Макньяки, серийные убийцы, киднепинг

[quote name='A'Leaiil' post='501177' date='16.3.2008, 21:14']А как думаешь, возможно ли НЕ стать маньяком человеку, у которого в генах заложено, но вырос в полне приличных условиях?
Может ли воспитание как то повлиять на сущность человека?[/quote]
На этот вопрос трудно ответить...

Хотя вполне возможно что можно, но если всё будет идти как надо...Чикатило например был набожным человеком,воспитывался ангелочком, и все над ним смеялись...как итог 53 убийства...

А если бы никто над ним не смеялся,то вполне возможно таких жертв бы небыло
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Нет, я немножко о другом...
Представь - были у мальчика родители маньяки и психопаты. Ещё в младенчестве его взяли приёмные родители, о настоящих он никогда не слышал и вообще не знает, что люди, с которыми он живёт - не родные. Приёмные родители его любят, ребёнок получил хорошее образование.
Может ли такой стать маньяком? Проявятся ли гены?
 
[quote name='A'Leaiil' post='501202' date='16.3.2008, 21:26']Нет, я немножко о другом...
Представь - были у мальчика родители маньяки и психопаты. Ещё в младенчестве его взяли приёмные родители, о настоящих он никогда не слышал и вообще не знает, что люди, с которыми он живёт - не родные. Приёмные родители его любят, ребёнок получил хорошее образование.
Может ли такой стать маньяком? Проявятся ли гены?[/quote]
Надо чтобы было всё как я описал - чтобы всё шло правильно,чтобы у него не было даже малейшей злости на окружающих,иначе это выльется в сами знаете что...Гены будут проявляться в том случае,если будет повод - а если всё будет идти более-менее нормально, то человек даже в мыслях не будет иметь совершать подобное злодеяние
 

A'Leaiil

Мяу!=)
То есть не может быть такого - однажды утром он проснулся, вспомнил кровавый сон, который ни с того ни с сего приснился и пошёл с топором в парк гулять..?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
в каждом человеке живет безумие, как закручення спираль. если гены чистые, то человека на преступление толкнет только сильная психологическая травма или исключительные обстоятельства. тот же, у кого повышенная агрессия заложена в генах, сам по себе будет искать ситуаций, где он сможет себя реализовать... однако благоприятное окружение и воспитание вполне может способствовать заглушению в нем негативных побуждений.
 

Der_Tod

Новичок
kp.ru

Вчера в городском суде Санкт-Петербурга завершился один из самых громких процессов последнего времени. На скамье подсудимых - гастарбайтер и нелегал Дмитро Вороненко. За год - с августа 2006 года по май 2007 года - он изнасиловал и убил четырех девушек, еще одна его жертва чудом осталась жива.

Самой младшей из его жертв, Лиде Погодиной, было всего 10 лет (см. подробности).

Насильника поймали после убийства 11-летней школьницы Лены Бойко. Педофил подкараулил девочку в подъезде, когда та возвращалась из школы. Тело Леночки нашел в подвале отец...

Трудно поверить, но Вороненко должен был сидеть в тюрьме. В 2004 году его уже судили за изнасилование двух девочек. Одну нелюдь силой затащил в подвал дома, над второй надругался в лифте. За это извращенцу дали пять с половиной лет заключения. А через три года и три месяца... освободили.

- Вороненко сам обратился в Калинский райсуд Петербурга с ходатайством об условно-досрочном освобождении, - пояснил заместитель прокурора города Алексей МАЯКОВ. - Суд учел, что он отбыл более половины срока наказания (на момент своего обращения маньяк отсидел 3 года 3 месяца и 17 дней, включая время, проведенное в СИЗО в ожидании суда. - Прим. авт.). А также его примерное поведение, добросовестное отношение к исполнению обязанностей, положительную характеристику, наличие поощрений и отсутствие взысканий.


Вороненко говорил, что, насилуя и убивая, мстил и своим бывшим женщинам, которые не хотели рожать от него детей.


О том, что благодарности в тюрьме дают направо и налево, наверное, можно даже и не напоминать. Тем более что Вороненко никогда не отличался смиренным нравом. «Я не раз попадал в ШИЗО (штрафной изолятор. - Прим. авт.) за обнаруженный заточенный супинатор», - вспоминал о своем предыдущем заключении Дмитро. Как после этого он получил хорошую характеристику, так и останется загадкой тюремной системы. Вчера в городском суде собрались все пострадавшие и родственники погубленных девочек.

- Говорить мне что-то бессмысленно, - сказал в последнем слове Вороненко. - Меня все равно никто не понимает. Вы можете меня прилюдно казнить на Дворцовой площади.

Гособвинитель требовал для Вороненко высшую меру наказания - смертную казнь. Судья призналась, что считает Вороненко достойным смертной казни. Но, сославшись на действующий мораторий, все-таки назначила ему пожизненное заключение.

Наталья Погодина - мать, лишившаяся своего единственного ребенка, расплакалась:

- Я поняла, что в нашей стране права есть только у преступников. Зачем мне это пожизненное заключение? Я свое пожизненное уже получила. А теперь всю оставшуюся жизнь должна буду платить налоги, чтобы содержать убийцу своего ребенка...



Нафига таких судить? Просто руки отрубать и в топку..
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Ага, ну. Поубивать их всех. До того, как поймали Чикатило казнили 2 или более подозреваемых. Это нормально.
 

temp

Пользователь
Ага, ну. Поубивать их всех. До того, как поймали Чикатило казнили 2 или более подозреваемых. Это нормально.
Это от оч.редкостной на то время горячки и шумихи пытались дело быстрее закрыть, вдобавок не имелось должного опыта. Да и за погоны боялись (представляете как тогда было - приказано к сроку, и не колышет)
Один невинно-казненный являлся насильником-рецидивистом, проведший большую часть жизни в зоне и жил на одной улице с чикатило (на него сразу подозрение и пало, т.к. девочка была найдена неподалеку). Второй – не намного лучше.
Мораль: мараясь криминалом помнить - как оно может выйти.
 

Clocker

Новичок
:blink: Слышал нас в городе какой-то мужик детишков тырит и пристаё к ним, кто знает что то ещё пишите сюда
 

Мод

Активный пользователь
Да нет, не слухи. Некую несовершеннолетнюю П. Н. неустановленный (пока) небритый мужчина усадил насильно в свой автомобиль (по некоторым показаниям "Волга") с освежителем-дельфинчиком на панели приборной и детским креслицем в салоне. Катал по городу, угощал сладостями, приставал. (Что значит "приставал" млиция не уточняет).
В детских учреждениях введен практически "коммендантский час", детей строго отдают родителям из рук в руки, чужим - под расписку от мамы.
 

evil_genius

playing God
Плохо... Как-то грязно всё это. Противно. Интересно, что заставляет людей такой фигнёй заниматься?
 

Astaroth

Banned
Хее пока он их только катает..посмотрим че будет дальше. Хотя в принципе несложна догадаться
 

Vivien

Уже освоился
вот хотелось бы из уст правоохранительных органов об этом услышать...
У меня мама работает в одном из детских садов нашего города, и им тоже было велено под расписку всё выдать родителям. НО, когда одна из родительниц это прочитала, то сказала, что это всё не правда, что лично знает эту семью, о девочке которых идет речь, и якобы это фантазии девочки....
А у нас в городе слухи, знаете как расходятся?? :) вот-вот...
 

AlexxA

Голограмма:)
вот хотелось бы из уст правоохранительных органов об этом услышать...
У меня мама работает в одном из детских садов нашего города, и им тоже было велено под расписку всё выдать родителям. НО, когда одна из родительниц это прочитала, то сказала, что это всё не правда, что лично знает эту семью, о девочке которых идет речь, и якобы это фантазии девочки....
А у нас в городе слухи, знаете как расходятся?? :) вот-вот...
Как же тогда такие фантазии до ориентировки в милиции докатились? Все равно не с пустого же места.. Странно все это.. :lol:
 
Сверху