МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОРОЗКО

Активный пользователь
Девочки,скажите,что это может быть, насморка нет, нос прекрасно дышит,нокогда начинает смеяться или плакать,хрюкает,как будто носоглотка отечная? У нас зубы лезут,может ли это из-за них быть, и почемуто подкашливает иногда, врач смотрела, сказала все нормально, но мне чтото не нравится
моя младшая сестра, когда мелкая была, просыпаясь хрюкала, врачи сказали, что формируются органы дыхания, это нормально)
 

lilu_kot

Пользователь
Девочки,скажите,что это может быть, насморка нет, нос прекрасно дышит,нокогда начинает смеяться или плакать,хрюкает,как будто носоглотка отечная? У нас зубы лезут,может ли это из-за них быть, и почемуто подкашливает иногда, врач смотрела, сказала все нормально, но мне чтото не нравится
У нас такое же было на каждый зуб, как только зубы прорезались все проходило, потом все заново.
 

Mathilda

Активный пользователь
потому что совместный сон тоже входит в причины СВДС.
Он входит в число спорных причин повышения риска СВДС. Есть противоположные исследования.

а у меня ещё такой вопрос: вот вы говорите спали с дитём, потому что так удобно кормить, чтоб не вставать, как не вставать, а воздух выпустить? я после каждого кормления минут 10-15 держу её на ручках лицом к себе, чтоб воздух вышел, может поэтому мы и не знали такой прелести как колики...и ещё я перед каждым кормлением на животик выкладывала, даже ночью, даже если ела через каждый час...
Младенческие колики - это периоды в котрые здоровый ребенок сильно плачет по необъяснимым причинам более 3х часов в день более трех дней в неделю более трех недель - переложение wikipedia. И версий причин колик там изложено немало
Далеко не все колики связаны связаны с кишечником/газиками. Недаром только одно из трех исследований подтвердило какую-то эффективность Эспумизана/Сабсимплекса.
Есть достаточно детей у которых не бывает колик и вы попали в число этих везунчиков
У нас основные крики были вечером не глядя на столбики и выкладывание на животик. А массаж живота был наше все. На мой взгляд это было больше всего связано с нервной системой.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Он входит в число спорных причин повышения риска СВДС. Есть противоположные исследования.


Младенческие колики - это периоды в котрые здоровый ребенок сильно плачет по необъяснимым причинам более 3х часов в день более трех дней в неделю более трех недель - переложение wikipedia. И версий причин колик там изложено немало
Далеко не все колики связаны связаны с кишечником/газиками. Недаром только одно из трех исследований подтвердило какую-то эффективность Эспумизана/Сабсимплекса.
Есть достаточно детей у которых не бывает колик и вы попали в число этих везунчиков
У нас основные крики были вечером не глядя на столбики и выкладывание на животик. А массаж живота был наше все. На мой взгляд это было больше всего связано с нервной системой.
просто у нас колики начинались, но прошли буквально через 3 дня, потому что я вовремя среагировала, очень много про них прочитала, профилактику, в основном, и до трёх месяцев я огромное количество времени уделяла этой профилактике, как вспомню, без дела не сидели, у нас то массажик животика, то на пузике лежим, то столбиком ходим, то есть я постоянно что-нибудь делала(кончно в то время, когда она не спала, в основном перед едой, потому что после еды засыпала сразу), но зато у доченьки не болел животик!
 

Mathilda

Активный пользователь
просто у нас колики начинались, но прошли буквально через 3 дня, потому что я вовремя среагировала, очень много про них прочитала, профилактику, в основном, и до трёх месяцев я огромное количество времени уделяла этой профилактике, как вспомню, без дела не сидели, у нас то массажик животика, то на пузике лежим, то столбиком ходим, то есть я постоянно что-нибудь делала(кончно в то время, когда она не спала, в основном перед едой, потому что после еды засыпала сразу), но зато у доченьки не болел животик!
Те колик у вас не было. Что-то побеспокоило ребенка 3 дня и прошло
И опять же повторю, что вы, ИМХО, как-то однобоко представляете себе причины колик. До сих пор нет единой теории их возникновения Далеко не все колики можно объяснить болящим животиком. Есть и противоположниая теория - животик болит от перенапряжения во время плача.
То, что вам вышеперечисленные меры помогли - прекрасно (но не факт что что-то изменилось бы, если бы вы перестали делать вышеперечисленное - мы это не можем проверить)
Но то, что у других колики длятся несколько месяцев происходит вовсе не от того что мамы не читают или не занимаются такой профилактикой -не делают вышеперечисленное. Мне тогда казалось я всю жизнь буду делать массаж и велосипедик. У нас меры для живота не меняли ничего. Причина колик была в другом.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Те колик у вас не было. Что-то побеспокоило ребенка 3 дня и прошло
И опять же повторю, что вы, ИМХО, как-то однобоко представляете себе причины колик. До сих пор нет единой теории их возникновения Далеко не все колики можно объяснить болящим животиком. Есть и противоположниая теория - животик болит от перенапряжения во время плача.
То, что вам вышеперечисленные меры помогли - прекрасно (но не факт что что-то изменилось бы, если бы вы перестали делать вышеперечисленное - мы это не можем проверить)
Но то, что у других колики длятся несколько месяцев происходит вовсе не от того что мамы не читают или не занимаются такой профилактикой -не делают вышеперечисленное. Мне тогда казалось я всю жизнь буду делать массаж и велосипедик. У нас меры для живота не меняли ничего. Причина колик была в другом.
я написала, что возможно у нас причинами колик являлся воздух в желудке, про других я ничего не говорила, и я не писала, что мамы не занимаются профилактикой) просто мне тут писали, что необязательно держать ребёнка столбиком, я и объяснила, что нам это помогло. но как бы то нибыло, я считаю, что после еды воздух у ребёнка должен выйти, так как он доставляет дискомфорт. не спорю, может у нас были и не колики, но как только мы начали процедуры, беспокойства ребёнка прошли...
 

Mathilda

Активный пользователь
Ну, я так поняла ваши слова "у нас колики начались, но прошли буквально через 3 дня, потому что я вовремя среагировала, очень много про них прочитала... ". Если неправильно уловила посыл- извините
В необходимость "столбика" для всех детей на ГВ при нормальном прикладывании не верю. Ни одно млекопитающее не держит детенышей столбиком после еды. Значит в организме это не заложено
Но если кому-то от этого легче - почему бы и нет
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
В необходимость "столбика" для всех детей на ГВ при нормальном прикладывании не верю. Ни одно млекопитающее не держит детенышей столбиком после еды. Значит в организме это не заложено
а вы, вообще, видели млекопитающих, которые отрыгивают после еды? а в человеке это заложено., а если задуматься, у ребёнка колики либо из-за газов, либо из-за скопления воздуха в желудке, а если животик болит из-за плача, из-за несформированной НС , то это уже не колики, а другая причина беспокойства ребёнка, от которой, конечно, не поможет ни массаж, ни столбик.
 

Mathilda

Активный пользователь
а вы, вообще, видели млекопитающих, которые отрыгивают после еды? а в человеке это заложено., а если задуматься, у ребёнка колики либо из-за газов, либо из-за скопления воздуха в желудке, а если животик болит из-за плача, из-за несформированной НС , то это уже не колики, а другая причина беспокойства ребёнка, от которой, конечно, не поможет ни массаж, ни столбик.
Ну не сказать чтобы я постоянно вижу много других млекопитающих :), но у них тоже есть отрыжка. Почему вы решили, что это человеческая привилегия? Взять хотя бы коров - из-за отрыжки которых буквально глобальное потепление
И в человеке это не то чтобы заложено. В норме и у человека газы из желудка должны выходить постепенно
В развитых странах большинство докторов не связывают младенческие колики с газами/спазмами. Часто встречается теория, что именно незрелостью нервной системы и ее перегрузкой объясняются колики. Есть теория недостимуляции. Я не думаю, что это подходит для всех, но тем не менее.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Ну не сказать чтобы я постоянно вижу много других млекопитающих :), но у них тоже есть отрыжка. Почему вы решили, что это человеческая привилегия? Взять хотя бы коров - из-за отрыжки которых буквально глобальное потепление
И в человеке это не то чтобы заложено. В норме и у человека газы из желудка должны выходить постепенно
В развитых странах большинство докторов не связывают младенческие колики с газами/спазмами. Часто встречается теория, что именно незрелостью нервной системы и ее перегрузкой объясняются колики. Есть теория недостимуляции. Я не думаю, что это подходит для всех, но тем не менее.
просто само по себе слово "колики" как то ассоциируется с болями в животе...а перегрузку НС надо как то по другому назвать :rolleyes:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
МОРОЗКО , вот они и были, если всего этого не делали. В 2 мес стали редкими, в 2,5 прекратились совсем. Что не так?
 

Mathilda

Активный пользователь
просто само по себе слово "колики" как то ассоциируется с болями в животе...а перегрузку НС надо как то по другому назвать :rolleyes:
Исторически младенческое беспокойство объясняли именно кишечной коликой. Отсюда название. Оно и по английский colics. Просто нужно различать кишечные/почечные колики и младенческие колики - нового термина не придумали.
 

kroha

Местный
про колики
в роддоме нам поствили 4 диагноза:
гипервозбудитмость
гиперактивность
гипертонус
слабый слух на левом ушке

пришли домой - 3 дня она просто орала. выплевывала усиленно грудь, пришла педиатр, сказала колики, нас взяли в больницу, поставили дисбактериоз в стадии обострения.И пока мы не ослабили гипертонус и гипервозбудимость, а это нервные заболевания и лечатся только фенибутом и пантоганом, Соня кричала криком почти каждую ночь до 3,5 месяцев - в 4 месяцев это был совсем другой ребенок, пролечили нервную систему+к 3-3,5 месяцам сформировалась желудочно-пищеварительная система. нас посещала наша неонатолог и сказала три причины наших колик
1. Соня среогировала на подсадку в роддоме на смесь, требовала смесь, а я пыталась кормить грудью+война между грудным молоком с коровьим молоком из которого делают смесь
2. ее нервная система была не до конца развита, рано вынули
3. и не был развит желудочно-кишечный тракт из-за раннего "рождения"
Виноваты, в частности, наши роддомовцы: я пришла ложится в 1 патологию и на роды, но меня положили на стол, заставили, доктор Ч пригрозил, если я не лягу сама на стол, он поставит мне капельницу и рожу через кесарево, но после капельницы. Был просто прессинг.
Как нам объяснил профессор в Ебурге - колики, это нервное заболевание, причины в простом, у ребенка просто не сформирован желудочно-кишечный тракт и пока он не сформируется, а он сформируется он к 3-3,5 мес. ребенышу не комфортно:непереваренные комки, воздушные заглоты, вздутия + несовершенная нервная система, у кого дите поспоконее, тот реагирует срыгиванием.
Генетика, господа
 

Tasha_snz

Пользователь
про колики
в роддоме нам поствили 4 диагноза:
гипервозбудитмость
гиперактивность
гипертонус
слабый слух на левом ушке

пришли домой - 3 дня она просто орала. выплевывала усиленно грудь, пришла педиатр, сказала колики, нас взяли в больницу, поставили дисбактериоз в стадии обострения.И пока мы не ослабили гипертонус и гипервозбудимость, а это нервные заболевания и лечатся только фенибутом и пантоганом, Соня кричала криком почти каждую ночь до 3,5 месяцев - в 4 месяцев это был совсем другой ребенок, пролечили нервную систему+к 3-3,5 месяцам сформировалась желудочно-пищеварительная система. нас посещала наша неонатолог и сказала три причины наших колик
1. Соня среогировала на подсадку в роддоме на смесь, требовала смесь, а я пыталась кормить грудью+война между грудным молоком с коровьим молоком из которого делают смесь
2. ее нервная система была не до конца развита, рано вынули
3. и не был развит желудочно-кишечный тракт из-за раннего "рождения"
Виноваты, в частности, наши роддомовцы: я пришла ложится в 1 патологию и на роды, но меня положили на стол, заставили, доктор Ч пригрозил, если я не лягу сама на стол, он поставит мне капельницу и рожу через кесарево, но после капельницы. Был просто прессинг.
Как нам объяснил профессор в Ебурге - колики, это нервное заболевание, причины в простом, у ребенка просто не сформирован желудочно-кишечный тракт и пока он не сформируется, а он сформируется он к 3-3,5 мес. ребенышу не комфортно:непереваренные комки, воздушные заглоты, вздутия + несовершенная нервная система, у кого дите поспоконее, тот реагирует срыгиванием.
Генетика, господа
После таких слов я бы собралась и ушла, и не приходила бы к ним до начала схваток, впрочем я и сама лежала там на сохранении и на сроке 38 недель доктор Ч, посмотрел там хорошо, что пришлось в этот день родить. Если пойду за вторым, то к ним на последних неделях не ногой, лучше дома отлежусь и дохожу до поставленного срока.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
После таких слов я бы собралась и ушла, и не приходила бы к ним до начала схваток, впрочем я и сама лежала там на сохранении и на сроке 38 недель доктор Ч, посмотрел там хорошо, что пришлось в этот день родить. Если пойду за вторым, то к ним на последних неделях не ногой, лучше дома отлежусь и дохожу до поставленного срока.

