МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tasha_snz

Пользователь
люди, а че у нас дама начала визжать по любому поводу, сомневаюсь, что в опере петь будет....
у нас ЖУБ лезе, прямо посередь рта снизу...кусается больно, а еще кулаки ест по сторонам вверху
Ну вот, а ты переживала что ест мало, видимо из за зуба и аппетит пропал.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
кстати, отечественные персики привезли в магазин хлеб, на углу ленина-васильева)))заходила, там запах на весь магазин стоит)))))абрикосы есть в ларьке напротив солнечного, но как то у меня они доверия не вызвали))))) зелёные ещё)))))
отечественные - ещё не значит качественные), не время им ещё. такшта курим :lol:
 

kroha

Местный
да и хранение в наших магазах+соседи-мухи...руками хоть начали брать в пакетах или перчатках, но бесполезно - по правилам, они менятся должны через 15 хваток, а по- моему, они на весь день....и не только овощи-фрукты
 

kroha

Местный
=Удобные детки=

Есть на свете удобные детки,
Они не воруют конфетки,
Не падают с табуретки
И в клочья не рвут салфетки;

Они хорошо спят ночами,
И дружат со всеми врачами,
Они едят то и это
Без признаков диабета;

Они никогда не плачут,
И по дивану не скачут,
И даже после прогулки
Возвращаются в чистой куртке.

Есть на свете удобные детки,
Но они, увы, очень редки.
Что ж, придется растить непослушных.
Тяжело... но зато и не скучно!




УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Всему своё время. Это я поняла в ребёнкины 1,8, в 2,7 и сейчас, в 2,9.

В 1,8 ребёнок сам, без предварительного приучения, пошёл и сделал все дела в горшок. До этого были попытки приучить, но напрочь отказывался.

В 2,7 легко завершили ГВ. По обоюдному согласию.

В 2,9 в один день отказались от памперса на ночь и спит в своей кроватке всю ночь. С рождения и до прошлой недели спали все вместе.

Зато сколько "добрых" советов было и про горшок и про ужасы длительного ГВ и уж тем более про совместный сон. И до школы то будем спать вместе и ГВ уже вредно, и из-за памперсов всю жизнь писаться будет ночью. Дети умнее, чем мы думаем и абсолютно всему своё время. Не нужно торопить и идти против детей и против природы.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Всему своё время. Это я поняла в ребёнкины 1,8, в 2,7 и сейчас, в 2,9.

В 1,8 ребёнок сам, без предварительного приучения, пошёл и сделал все дела в горшок. До этого были попытки приучить, но напрочь отказывался.

В 2,7 легко завершили ГВ. По обоюдному согласию.

В 2,9 в один день отказались от памперса на ночь и спит в своей кроватке всю ночь. С рождения и до прошлой недели спали все вместе.

Зато сколько "добрых" советов было и про горшок и про ужасы длительного ГВ и уж тем более про совместный сон. И до школы то будем спать вместе и ГВ уже вредно, и из-за памперсов всю жизнь писаться будет ночью. Дети умнее, чем мы думаем и абсолютно всему своё время. Не нужно торопить и идти против детей и против природы.
ППКС!
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Всему своё время. Это я поняла в ребёнкины 1,8, в 2,7 и сейчас, в 2,9.

В 1,8 ребёнок сам, без предварительного приучения, пошёл и сделал все дела в горшок. До этого были попытки приучить, но напрочь отказывался.

В 2,7 легко завершили ГВ. По обоюдному согласию.

В 2,9 в один день отказались от памперса на ночь и спит в своей кроватке всю ночь. С рождения и до прошлой недели спали все вместе.

Зато сколько "добрых" советов было и про горшок и про ужасы длительного ГВ и уж тем более про совместный сон. И до школы то будем спать вместе и ГВ уже вредно, и из-за памперсов всю жизнь писаться будет ночью. Дети умнее, чем мы думаем и абсолютно всему своё время. Не нужно торопить и идти против детей и против природы.
Вот, точно! А мне говорят, что и в школьном периоде будем спать вместе и в подгузнике :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Вот, точно! А мне говорят, что и в школьном периоде будем спать вместе и в подгузнике :lol:
я немного не по тем причинам дочу спать с собой не кладу и памперсы не одеваю) спать с ней - боюсь нечаянно ударить ночью, а без памперсов, потому что просто попку жалко)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Насть, когда с самого первого дня спите месте, то нет таких мыслей и всем комфортно. приспосабливаешься.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
где-то читала, что хорошо класть ребенка между родителями на ночь во время болезни, его энергетика восстанавливается и ре быстрее выздоравливает. сын засыпает в своей кроватке, но ночью я его к нам перекладываю, поэтому мы спим втроём с рождения Вани, честно, 2 раза его придавила за год и 2 месяца. один раз ручку нечаянно прижала, он тихонько айкнул, а второй сегодня, довольно сильно сжала его ножку рукой :lol: (кошмары снились), он чота даже не айкнул. но вообще случаи бывали, когда родители придавливали своих деток до смерти. нам на лекции преподаватель УП рассказывал, что мамочка-одиночка двойни настолько устала, что во время кормления уснула (мне это тоже знакомо) и придавила одного из малышей :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
где-то читала, что хорошо класть ребенка между родителями на ночь во время болезни, его энергетика восстанавливается и ре быстрее выздоравливает. сын засыпает в своей кроватке, но ночью я его к нам перекладываю, поэтому мы спим втроём с рождения Вани, честно, 2 раза его придавила за год и 2 месяца. один раз ручку нечаянно прижала, он тихонько айкнул, а второй сегодня, довольно сильно сжала его ножку рукой :lol: (кошмары снились), он чота даже не айкнул. но вообще случаи бывали, когда родители придавливали своих деток до смерти. нам на лекции преподаватель УП рассказывал, что мамочка-одиночка двойни настолько устала, что во время кормления уснула (мне это тоже знакомо) и придавила одного из малышей :lol:
у меня просто ещё муж так спит, что неоднократно мне ночью прилетало рукой :lol: , а ещё любит на меня всё складывать, а если дочу с нами положить, если не я, то он точно придавит :lol: , тем более она отлично в кроватке спит, зачем её к себе брать)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
у меня просто ещё муж так спит, что неоднократно мне ночью прилетало рукой :lol: , а ещё любит на меня всё складывать, а если дочу с нами положить, если не я, то он точно придавит :lol: , тем более она отлично в кроватке спит, зачем её к себе брать)
конечно все детки разные, кому как удобнее, тот так и поступает :lol: за год муж научился спать ещё более чутко, чем я :lol: раньше вообще не замечал, что Ваня просыпается, а сейчас раньше меня подрывается.
 

ChertEnok

Пользователь
Я перестала класть с собой детей с того случая,как однажды стукнула сына во сне и от этого проснулась,правда сейчас почему то он сам частенько ко мне приходит, я утром просыпаюсь,а он с нами спит, пришел. А когда младший маленький был, я вообще просыпалась,а он со мной, хотя не помнила как я его к себе клала, или ночью маленького качала, и засыпать начинала, и по этому я боюсь деток с собой класть. А про памперсы могу сказать точно что они отдаляют приучение к горшку, и даже если ребенок начал в горшок ходить, то как только хоть раз памперс оденешь,мы забываем про горшок, я честно не сторонница, щас летом и маленького без них вожу,переодеваю на улице, ну а грудь, это спорный вопрос, кто то может в 2,9 по обоюдному согласию, а кому то это очень тяжело дается, я вот просто помню как сестра мучалась, дочка, до 3х сосала,еле отучили, а потом еще без груди уснуть не могла,лет до 7 руку на грудь клала, под кофту лазила,и сейчас ей десять лет, а к маме жуть как привязана,никуда без нее, тяжеловато тоже
Детки разные бывают, просто никогда не надо обобщать,кому как лучше и удобнее,тот так и делает
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Ну ударяла..ну бывает :lol: Правда только к 4 месяцам решилась рядышком положить и то выбора не было, ребенок сам так захотел, кровать так и пустует до сих пор. Зато спим всю ночь и спокойнющие :lol: (ттт)
Приспать, вроде так называется, и в нашем городе такое бывало, жуть :lol: (бабушка рассказывала, когда я только из роддома пришла)
 

Tasha_snz

Пользователь
И правда детки лучше спят, когда вместе с мамой, мой иногда просыпается, посмотрит что мама рядом и дальше спать, без капризов, спим всю ночь, без памперса, терпим до утра, утром просыпаемся и писаем, правда пока не в горшок, а на постель, нам 1,3, побовала садить на горшок, так мы ноги вытягиваем и садиться никак не хотим.
 

Shamp

Пользователь
Нам почти 6 месяцев. Наш сынулька с 2-х месяцев вместе с нами спит. Муж тоже раньше на меня все складывал))), а теперь аккуратно спит, сам сказал, чтоб ребенок с нами спал. Мы на ГВ, мне так проще. Сначала всю ночь, когда колики были, отлично помогало, ночью вообще не плакал, пискнет немного - титю в рот суну, и спит себе спокойно. А сейчас засыпает - и в кроватку, просыпается где-то в 3 часа, поесть, с нами кладу, т.к. потом мы кушает каждый час до 9-ти. 
 

Mathilda

Активный пользователь
Я сначала попробовала раздельный сон, но очень бысто мне надоело сына перекладывать и спали вместе.
При этом случаев членовредительства не было. Мамы, наверное, тоже разные, но мне кажется мать всегда чутко спит надо действтельно оочень сильно устать, чтобы придавить дитя.
Читала на другом форуме трагическую историю женщины, которая предполагала что "заспала" ребенка, но, в итоге врачи поставили СВДС
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Я сначала попробовала раздельный сон, но очень бысто мне надоело сына перекладывать и спали вместе.
При этом случаев членовредительства не было. Мамы, наверное, тоже разные, но мне кажется мать всегда чутко спит надо действтельно оочень сильно устать, чтобы придавить дитя.
Читала на другом форуме трагическую историю женщины, которая предполагала что "заспала" ребенка, но, в итоге врачи поставили СВДС
потому что совместный сон тоже входит в причины СВДС.

Нам почти 6 месяцев. Наш сынулька с 2-х месяцев вместе с нами спит. Муж тоже раньше на меня все складывал))), а теперь аккуратно спит, сам сказал, чтоб ребенок с нами спал. Мы на ГВ, мне так проще. Сначала всю ночь, когда колики были, отлично помогало, ночью вообще не плакал, пискнет немного - титю в рот суну, и спит себе спокойно. А сейчас засыпает - и в кроватку, просыпается где-то в 3 часа, поесть, с нами кладу, т.к. потом мы кушает каждый час до 9-ти. 
:lol: три раза КРОЛИКИ прочитала, задумалась :lol:
 

kroha

Местный
в нашем городе пьяная теща заспала одного из близняшек, но до приезда скорой сама сделала дыхательные упражнения - с того света вернула внука

я жестко поставила условия мужу: никаких совместных снов с лялей - и так с рук не слезает...спала со мной 2 раза в больнице - обе ночи не спали из-за ее колик, на мне и спала, а я не могла уснуть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху