Марафоны и сверхмарафоны Снежинска, России, СНГ и Мира...(беговые и не только)

HVV

Уже освоился
Иногда Судьба приоткрывает нам такие Двери, один взгляд на которые повергает в шок.
Использовать Возможность или отказаться?.. ЛЮБОЕ решение будет правильным. Потому что, когда придёт время, стечение желаний и внешних обстоятельств продиктует единственно верный выбор.

Делай, что велит Сердце, и следуй своим Путём. Ты умничка и молодец. Всё будет хорошо!!!
Ну вот и стало легче! Калитка то только одна! Только вперёд!
 

HVV

Уже освоился
Иногда Судьба приоткрывает нам такие Двери, один взгляд на которые повергает в шок.
Использовать Возможность или отказаться?.. ЛЮБОЕ решение будет правильным. Потому что, когда придёт время, стечение желаний и внешних обстоятельств продиктует единственно верный выбор.

Делай, что велит Сердце, и следуй своим Путём. Ты умничка и молодец. Всё будет хорошо!!!
Вот и нашлась Чаша Грааля! Сердце велит следовать предначертанным путём! Впереди у НАС С ТОБОЙ великая ЦЕЛЬ - EWR. Какой пример я тебе должен показать? Если есть возможность штурмовать вершину - действуй прямо сейчас. Через час вершина может закрыться! Выбор сделан. Для нас с тобой! За восстановление не переживай! Пройденный этап.
 

Вложения

  • K861C9rg4nc.jpg
    K861C9rg4nc.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 8

Toivo

Dum spiro credo.


Потрясающая история, спасибо. Даже не знаю, на кого более сильное впечатление производят такие Люди - на товарищей по несчастью или на тех, у кого руки-ноги в комплекте... Мои травмы и проблемы - мелочь по сравнению с такой болью и с такой силой самопреодоления. Достоинство и упорство... самодостаточность... К таким, как Макс, не испытываешь жалости - только восхищение и уважение. Они сами делают себя Избранными, а получается, что своей жизнью влияют на судьбы других. И благословенны те, кто помогает...
Иногда я думаю, что наш Мир сам выбирает и приводит к Себе людей определённого типа, что это предрешено. А дальше - насколько хватит сил, желания, мотивации... и любой выбор (нырять с головой или отказаться) - правильный, для каждого свой.
HVV, какой пример ты мне "должен показать"?.. уже показываешь. Каждым стартом и каждой тренировкой. Больше, чем можешь представить.
 

HVV

Уже освоился
Потрясающая история, спасибо. Даже не знаю, на кого более сильное впечатление производят такие Люди - на товарищей по несчастью или на тех, у кого руки-ноги в комплекте... Мои травмы и проблемы - мелочь по сравнению с такой болью и с такой силой самопреодоления. Достоинство и упорство... самодостаточность... К таким, как Макс, не испытываешь жалости - только восхищение и уважение. Они сами делают себя Избранными, а получается, что своей жизнью влияют на судьбы других. И благословенны те, кто помогает...
Иногда я думаю, что наш Мир сам выбирает и приводит к Себе людей определённого типа, что это предрешено. А дальше - насколько хватит сил, желания, мотивации... и любой выбор (нырять с головой или отказаться) - правильный, для каждого свой.
HVV, какой пример ты мне "должен показать"?.. уже показываешь. Каждым стартом и каждой тренировкой. Больше, чем можешь представить.
Работа в связке меня потрясла. Перевернула с ног на голову. Восхищён! Потрясён! Отвечать за жизнь и беречь её... Премного благодарен тебе. Ещё больше стал понимать, что отвечаю за жизнь обоих...
 

Вложения

  • K861C9rg4nc.jpg
    K861C9rg4nc.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 7

Toivo

Dum spiro credo.
Ещё больше стал понимать, что отвечаю за жизнь обоих...

В Связке ОБА отвечают за всё. За жизнь свою и напарника. Каждый НА РАВНЫХ. Только так!!! Не может один брать на себя всё. Иначе не связка это, а... телега с балластом. Невозможно всегда всё предусмотреть и за всё отвечать. А то как придёт страшно весёлый зверь Форс-Мажор, да как покажет человеку его место в природе...
Поэтому - ДОВЕРЯЙ. Об одном прошу: доверяй. Понимаю, что тяжело и придётся привыкать, учиться. Но без этого ничего не выйдет.

p.s. А выглядел таким невозмутимым... ноль эмоций... Отработал отлично, молодец! Технику подтянем, это вопрос времени.
 

HVV

Уже освоился
Потрясающая история, спасибо. Даже не знаю, на кого более сильное впечатление производят такие Люди - на товарищей по несчастью или на тех, у кого руки-ноги в комплекте... Мои травмы и проблемы - мелочь по сравнению с такой болью и с такой силой самопреодоления. Достоинство и упорство... самодостаточность... К таким, как Макс, не испытываешь жалости - только восхищение и уважение. Они сами делают себя Избранными, а получается, что своей жизнью влияют на судьбы других. И благословенны те, кто помогает...
Иногда я думаю, что наш Мир сам выбирает и приводит к Себе людей определённого типа, что это предрешено. А дальше - насколько хватит сил, желания, мотивации... и любой выбор (нырять с головой или отказаться) - правильный, для каждого свой.
HVV, какой пример ты мне "должен показать"?.. уже показываешь. Каждым стартом и каждой тренировкой. Больше, чем можешь представить.
А может стоит сконцентрировать свои усилия на таких людях? Невозможно себе представить? Стоит попробовать. Терпение и труд...
 

Toivo

Dum spiro credo.
Каталонский скайраннер Kilian Jornet установил новый рекорд скоростного восхождения на вершину Аконкагуа (6962 м). Он поднялся и спустился вниз за 12 часов 49 минут. Туда и обратно получилось 59,8 километров.
http://www.risk.ru/blog/203799

Сверхмощный пацан со здоровыми коленками...
Запредельная уважуха...
Но Её Величество Джомолунгма (8848 м) технически гораздо сложнее, Она такого подхода может и не простить. Боже, сохрани его.
 

HVV

Уже освоился
Каталонский скайраннер Kilian Jornet установил новый рекорд скоростного восхождения на вершину Аконкагуа (6962 м). Он поднялся и спустился вниз за 12 часов 49 минут. Туда и обратно получилось 59,8 километров.
http://www.risk.ru/blog/203799

Сверхмощный пацан со здоровыми коленками...
Запредельная уважуха...
Но Её Величество Джомолунгма (8848 м) технически гораздо сложнее, Она такого подхода может и не простить. Боже, сохрани его.
О, Коля Джорнет, опять всех поразил! Странно, почему он Эльбрус оббегает стороной? Может, потому что был там бит нашими. Интересно, смог бы он побить рекорд скоростного восхождения на Эльбрус Виталия Шкеля! А вообще, Коля - легендарная личность в скайраннинге. Немногие добираются до его уровня.
 

Toivo

Dum spiro credo.
О, Коля Джорнет, опять всех поразил! Странно, почему он Эльбрус оббегает стороной? Может, потому что был там бит нашими. Интересно, смог бы он побить рекорд скоростного восхождения на Эльбрус Виталия Шкеля! А вообще, Коля - легендарная личность в скайраннинге. Немногие добираются до его уровня.

Может, и пойдёт на Эльбрус. Как карта ляжет.
При всём Уваженьище к достижениям Килиана, я всё-таки "болею" за Ули Штека.
http://www.swissworld.org/ru/naselenie/vydajushchiesja_muzhchiny/ueli_steck/
Реальный альпинист, делает сверхбыстрые восхождения на технически очень сложные и высокие горы. Благодаря скалолазной и ледовой подготовке, у него гораздо выше запас прочности (ИМХО).

Ули хорошо сказал: "Не можешь? Не получается? - ИДИ ТРЕНИРУЙСЯ!"
И обижаться не на кого: иди тренируйся... Терпение и труд... всё то же самое...
 

plut_snz

Пользователь
Сегодня по радио слышал краем уха что у нас 1 января какой-то пробег планируется. Может кто в курсе?
 

HVV

Уже освоился
Сегодня по радио слышал краем уха что у нас 1 января какой-то пробег планируется. Может кто в курсе?
Каждый год, 1 января, стартует Всемирная акция "Побегай 1 января" http://probeg.org/card.php?id=515. Каждый, кто хочет оторваться от оливье и пельменей, бежит сколько захочет и сможет. Как ногами, так и на лыжах. Лично собираюсь бежать длительный трейл. Состав, маршрут, время и длительность пока ещё прорабатываются.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Если будет возможность, опубликуйте тут информацию.

Радийщики, кажись, подглядели из соседней темы (беговой). Ну, нам это только на руку. Дублирую сюда:

"Уважаемые Активные Снежинцы! Есть такой проект - "ПОБЕГАЙ 1 ЯНВАРЯ":
"Не дай скуке заполнить твою душу, а дряблости — твое тело!
Наполни смыслом самый неоднозначный день в году!"

http://www.run0101.com/2015/
Если ткнуть мышью, например, в 2014 год, то ниже фотографий дойдёте до списка участников и их достижений. Для многих это 1 км, 3 км или 5 км. Для единиц - 30 км и более (есть 67 км, 89 км!!!)
И любой результат - это классно!
Главное, что столько людей по России и всему миру (...на самом деле их гораздо больше, ведь не все регистрировались...) оторвались от салатов, подняли филе с дивана и САМИ СОЗДАЛИ СЕБЕ ЗАРЯД БОДРОСТИ и УДОВОЛЬСТВИЯ на целый год!
Земляки, поддержим?!
Приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.
1 января 2015 года. Выйти на улицу и ПРОБЕЖАТЬ.
Место, Время, выбор Дистанции и Скорости - произвольный.

:Balanced: Сделаем это для себя и вдохновимся на весь год!"

(конец цитаты)

То есть организованного (...стройными колоннами...) пробега в Снежинске НЕ планируется. Просто агитируем, чтоб как можно больше горожан 1 января хотя бы мотанули несколько кругов по школьному стадиону. Или прогулялись в лесу на лыжах. Для души. Но с чувством сопричастности ко всему Миру:RolleyesRevamped: (акция-то международная!)

"Длительный трейл" в понимании HVV и компании = от 20-30 км и больше. Маршрут и время старта ещё не обсуждали. Но это БУДЕТ. У Вас есть время подумать, а у нас хорошим людям и единомышленникам всегда рады!
 
  • Like
Реакции: HVV

HVV

Уже освоился
"Длительный трейл" в понимании HVV и компании = от 20-30 км и больше. Маршрут и время старта ещё не обсуждали. Но это БУДЕТ. У Вас есть время подумать, а у нас хорошим людям и единомышленникам всегда рады!
Ещё не все друзья в городе.:Cry Поэтому, по времени будем ориентироваться завтра. Стартуем не позже 14.00, чтобы захватить световой день по-максимуму. Бежит кто сколько может. Темп ... "щадящий":Sluggish: Ещё раз напоминаю, мы бежим трейловую длительную дистанцию. ;) Рассчитывайте свои силы. Маршрут будет проложен так, чтобы были точки "возврата".:Help: Всё будет происходить в окрестностях Снежинска без пересечения зоны. Асфальта и грунта - минимум.:Eek Одеваемся по погоде. Кроссовки-внедорожники, термоноски, "фонарики" - необходимы. Питание и питьё - на своё усмотрение.:SmileCoffee: Фото- и видео- то же самое. Вопросы в личку.
 

HVV

Уже освоился
Ориентировочное время старта - 12 часов дня! Кого и где подхватить - пишите в личку! Туда же и контактные телефоны. Старт состоится в любую погоду!
 

HVV

Уже освоился
Итак, пока нас только четверо, которые решили бросить вызов оливье, бутербродам и пельменям. Что ж, не так всё плохо! Состояние трассы: снег по щиколотку, мало троп, мало дорог. Кухта на деревьях и кустах. Снегобег, одним словом! Ура! Новый Год, Зима!!! Всех, а особенно тех, кто поддержал идею, с Праздником!!!
 

HVV

Уже освоился
Не смотря на то, что температура вчера была не высокая, -21 градус, наш трейловый забег всё равно состоялся. Это был настоящий снегобег! Всем участникам, а нас было четверо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! На следующий год постараюсь сделать для Вас что-нибудь памятное. Мы посетили самые красивейшие места в окрестностях родного Снежинска. Мороз и солнце - день чудесный!
 

boban

Пользователь
Прочитал все страницы как захватывающий рассказ, я восхищен...
 

boban

Пользователь
подскажите, пожалуйста, расписание марафонов и половинок в снежинске или где-то рядом, ну не точную дату, а хотя бы месяц (начало,середина, конец), ведь самое время составить план...
 
Сверху