Любопытно, это вы про 2 роддом? Я там неделю перед родами дурака валяла, и каждый день почти доктор Ч только вежливо интересовался: "Ну что, не собралась еще?"
 

ChertEnok

Пользователь
Любопытно, это вы про 2 роддом? Я там неделю перед родами дурака валяла, и каждый день почти доктор Ч только вежливо интересовался: "Ну что, не собралась еще?"
Говорят что сейчас почти всех стимулируют,и на 33 и на 35 и на 37 неделях, Незнаючто было у нас,колики,не колики, но до 3,5 месяцев мы орали,и никакие выкладывания на животик, и столбик и никакие лекарства нам не помогали,я просто реально сходила с ума, это был ужас,и у большинства детей так, до 3,5 месяцев они орут и не спят ночами,ну никуда от этого не уйти, кому то может просто повезло,у меня у первого такие проблемы были чуть позже,как раз месяцев с трех,хотя вспоминаю,что в первую неделю мы тоже пили эспумизан,потому что сильно плакали. Запоры у меня тоже у обоих были, только у старшего месяца в 4, а у младшего, с 2х недель и до 3х месяцев, и на животе бесконечно таскали. Просто один летний,другой зимний, и вели себя совершенно по разному, старший еще сейчас может вставать ночью,а младший прауктически всегда всю ночь спит,но вот проблемы младенческие были абсолютно одинаковые,просто в разное время.

Хочу спросить,кто нибудь сталкивался с конфликтом по группе крови, у меня сестра с племянницей пережили этот конфликт, сейчас все хорошо, их выписали,но есть пара проблем, во первых ее после еды частенько мутит,по крайней мере она ведет себя так,как будто ее тошнит,у нее раньше стоял зонд,может от него последствия остались,наши врачи как всегда толком иниче сказать не могут,а во вторых она не отталкивается ножками,хотя должна, выписали пантогам, от него ее еще сильнее мутит, она ворочает языком,бывают позывы на срыгивания, и не спит, может кто сталкивался,мы конечно повезем ее в екатеринбург,но хочется узнать у вас?
 

kroha

Местный
Хочу спросить,кто нибудь сталкивался с конфликтом по группе крови, у меня сестра с племянницей пережили этот конфликт, сейчас все хорошо, их выписали,но есть пара проблем, во первых ее после еды частенько мутит,по крайней мере она ведет себя так,как будто ее тошнит,у нее раньше стоял зонд,может от него последствия остались,наши врачи как всегда толком иниче сказать не могут,

езжайте в Екатеринбург в областную детс.больницу,я не помню точно - но, по моему по дороге как на Ашан, свернутьна раньше на круговой в город, хозрасчетный отдел - чел обл. платно, там объяснте про проблему...очень желательно лялькину карту и последние анализы не позднее 10 дней с собой
нам повезло с ними
лучше сначала позвонить туда и все уточнить, мы позвонили заранее
не загадываю, но может и вам повезет
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а пантогам - это любимое лекарство наших врачей? как ни посмотрю всем и от всего выписывают! у меня доча в 3 мес. ручку одну в кулачке сжимала, так нам тоже пантогам прописали, но после того как я прочитала его назначение в интернете, давать не стала, вообще, к лекарствам буду прибегать только в крайних случаях. доче почти 8 мес, ни разу никаких лекарственных средств в её организме не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху