попал в дом на одежде. редкость конечно, но и такое бывает.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я сам видел как клещ не токо перезимовал в доме, но и выводок в доме появился.
http://www.ixodes.ru/biology.html
Иксодовые клещи проходят несколько стадий развития: яйцо → личинка → нимфа → взрослый клещ. Личинки, которые вылупляются из яиц имеют шесть ног. После того как они напьются крови, они линяют и превращаются в нимф у которых восемь ног. Нимфы насасываются крови, после чего линяют и превращаются во взрослого клеща. Обычно, личинки и нимфы питаются на мелких животных, но, иногда, могут нападать и на людей. Взрослые клещи тоже питаются кровью, нападают они на крупных животных и людей. Особенно необходима кровь самкам. Они откладывают яйца только после того как напьются крови. Самка клеща, отложив яйца, погибает.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для выживания клещам необходима высокая влажность воздуха. (Не ниже 80%) Поэтому клещи обитают там, где растительный покров задерживает влагу у земли.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клещи сидят на траве или не высоких кустах. Личинки не поднимаются выше 30 см., нимфы — выше 1 метра, а взрослые клещи — выше 1,5 м.
Активность клещей начинается когда почва прогревается до 5-7 градусов. Первые укусы могут быть уже в апреле. Наибольшее количество укусов (в Европейской части России) происходит в теплые солнечные дни мая-июня. В дальнейшем активность клещей снижается, количество укушенных уменьшается. Второй меньший пик активности приходится на конец августа начало сентября. (Второй пик характерен для собачих клещей.)
При снижении температуры ниже 5 градусов клещи зарываются в листья впадают в оцепенение и в таком состоянии перезимовывают.
Активность клещей начинается в конце апреля и заканчивается с наступлением морозов. Пик активности приходится на май-июнь, но укусы клещей возможны с апреля по октябрь. Когда почва прогревается до 5-7 градусов, первые пострадавшие от укусов начинают обращаться за помощью.

ИМХО попасть в дом клещ может. теоретически может там и перезимовать. а практически - "необходима высокая влажность воздуха. (Не ниже 80%)" или "температура ниже 5 градусов чтобы клещ впадал в оцепенение" т.е. отсутствие отопления.
 
может т глупый вопрос, но актуальный
- если человека выписывают питание на него распространяется на весь день или до обеда
- и с какого времени человек зачисляется на питание?
если человек поступает ночью например до 5-6 утра его ставят на питание?
что и когда пологается вновь поступившему человеку?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
так вот почему в домах пропали тараканы - их выжили клещи :lol: если серьезно: ни разу не слышал о клеще в доме. муравьи, пауки и разные мелкие мошки еще умеют жить в человеческом жилище, но чтобы клещи...
клопы еще :D
 

lychana

Активный пользователь
может т глупый вопрос, но актуальный
- если человека выписывают питание на него распространяется на весь день или до обеда
- и с какого времени человек зачисляется на питание?
если человек поступает ночью например до 5-6 утра его ставят на питание?
что и когда пологается вновь поступившему человеку?
Вопрос действительно актуальный, особенно при экстренной госпитализации. Питание на каждого больного распространяется до 12.00 часов дня выписки. Вновь поступившие, если это произошло в 6.00 утра, становятся на питание с завтрака(в 8.30). Затем в 7.30 "сводки на питание" передаются на пищеблок и изменению в течении дня не подлежат. Поэтому все, кто поступил с 8.00 и позднее, на питании увы только с ужина. Далеко не все, кого выписывают, бегут домой сразу. Фраза "поем и пойду" в отделениях на слуху, соответственно поступившие остаются без обеда. К сожалению, в первый день, больным придется посидеть на диете, но в каше и супе никто никому не отказал.
 
как должны накрывать на стол. после того как пересчитали пациентов или просто накрыть и пригласить
 

lychana

Активный пользователь
как должны накрывать на стол. после того как пересчитали пациентов или просто накрыть и пригласить
К обеду медсестры и буфетчица уже знают сколько человек поступило. В некоторых отделениях предупреждают, что вновь поступившие обедают после всех, чтобы иметь понятие, чем могут накормить (только суп или полноценный обед)
 
К обеду медсестры и буфетчица уже знают сколько человек поступило. В некоторых отделениях предупреждают, что вновь поступившие обедают после всех, чтобы иметь понятие, чем могут накормить (только суп или полноценный обед)
в некоторых отделениях вообще не накрывают:)
второй завтрак по воскресеньчм не пологается?
во все подразделениях дают полдник? не зависимо гинекология, инфекция или РД
 

lychana

Активный пользователь
в некоторых отделениях вообще не накрывают:)
второй завтрак по воскресеньчм не пологается?
во все подразделениях дают полдник? не зависимо гинекология, инфекция или РД
Наверно не могут изыскать возможность, или... пусть это останется на совести персонала. Не могу отвечать за все отделения, имела отношения только к одному. Точно знаю, что существует усиленное питание в Род.отделении и гинекологии (только для будущих мам).
 

kroha

Местный
вспомнилось
3 января я с температурой 39, сильным кашлем пошла в поликлиннику для того чтобы меня послучали и отсеяли пневманию.
пришла, работают 4 терапевта...в коридоре 2 человека к мужчине-терапевту, у трех женщин-терапевтов нет никого на очереди
захажу с карточкой и полисом к одной из женщин-терапевтов, с порога сразу "Что хотела?(без здрассте и сразу на ты, мы, наверное, подруги) я говорю про температуру и сильный кашель, терапевт не поленилась встать, взять за мое плечо и выталкивая в дверь "У меня по больничным, идите к другим..."
"Другие" расположены по коридару согласно своей логике - если бы я не спросила в регистратуре где принимают, то в жизьни бы не догадалась
Иду там где очередь, 2 человека...вдруг шум в коридоре, это три женщины-терапевта и их медсестры закрывают кабинеты и идут пить чай...заходят к мужчине-терапевту и не закрывая дверь "Ну, что, чай пойдем пить?"...я в афиге....но, видно, мужчина пораскинул мозгами и отказался
зашла к терапевту через 33 минуты, и дело не в том,что двоих человек долго обслуживать, а он просто минут 20 посидел пустой в кабинете, а за оставшиеся 13 минут принял двоих (
Захожу и говорю "Здрассте, вот вам документы, правда я в декрете..."Сразу вопрос "Че пришла?"
Я, "У меня кашель, температура..." Врач - "И что?"
ччеесстно слово, хотела по-русски ответить, но не было сил....Я,"Хочу отмести пневманию.." Он послушал легкие, измерил тдавление, пообсуждали мое количество декретных (вам какое лекарство выписать - дорогое или дешевое?), медсестра кольнуть словом тоже успела...
МЕДИКИ,ПОЧЕМУ ВЫ ВПАДАЕТЕ В КРАЙНОСТИ - ИЛИ ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЕ КРАЙНЕ ФАМИЛЬЯРНО И ПАНИБРАТСКИ...ИЛИ ЖЕ ВЕДЕТЕ КАК БУДТО ВЫ СЮДА ПО ОШИБКЕ ПОПАЛИ, А ДОЛЖНЫ КАК МИНИМУМ В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ СИДЕТЬ И БУМАЖНОЙ РАБОТОЙ ЗАНИМАТСЯ?

Дизель, я не против того, чтоб им зарплату повысили...но вот пример
прихожу на медосмотр уже к цеховому врачу, за мной сидит огромная очередина, а она сидит, отвернувшись к окну и НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТь..я с ней здороваюсь..и ТИШИНА
сижу как минимум 5 минут...ОНА поворачивается и говорит речь, что им зарплату выдали и очень маленькую...Дизель, что мне сделать: а)открыть собственный кошель и отдать деньги, б)пойти к Дерябину и накапать, в) ничего не делать и просто выслушивать очередные помои в адрес "богатенького" ВНИИТФ?
 
не все такие врачи. когда я заболела очень сильно, мой врач не дежурилил отправили к Татарченко. принял без проблем разговаривал тактично, выписал лекарство. и всё разъяснил. сказал когда придти в лед раз. так у него и осталась.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У меня претензии только к окулистам. Ну может потому что я пока только с ними плотно сталкивалась.

1. К Вахитовой - у меня был герпес глаза (простите за подробности) и меня инфекционистка направила к окулисту, казала что с острой болью должна принять без очереди. Очереди и не было. Я захожу в кабинет, она сидит карточки заполняет. Я объяснила ситуацию, но мне в ответ было сказано очень, очень грубо и обидно.... а не пойти ли мне ... так скать, взять к ней талончик. А талончик через несколько дней, а у меня глаз не закрывается и болит дико... Короче, капец. Ну зачем вымаливать помощь у тех кто к тебе отнесся по свински... я и не стала, ушла восвояси...

2. К Сониной - она не хотела давать направление в ОКБ на операцию, хотя она мне была необходима. После того как я настояла, дала, но с приписочкой "по желанию пациента"... Челябинские врачи потом сказали, что ж вы раньше то не приехали?
 

evgenika.83

Пользователь
У меня претензии только к окулистам. Ну может потому что я пока только с ними плотно сталкивалась.

Я с ними плотно не сталкивалась и честно сказать не помню ФИО врача,
прихожу беременная по медосмотру, сижу в очереди за кучей бабулек, меня отлаяли по поводу какой то там бумажки не принесенной, тут же сидя у нее в кабинете она начинает скандалить с заглянувшими к ней пациентами, причем скандал получился не слабый... у меня чуть волосы дыбом не встали, в итоге они чуть ли не на матах разошлись,
у меня она посмотрела глазное дно... а зрение отправила проверять в любой салон Оптики, странно это по моему как то...
 
Сверху