МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У нас сын месяцев с 4 с нами спит. Можно сказать, что это он нас нередко придавливал. И подпинывал частенько :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а у меня ещё такой вопрос: вот вы говорите спали с дитём, потому что так удобно кормить, чтоб не вставать, как не вставать, а воздух выпустить? я после каждого кормления минут 10-15 держу её на ручках лицом к себе, чтоб воздух вышел, может поэтому мы и не знали такой прелести как колики...и ещё я перед каждым кормлением на животик выкладывала, даже ночью, даже если ела через каждый час...
 

kroha

Местный
я тоже выпускала воздух после еды у Сони, об этом только глухой не мог узнать, но тем не менее, до 3 месяцев мы периодически вызывали скорую и не спали - колики, господа...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
я тоже выпускала воздух после еды у Сони, об этом только глухой не мог узнать, но тем не менее, до 3 месяцев мы периодически вызывали скорую и не спали - колики, господа...
а на животик перед каждым кормлением выкладывала, массажик животика делала?
 

lilu_kot

Пользователь
Мы, наверное, как и большинство, спим вместе с месяцев двух, нам 1,3. Спим правда еще в подгузнике, хотя днем на горшок ходим. Многие говорят что сами раскидываются и бояться придавить реб, у нас дочь такого не позволит, она сама кого хошь придавить. К утру так всегда поперек спим! А иногда маму с папой путаем и не там титю ищем!))))
 

Shamp

Пользователь
Мы, наверное, как и большинство, спим вместе с месяцев двух, нам 1,3. Спим правда еще в подгузнике, хотя днем на горшок ходим. Многие говорят что сами раскидываются и бояться придавить реб, у нас дочь такого не позволит, она сама кого хошь придавить. К утру так всегда поперек спим! А иногда маму с папой путаем и не там титю ищем!))))

Нашего тоже фиг придавишь, возмущаться начинает!!! Зимой в подгузе спали, сейчас в трусиках.
 

Shamp

Пользователь
а у меня ещё такой вопрос: вот вы говорите спали с дитём, потому что так удобно кормить, чтоб не вставать, как не вставать, а воздух выпустить? я после каждого кормления минут 10-15 держу её на ручках лицом к себе, чтоб воздух вышел, может поэтому мы и не знали такой прелести как колики...и ещё я перед каждым кормлением на животик выкладывала, даже ночью, даже если ела через каждый час...

У нас проблемы со срыгиванием не было, столбиком не держала почти никогда. Колики были всего неделю, после 7 дней Плантекса прошли. Кстати, колики не от этого возникают, просто организм формируется. 
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
У нас проблемы со срыгиванием не было, столбиком не держала почти никогда. Колики были всего неделю, после 7 дней Плантекса прошли. Кстати, колики не от этого возникают, просто организм формируется. 
но срыгивания облегчают колики, т.к. колики - это задержавшийся воздух в желудке или что то типо того. плантекс пили? путаешь, наверное, у вас газики были))
 

Shamp

Пользователь
но срыгивания облегчают колики, т.к. колики - это задержавшийся воздух в желудке или что то типо того. плантекс пили? путаешь, наверное, у вас газики были))

Может, но не в нашем случае. Еще раз повторюсь, что после Плантекса все прошло.




но срыгивания облегчают колики, т.к. колики - это задержавшийся воздух в желудке или что то типо того. плантекс пили? путаешь, наверное, у вас газики были))

Газики иногда и сейчас случаются  :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Может, но не в нашем случае. Еще раз повторюсь, что после Плантекса все прошло.
плантекс от газиков, по-моему :lol:

Газики иногда и сейчас случаются  :lol:
я имела ввиду, что газики не отходили..проще говоря пропукаться не мог, сейчас то пойди сам может?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
вобщем, напишу своими словами, газики и колики - это разные понятия, но многие их считают одним и тем же, газики - это когда ребёнок пропукаться не может, они скапливаются в кишечнике, лялю пучит; колики- это скопление воздуха в желудке, который попадает туда во время еды.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
а у меня ещё такой вопрос: вот вы говорите спали с дитём, потому что так удобно кормить, чтоб не вставать, как не вставать, а воздух выпустить? я после каждого кормления минут 10-15 держу её на ручках лицом к себе, чтоб воздух вышел, может поэтому мы и не знали такой прелести как колики...и ещё я перед каждым кормлением на животик выкладывала, даже ночью, даже если ела через каждый час...
Колики бывают у детей до 6 мес. Чаще до 3 мес. Мы во время колик спасались Эспумизаном (сын выпил раза в 2 больше чем дочь), и массажики были и выкладывания на живот. Просто этом момент нужно пережить и помочь ребенку. Ночью я НИКОГДА не держу ее столбиком и тем более не кладу на живот. Нам 6,5 мес, это так... для ориентира.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
вобщем, напишу своими словами, газики и колики - это разные понятия, но многие их считают одним и тем же, газики - это когда ребёнок пропукаться не может, они скапливаются в кишечнике, лялю пучит; колики- это скопление воздуха в желудке, который попадает туда во время еды.
кишечные колики — это спазмы, возникающие во время растяжения кишечных петель из-за скопления и затрудненного отхождения газов.
Люблю этот журнал: :rolleyes: http://www.rmj.ru/articles_5799.htm
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
МОРОЗКО , своего никогда не носила столбиком после еды. Чем дольше приучаешь организм к помощи, тем дольше он не сможет работать самостоятельно. До 2 мес мы ДО еды делали массаж, выкладывали на живот, чтобы все газики вышли, тогда ничего и не беспокоило ребёнка. Я противница Эспумизанов и прочего, ибо всё это лишнее для маленького ребёнка. Сама пила укропную водичку. А воздух ребёнок не глотает при еде, если захват груди или бутылочки правильный.
 

ChertEnok

Пользователь
У нас до 3х месяцев жуть че было,мы орали и не спали до 5 утра,то газики,токолики, и столбиком,и плантекс,и с собой клала, бесполезно,ничего не помогало,ни эспумизан, ничегог,орали и все, а в 3,5 все прошло, сейчас нам 7 месяцев,спим всю ночь, ни разу не просыпаясь. А еще по поводу совместного сна,девочки,мне честно себя жалко, ведь когда спишь с ребенком,спишь очень чутко,и не высыпаешься,а я люблю высыпаться,поэтому стараюсь этого избегать,и тот и другой у меня с самого раннего детства в кроватках,и каждый знает где его место, я стараюсь беречь и себя и детей,ну кроме исключений,когда болеют,или когда сам пожелает с нами спать, правда старший хитрый стал,говорит,я с вами, а сам вместо того чтоб засыпать,болтает лежит где нибудь с час :rolleyes:

Девочки,скажите,что это может быть, насморка нет, нос прекрасно дышит,нокогда начинает смеяться или плакать,хрюкает,как будто носоглотка отечная? У нас зубы лезут,может ли это из-за них быть, и почемуто подкашливает иногда, врач смотрела, сказала все нормально, но мне чтото не нравится
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
МОРОЗКО , своего никогда не носила столбиком после еды. Чем дольше приучаешь организм к помощи, тем дольше он не сможет работать самостоятельно. До 2 мес мы ДО еды делали массаж, выкладывали на живот, чтобы все газики вышли, тогда ничего и не беспокоило ребёнка. Я противница Эспумизанов и прочего, ибо всё это лишнее для маленького ребёнка. Сама пила укропную водичку. А воздух ребёнок не глотает при еде, если захват груди или бутылочки правильный.

да, я помогала ребёнку избавиться от лишнего воздуха,( кстати, захват груди у нас был правильный, не много воздуха всё-равно попадает), зато дочь не мучилась, не орала ночами, ей не было больно! а отрыгнуть - это естевственный процесс организма, не только у маленьких детей :rolleyes:

Колики бывают у детей до 6 мес. Чаще до 3 мес. Мы во время колик спасались Эспумизаном (сын выпил раза в 2 больше чем дочь), и массажики были и выкладывания на живот. Просто этом момент нужно пережить и помочь ребенку. Ночью я НИКОГДА не держу ее столбиком и тем более не кладу на живот. Нам 6,5 мес, это так... для ориентира.
что же вы видите плохого в ношении столбиком и в выкладывании на живот? конечно лекарства то лучше пить, с рождения приучать к таблеткам, сиропам и т.д., нет, уж лучше столбиком....
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
что же вы видите плохого в ношении столбиком и в выкладывании на живот? конечно лекарства то лучше пить, с рождения приучаеть к таблеткам, сиропам и т.д., нет, уж лучше столбиком....
Ничего плохого не вижу, носите на здоровье! Она у вас ночью не просыпается после кормления, когда вы ее столбиком держите? Просто моя поест и тут же засыпает...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
кишечные колики — это спазмы, возникающие во время растяжения кишечных петель из-за скопления и затрудненного отхождения газов.
Люблю этот журнал: :rolleyes: http://www.rmj.ru/articles_5799.htm
ну да, так они называются, проще - газики :p , но ещё есть желудочные колики

Ничего плохого не вижу, носите на здоровье! Она у вас ночью не просыпается после кормления, когда вы ее столбиком держите? Просто моя поест и тут же засыпает...
не просыпалась (сейчас мы ночью уже кушаем редко и не засыпаем в процессе), я её к себе поворачивала, она спала спокойненько, положив голову мне на грудь, а когда воздух отходил, я клала её в кроватку. я ей ночью ползунки меняю она не просыпается)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
МОРОЗКО , своего никогда не носила столбиком после еды. Чем дольше приучаешь организм к помощи, тем дольше он не сможет работать самостоятельно. До 2 мес мы ДО еды делали массаж, выкладывали на живот, чтобы все газики вышли, тогда ничего и не беспокоило ребёнка. Я противница Эспумизанов и прочего, ибо всё это лишнее для маленького ребёнка. Сама пила укропную водичку. А воздух ребёнок не глотает при еде, если захват груди или бутылочки правильный.

как так, а писала в другой теме, что у вас со 2 суток до 2,5 месяцев жутчайшие колики...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Девочки,скажите,что это может быть, насморка нет, нос прекрасно дышит,нокогда начинает смеяться или плакать,хрюкает,как будто носоглотка отечная? У нас зубы лезут,может ли это из-за них быть, и почемуто подкашливает иногда, врач смотрела, сказала все нормально, но мне чтото не нравится
:rolleyes: У нас тоже также :p это слюни на зубы, пройдет скоро
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху