Марафоны и сверхмарафоны Снежинска, России, СНГ и Мира...(беговые и не только)

Dima Utkin

Активный пользователь
Про циклику то я и забыл. Прочитал. А как с оплатой то быть? Думаешь на месте обилетят?
Стопудово. Наличка всегда и везде рулит ))) Даже не представляю, что может такого произойти, чтобы орги отказались от наличных денежных билетов.
 

HVV

Уже освоился
Стопудово. Наличка всегда и везде рулит ))) Даже не представляю, что может такого произойти, чтобы орги отказались от наличных денежных билетов.
Точно. Если, что Кузнецова Владимира подключим. Это ведь его родной марафон. Тем более для него подарок там делают. Как-никак, а 100-й марафон.
 

Dima Utkin

Активный пользователь
Сейчас орги Забега за облака ответили (я через ВК интересовался):

Размер стартового взноса ни как не зависит от способа оплаты. Просто можно оплатить его дома сидя дома на стуле, а можно непосредственно на старте, отстояв перед этим очередь и заполнив карточку вручную.
 

HVV

Уже освоился
Сейчас орги Забега за облака ответили (я через ВК интересовался):

Размер стартового взноса ни как не зависит от способа оплаты. Просто можно оплатить его дома сидя дома на стуле, а можно непосредственно на старте, отстояв перед этим очередь и заполнив карточку вручную.
Иногда вживую платить и регистрироваться быстрее получается, чем при он-лайн. Дорога Жизни - этому пример.
 

HVV

Уже освоился
расскажите с фотками?
Фотографии с ультрамарафона "Самопреодоление"-2014, дистанции 50 км, 100 км и эстафета-экиден 100 км. автор - Вячеслав Орлов и другие члены эстафетной команды бегового клуба Урал-100, г. Екатеринбург. https://vk.com/album-20840768_200505686
 

Copycat

Наташа с Ростова
А когда у нас в снежинске следующий марафон? Рискнуть здоровьем штоль...
 

Toivo

Dum spiro credo.
Да чтоб ... - 10 с метелью.

«Признавайся: это ты вызвала мышь своим колдовством?!.»(с) м/ф «Кошка, которая гуляла сама по себе»
..как хорошо, что не было метели в мороз!!!

06 декабря, Пермский край, п. Сылва - мой первый ЗИМНИЙ !!!
...это вштырило НЕРЕАЛЬНО...
... -25 градусов.. ветер 1-3 м/с...
...на втором круге уже знаешь, где подкараулит ветер...
...без питания по ходу марафона, т.к. гели в тёплом внутреннем кармане превратились в ЛЁД...
...твои одноклубники, неузнаваемо белые от инея, с такой теплотой поддерживали нас при каждой встрече по дистанции (особенно когда поняли, что ты и вправду остался вместе с ведомым до конца)...
...судья на дальнем развороте, который «болел», будто за родных...
...на 41-ом километре ресницы перестали подниматься под тяжестью льда...

...очередной взрыв сознания...
...взломанные представления о «невозможном»...
Тренер!!! Ты удивительный Человек!!! сознательно отказаться от борьбы за своё призовое место ради того, чтобы всю дорогу «тащить» напарника на его результат... и успеть в промежуточное контрольное время... и дотянуть на финиш — вместе, нашей Связкой!..
Храни тебя Господь!!!

...продолжаем работать...
 

HVV

Уже освоился
«Признавайся: это ты вызвала мышь своим колдовством?!.»(с) м/ф «Кошка, которая гуляла сама по себе»
..как хорошо, что не было метели в мороз!!!

06 декабря, Пермский край, п. Сылва - мой первый ЗИМНИЙ !!!
...это вштырило НЕРЕАЛЬНО...
... -25 градусов.. ветер 1-3 м/с...
...на втором круге уже знаешь, где подкараулит ветер...
...без питания по ходу марафона, т.к. гели в тёплом внутреннем кармане превратились в ЛЁД...
...твои одноклубники, неузнаваемо белые от инея, с такой теплотой поддерживали нас при каждой встрече по дистанции (особенно когда поняли, что ты и вправду остался вместе с ведомым до конца)...
...судья на дальнем развороте, который «болел», будто за родных...
...на 41-ом километре ресницы перестали подниматься под тяжестью льда...

...очередной взрыв сознания...
...взломанные представления о «невозможном»...
Тренер!!! Ты удивительный Человек!!! сознательно отказаться от борьбы за своё призовое место ради того, чтобы всю дорогу «тащить» напарника на его результат... и успеть в промежуточное контрольное время... и дотянуть на финиш — вместе, нашей Связкой!..
Храни тебя Господь!!!

...продолжаем работать...
Первый или второй зимний марафон! А может третий! Мы с тобой зиму встретили ещё на Иремеле. Гели замёрзли по моей вине. А ведь они тебе бы помогли. Мои одноклубники могут стать и твоими. Выбор за тобой! Бегущий рядом тренер - нигде ещё этого не видел. Бросить тебя - значит признаться в своём поражении, в неумении организовать ВСЁ! Тоже самое, что обрезать страховочный трос, когда ты поднимаешься по стене, а я тебя страхую... Я обычный. У меня есть ты и Команда! В работе не будет никаких послаблений, иначе потом корить будет некого.
 

HVV

Уже освоился
«Признавайся: это ты вызвала мышь своим колдовством?!.»(с) м/ф «Кошка, которая гуляла сама по себе»
..как хорошо, что не было метели в мороз!!!

06 декабря, Пермский край, п. Сылва - мой первый ЗИМНИЙ !!!
...это вштырило НЕРЕАЛЬНО...
... -25 градусов.. ветер 1-3 м/с...
...на втором круге уже знаешь, где подкараулит ветер...
...без питания по ходу марафона, т.к. гели в тёплом внутреннем кармане превратились в ЛЁД...
...твои одноклубники, неузнаваемо белые от инея, с такой теплотой поддерживали нас при каждой встрече по дистанции (особенно когда поняли, что ты и вправду остался вместе с ведомым до конца)...
...судья на дальнем развороте, который «болел», будто за родных...
...на 41-ом километре ресницы перестали подниматься под тяжестью льда...

...очередной взрыв сознания...
...взломанные представления о «невозможном»...
Тренер!!! Ты удивительный Человек!!! сознательно отказаться от борьбы за своё призовое место ради того, чтобы всю дорогу «тащить» напарника на его результат... и успеть в промежуточное контрольное время... и дотянуть на финиш — вместе, нашей Связкой!..
Храни тебя Господь!!!

...продолжаем работать...
Будет супер, если на Дутовском марафоне закружит метель... Марафон состоится при любой погоде! Сколько это мы с тобой читали и слышали. Тренировка в особо тяжёлых условиях. А если гора закроется из-за непогоды - всё ... ВНИЗ! Храни нас ВСЕХ ГОСПОДЬ на спуске! Тренировка состоится при любой погоде. В этом сезоне не будет тепличных условий в виде бега по лесенкам. Готовимся к горам серьёзно.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Первый или второй зимний марафон! А может третий! Мы с тобой зиму встретили ещё на Иремеле. Гели замёрзли по моей вине. А ведь они тебе бы помогли. Мои одноклубники могут стать и твоими. Выбор за тобой! Бегущий рядом тренер - нигде ещё этого не видел. Бросить тебя - значит признаться в своём поражении, в неумении организовать ВСЁ! Тоже самое, что обрезать страховочный трос, когда ты поднимаешься по стене, а я тебя страхую... Я обычный. У меня есть ты и Команда! В работе не будет никаких послаблений, иначе потом корить будет некого.

В том, что гели замёрзли, твоей вины НЕТ! Гели у всех участников замёрзли (Наташа рассказывала). НИЧЬЕЙ вины нет - стихия, зима! Ты сделал всё, что мог, чтобы сохранить их в тепле. Но бежали несколько часов по морозу -25С, вот и вся физика. А бежали долго как раз из-за меня.
Лично я это воспринимаю как "дополнительную вводную по ходу учений". Ситуация усложнилась, да. Но не была критической. Чай-то был. И аскорбинка с глюкозкой. Даже Славик с фруктом. Так что нормально всё. Если Господь посылает испытание, значит, Он уверен, что нам это по силам, что мы СМОЖЕМ выдержать и преодолеть. Теперь ещё один барьер сломан, ещё сильнее будем...

Про одноклубников: решение принято.

Про бегущего рядом тренера - это же сюжет "Ералаша" из глубокого советского детства! Называется "Я с тобой, Вася!". Не совпадают ростовки персонажей, сезон и итоговый результат, а в остальном... где-то что-то напоминает, ага?!..
 

HVV

Уже освоился
В том, что гели замёрзли, твоей вины НЕТ! Гели у всех участников замёрзли (Наташа рассказывала). НИЧЬЕЙ вины нет - стихия, зима! Ты сделал всё, что мог, чтобы сохранить их в тепле. Но бежали несколько часов по морозу -25С, вот и вся физика. А бежали долго как раз из-за меня.
Лично я это воспринимаю как "дополнительную вводную по ходу учений". Ситуация усложнилась, да. Но не была критической. Чай-то был. И аскорбинка с глюкозкой. Даже Славик с фруктом. Так что нормально всё. Если Господь посылает испытание, значит, Он уверен, что нам это по силам, что мы СМОЖЕМ выдержать и преодолеть. Теперь ещё один барьер сломан, ещё сильнее будем...

Про одноклубников: решение принято.

Про бегущего рядом тренера - это же сюжет "Ералаша" из глубокого советского детства! Называется "Я с тобой, Вася!". Не совпадают ростовки персонажей, сезон и итоговый результат, а в остальном... где-то что-то напоминает, ага?!..
Тренировки будут по кенийской системе. Следующая цель - марафон Дутова 14 февраля в Екатеринбурге. Задача пробежать самостоятельно по графику бега лучше Сылвенского.
 

HVV

Уже освоился
В Первоуральске я за тебя поручусь для вступления в беговой клуб Урал-100. С Нового года будешь выступать официально за 2 беговых клуба. Это обязывает к качественным тренировкам.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Ещё немножко эмоций с цифрами. В основном, для Снежинцев, кто интересуется массовым и оздоровительным спортом.

Сылва — ПОСЁЛОК городского типа в Пермском крае, население всего лишь около 10 тысяч человек.
МАРАФОН проводился там в 15-ый раз, и готовились к нему организаторы целых 3 месяца.

Они устроили такой спортивный праздник!!! Центром "Новогоднего Марафона" стала ШКОЛА посёлка Сылва. Там разместили и покормили приезжих участников, рядом в ДК было торжественное открытие соревнований.

Вообще-то скептически отношусь к построениям и парадам и т.п.,
НО
когда в зале ВСЕ ВМЕСТЕ:
спортсмены из разных городов и областей (кто побежит 10, 20 и 42 км),
школьники из Сылвы и соседних посёлков (бегут 1 или 3 км),
ветераны (3 км),
детки из садиков (500 м — ДА!!! такие маленькие и побегут в такой мороз!!! глядишь на них, и отпадают последние сомнения в том, по силам ли тебе зимний марафон!..)
— всё это ПО-НАСТОЯЩЕМУ очень трогательно, тепло и дружно. :Balanced: Единство и сопричастность. Тот самый Дух настоящего Спорта, где участие важнее победы.

Глава Сылвенского сельского поселения, энергичный и спортивный, по виду лет 40, по факту 50+ (кстати, тоже участник забега) поднял всем настроение: «Вчера у нас было -15 градусов. Сегодня -25. А завтра обещают -6. Так вот, если бы марафон планировали на завтра, то -25 градусов было бы ЗАВТРА! Это традиция!..»

С участников даже СТАРТОВЫЙ ВЗНОС не брали. Кормёжки по ходу дистанции нет, зато сладкий чай отличный, тёплый.

ТРАССА — круги по 10 км вдоль обычной автодороги (до разворота 5 км и обратно, для марафонцев первые 2 круга длиннее, чем для остальных, но это уже детали).

Обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ на очень хорошем уровне: трассу постоянно патрулировала машина «Скорой помощи». На таком морозе — важно! Никому не дали бы упасть и замёрзнуть.

Казалось, всю субботу весь посёлок жил этим «Новогодним пробегом»!!!
«На сладкое» - чудесный КОНЦЕРТ местных детских коллективов в ДК на церемонии награждения по всем дистанциям.
В общем, жители Сылвы большие молодцы, всё было классно.

ДОБИРАТЬСЯ туда очень удобно. В пятницу вечером автобус Снежинск—Екатеринбург. Ночной поезд Екатеринбург—Пермь. Ранним утром в субботу автобус Пермь-Сылва (до Стрелки).
Остаётся время зарегистрироваться, позавтракать и отдохнуть — всё это в помещении школы. В 11-00 старт.
Вечером обратно: автобус Сылва—Пермь, ночной поезд Пермь-Екатеринбург. Успеваем перебежать на маршрутку Екатеринбург(через Кольцово)—Челябинск. На снежинском повороте встречают на машине родные или друзья (либо таксист). Утром в воскресенье уже дома.

ИСТОРИЯ Сылвенских марафонов и их влияния на людей здесь:
http://prvsport.ru/istoriya-sporta/ran-story/syilvenskij-novogodnij-marafon-istoriya.html

Так вот. К чему эти «многобукафф». Во-первых, информация вдруг кому пригодится. Во-вторых, к тому, что властям и чиновным людям не обязательно размахиваться на освоение миллиардов, чтобы устроить Праздник.
ИМХО, продуманная и чёткая организация + душевное отношение каждого к своему делу = получается НЕЗАБЫВАЕМО.
 
  • Like
Реакции: HVV

HVV

Уже освоился
Всё больше и больше влезаю в трейлы. 100 миль России перед Конжаком и ТрансУралом. http://probeg.org/card.php?id=1898. Календарь выкину или сожгу, а может комп! Сезон 15 года - сезон трейлов? А ведь ещё Ергаки в конце июля!
 

Toivo

Dum spiro credo.
Всё больше и больше влезаю в трейлы. 100 миль России перед Конжаком и ТрансУралом. http://probeg.org/card.php?id=1898. Календарь выкину или сожгу, а может комп! Сезон 15 года - сезон трейлов? А ведь ещё Ергаки в конце июля!


Иногда Судьба приоткрывает нам такие Двери, один взгляд на которые повергает в шок.
Использовать Возможность или отказаться?.. ЛЮБОЕ решение будет правильным. Потому что, когда придёт время, стечение желаний и внешних обстоятельств продиктует единственно верный выбор.

Делай, что велит Сердце, и следуй своим Путём. Ты умничка и молодец. Всё будет хорошо!!!
 
Сверху