МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОРОЗКО

Активный пользователь
а ты знаешь крайние случае?
крайний случай, когда кроме лекарства ничего не поможет.

пантогам показания: детям :перинатальная энцефалопатия, умственная отсталость (задержка психического, речевого, моторного развития или их сочетания), детский церебральный паралич, заикание (преимущественно клоническая форма), эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными ЛС, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках).
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
нет, ты жизненные мне скажи....а не лекарственную аннотацию прописываеть
я, вообще то , написала, что КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ - ЭТО КОГДА КРОМЕ ЛЕКАРСТВА НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ!!! а аннотацию приложила, чтоб посмотрели показания к применению пантогама, просто мне кажется, что тонус правой ручки не показатель к применению такого сильного лекарства!
 

Iriss

Пользователь
Вот и нам от тонуса в стопах выписали Пантогам.. Были на консультации в Челябинске, там невролог сказала, то это просто лечится массажем и озокеритом. Иногда и вообще лечения не требует, а само проходит.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Вот и нам от тонуса в стопах выписали Пантогам.. Были на консультации в Челябинске, там невролог сказала, то это просто лечится массажем и озокеритом. Иногда и вообще лечения не требует, а само проходит.
вот-вот, говорю же любимое лекарство от всех болезней!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Хочу спросить,кто нибудь сталкивался с конфликтом по группе крови, у меня сестра с племянницей пережили этот конфликт, сейчас все хорошо, их выписали,но есть пара проблем, во первых ее после еды частенько мутит,по крайней мере она ведет себя так,как будто ее тошнит,у нее раньше стоял зонд,может от него последствия остались,наши врачи как всегда толком иниче сказать не могут,а во вторых она не отталкивается ножками,хотя должна, выписали пантогам, от него ее еще сильнее мутит, она ворочает языком,бывают позывы на срыгивания, и не спит, может кто сталкивался,мы конечно повезем ее в екатеринбург,но хочется узнать у вас?

У нас с муттер был конфликт на почве резус-фактора. Но там еще и прочие проблемы кроме него были, так что можно сказать спокойно пережилось.
 

Tasha_snz

Пользователь
а пантогам - это любимое лекарство наших врачей? как ни посмотрю всем и от всего выписывают! у меня доча в 3 мес. ручку одну в кулачке сжимала, так нам тоже пантогам прописали, но после того как я прочитала его назначение в интернете, давать не стала, вообще, к лекарствам буду прибегать только в крайних случаях. доче почти 8 мес, ни разу никаких лекарственных средств в её организме не было.
При серьезных диагнозах одним пантогамом не отделаться, да и дозировку наши врачи выписывают очень маленькую, если почитать и сравнить с инструкцией, а вообще вы что ли врач так рассуждать это я давать буду а это не буду, наверное врачам то виднее, но это уж все на ваше усмотрение кто знает в одних случаях может оно с возрастом и пройдет, а в других чем раньше назначено лечение тем больше шансов на выздоровление, это касается ЦНС ребенка.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
При серьезных диагнозах одним пантогамом не отделаться, да и дозировку наши врачи выписывают очень маленькую, если почитать и сравнить с инструкцией, а вообще вы что ли врач так рассуждать это я давать буду а это не буду, наверное врачам то виднее, но это уж все на ваше усмотрение кто знает в одних случаях может оно с возрастом и пройдет, а в других чем раньше назначено лечение тем больше шансов на выздоровление, это касается ЦНС ребенка.
я, конечно, не врач, но лекарство, которое выписывают от эпилепсии или от ДЦП, назначить просто при тонусе, кажется мне не правильным, если сразу лялю к таким сильным лекарствам приучать, что дальше будет?
 

kroha

Местный
если сразу лялю к таким сильным лекарствам приучать, что дальше будет
не давай лекарства - она и не подсядет! это только взрослые могут подсесть на наркоту, потому что больше самовнушения, что нужно и много
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
но к врачам нужно все равно прислушиватся, страшно, когда он разводят руками и бездействуют...
страшно, когда родители себе в головы вбивают, что ребёнок болеет(кстати, слушая много врачей), а у бедного малаша выхода нет и он болеет...о ребёнке плохо даже думать не надо!
 

kroha

Местный
а у бедного малаша выхода нет и он болеет...о ребёнке плохо даже думать не надо!
я оцениваю просто РЕАЛЬНО ситуацию, о ребенке я и не думаю плохо...Соня хорошая, просто нужно было что то делать, когда я видела что происходит в реале и что то делать сейчас....
 

Iriss

Пользователь
Знаете, вопрос спорный. давать или не давать лекарства. тут конечно каждая мамочка сама для себя должна решать...
Но вот на своем примере. После назначения нам пантогама от тонуса в стопах, появился тонус во всем теле... На консультации в Челябинске мне сказали ничего не давать, пока не пройдем все обследования. Тк тонус может быть от ВЧД. И тут уже надо лечить от ВЧД, а не следствие, т.е. тонус. А наши, простите, начинают сразу лечить, не сделав доп. обследований.
 

kroha

Местный
А наши, простите, начинают сразу лечить, не сделав доп. обследований.
а я и лечила фенибутом и пантоганом после лежки в больнице, назначали диакарб, аспаркам и еще что мы отказались после того как увидела, что пошло у Сони обезвоживание...но мы то попробывали - не было выхода, а аннатации читать - с ума сойти и КАК РАЗ ЛИШНЕЕ НАКРУЧИВАНИЕ НЕГАТИВА....кирпич тоже не только не только как строительный материал, но и как средство для удара...но мы то из него строим!
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
страшно, когда родители себе в головы вбивают, что ребёнок болеет(кстати, слушая много врачей), а у бедного малаша выхода нет и он болеет...о ребёнке плохо даже думать не надо!
+1
мысль материальна :rolleyes: , много раз проверено :)
Тонус есть у всех новорожденных, он физиологичен.
kroha, а пробовали вначале массажем снять?
 

kroha

Местный
Тонус есть у всех новорожденных, он физиологичен.
kroha, а пробовали вначале массажем снять?
у нас был не ТОНУС. а ГИПЕРТОНУС..это синдром Грефа, тремор подбородка, ручек и .стоп, она не плакала, а закатывалась.+ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ..а это кошмар
мы когда на ЭКГ пошли, то не могли ничего снять - к ней прикасаешься, а она орет - это гипервозбудимость
см пост 1976

мысль материальна , много раз проверено
а если бы я не подняла со своим пессимизмом все детское отделение и не чуть бы не врезала неврапотологу Рисе Шамилевне, то опаздали бы это мне даже один из начальников детской полик-ки сказал..., насчет, врезать - перегиб, но выхода не было
надо будет, и к начальнику ЦМСЧ пойду если надо будет
 

Mathilda

Активный пользователь
а пантогам - это любимое лекарство наших врачей? как ни посмотрю всем и от всего выписывают! у меня доча в 3 мес. ручку одну в кулачке сжимала, так нам тоже пантогам прописали, но после того как я прочитала его назначение в интернете, давать не стала, вообще, к лекарствам буду прибегать только в крайних случаях. доче почти 8 мес, ни разу никаких лекарственных средств в её организме не было.
Да, Пантогам любимое лекарство. Нам его тоже от "пирамидной недостаточности" прописывали. Бесполезное средство, ИМХО. У детей с проблемами он ничего не дает. А "от тонуса", как правило, сами выздоравливают. Ну, массаж помогает
 

Tasha_snz

Пользователь
Да, Пантогам любимое лекарство. Нам его тоже от "пирамидной недостаточности" прописывали. Бесполезное средство, ИМХО. У детей с проблемами он ничего не дает. А "от тонуса", как правило, сами выздоравливают. Ну, массаж помогает
Так вы его все же пили? Мы сегодня заканчиваем его пить, месяц пили по 1/3 2 раза в день. В принципе никаких побочных эффектов я не увидела, но мы все равно еще иногда ходим на носочках. С завтрашнего дня буду давать танакан 1/4 2 раза в день 2 недели. Кому нибудь его назначали, напишите пожалуйста отзывы о нем, а то в инете опять начиталась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху