Макньяки, серийные убийцы, киднепинг

temp

Пользователь
...да и статистику можно поставить под сомнение...
Когда орудовал Ростовский маньяк (чикатило) - это было ЧП и очень громкое дело на всю страну. Сейчас же таких с добрый десяток по России бегает, и ничего особенного. А уже есть и те, которые по жертвам чикатилу превзошли, и ничего...

Да кто ж их жалеет? Просто обвинять не стоит...
Что конкретно подразумеваете под "обвинять" ?
Хотите сказать - что они больные люди, не способные руководить своими действиями ? Для сей экспертизы существует институт Сербского, где лучше нас знают - что с ним делать (обвинять или нет).
Парадокс в том, что у невменяемого товарища (отправил к праотцам, скажем - человек пять) - есть реальный шанс вернуться домой после курса лечения и быть свободным. И живут потом в страхе их соседи, а рецидивы случаются нередко. {Вот вам и "обвинять не стоит"} Был даже выпуск по НТВ о данной проблеме. Дурдом, что сказать. С точки зрения здравого смысла - не нужно бы их анализировать и утитюкаться, а просто избавляться. Но... гуманизм однако... Никчемный.
 
C

copycat

Guest
А каким должен быть настоящий маньяк? Весь из себя Рэмбо ?
Таким "маньяком" может стать любой легко внушаемый и неудовлетворенный своей обыденной жизнью человек (а человек по природе - убийца и охотник)... которому
вбили в неокрепшие мозги ложные представления о крутости. Маньяк - особая порода, особая философия. Он не идет против
окружающего мира, он ничего никому не доказывает. Как ничего никому не доказывает зверь на охоте. Просто вот так утоляет голод. Имхо.


Конечно окружающие люди виноваты.........своим присутствием - изолировать их всех от несчастного маньяка ! и будет счастье ;)
Старому поколению послевоенной закалки - рослось несравненно туже. А во всяких гулагах сколько побывало?. Но вот маньяков - на порядок больше сейчас. Тогда лишних мыслей было меньше, т.к. не до них.
Скорее от зажратости (игрушки, видики-шмидики, токсикации всякие, урбанизация на мозг давит, мораторий на казнь). И нефига их жалеть. Почти любой среднестатистический житель может вспомнить нехорошие периоды своей жизни, и при случае - на них же списАть, приукрасив ещё. У чикатилы - так вообще братиков в детстве якобы пожрали, с его рассказов.
маньяков больше - спасибо эпохе информатизации-глобализации... спасибо невольной "селекции" психически
и физически ослабленных особей... жестко, но - правда.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Парадокс в том, что у невменяемого товарища (отправил к праотцам, скажем - человек пять) - есть реальный шанс вернуться домой после курса лечения и быть свободным. И живут потом в страхе их соседи, а рецидивы случаются нередко. {Вот вам и "обвинять не стоит"} Был даже выпуск по НТВ о данной проблеме. Дурдом, что сказать. С точки зрения здравого смысла - не нужно бы их анализировать и утитюкаться, а просто избавляться. Но... гуманизм однако... Никчемный.
Вот-вот...
О чём я собственно и говорю.
Да и не лучше ли чем такого психа держать в психбольнице, потратить деньги например на детдом?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Когда орудовал Ростовский маньяк (чикатило) - это было ЧП и очень громкое дело на всю страну. Сейчас же таких с добрый десяток по России бегает, и ничего особенного. А уже есть и те, которые по жертвам чикатилу превзошли, и ничего...

Что конкретно подразумеваете под "обвинять" ?
Хотите сказать - что они больные люди, не способные руководить своими действиями ? Для сей экспертизы существует институт Сербского, где лучше нас знают - что с ним делать (обвинять или нет).
Парадокс в том, что у невменяемого товарища (отправил к праотцам, скажем - человек пять) - есть реальный шанс вернуться домой после курса лечения и быть свободным. И живут потом в страхе их соседи, а рецидивы случаются нередко. {Вот вам и "обвинять не стоит"} Был даже выпуск по НТВ о данной проблеме. Дурдом, что сказать. С точки зрения здравого смысла - не нужно бы их анализировать и утитюкаться, а просто избавляться. Но... гуманизм однако... Никчемный.
В данном контексте слово "обвинять" никакого отношения к правосудию не имеет. Я просто предлагаю посмотреть на этих людей с др. т.з. Их можно вообще назвать "санитарами леса". У меня есть знакомая, насиловали ее аж 7 раз, 7 уголовных дел заводили. Ни на какие мысли не наводит? Думаю тут не причем кол-во маньяков. Но это уже совсем др. история. И даже не мое личное мнение. Если вернуться к советскому времени, то там было свое насилие, не только со стороны гос-ва. Известно, что и в 40, и в 50, и даже 60 имело место быть семейное насилие.
 

temp

Пользователь
В данном контексте слово "обвинять" никакого отношения к правосудию не имеет. Я просто предлагаю посмотреть на этих людей с др. т.з. Их можно вообще назвать "санитарами леса". У меня есть знакомая, насиловали ее аж 7 раз, 7 уголовных дел заводили. Ни на какие мысли не наводит? Думаю тут не причем кол-во маньяков. Но это уже совсем др. история. И даже не мое личное мнение. Если вернуться к советскому времени, то там было свое насилие, не только со стороны гос-ва. Известно, что и в 40, и в 50, и даже 60 имело место быть семейное насилие.
Какие санитары леса! [упаси бог попасть такому санитару вам или вашим родственникам/знакомым, не так ли ?]
Это чистейшая деструктивная патология ! И не надо на них смотреть по другому. { О ужас! куда все катится...}
Приводя в качестве примера свою знакомую, имеете ввиду - что жертвы маньяков сами в этом виноваты, как и ваша знакомая в том - что её мнгогократно насиловали ? Даааа, очень логично. Носителю этого мнения, категорически нельзя в суд присяжных (те ещё вредители).
А ваша знакомая сама ищет приключений на свою жо (или чего там ещё).
Другие перечисленные вами виды насилия - к этой теме не относятся. Тут про маньяков.

...Если вернуться к советскому времени, то там было свое насилие, не только со стороны гос-ва..
Но маньяков (сабжовых) тогда было значительно меньше, заметьте.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Зачем же принимать все так буквально ( санитары леса). Вы думаете, если всех маньяков пересажать или убить, то проблема решится сама собой. Думаю, что нет, поэтому нужно рассматривать эту проблему с разных сторон, как и любую другую. Даже, если рассматриваемые т.з. будут ошибочны, когда-нибудь найдется верное решение. Не вижу смысла топтаться на месте. Касаемо насилия в семье в советское время, думаю, это просто пережитки патриархальной России, которые, к сожалению, встречались оч. часто. Опять же можно предположить, что, например, насилие из семьи перебралось на улицу, глупо, конечно, но можно, это касается и многих др. аспектов того времни, в них в частности входит и свобода слова. Факт, то , что многие девушки в наше время действительно сами провоцируют маньяков. Но это их выбор.
 

temp

Пользователь
...Вы думаете, если всех маньяков пересажать или убить, то проблема решится сама собой....
Не решится. Но новых - точно поубавится. Фактор страха - он ведь и на подсознание действует.

Думаю, что нет, поэтому нужно рассматривать эту проблему с разных сторон, как и любую другую.
Абсолютно точно. Но в нашем государстве видимо не до этого, к сожалению.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Ну может адекватных маньяков и поуменьшится, но вот шизофреников напугать не получится.
 

temp

Пользователь
Ну может адекватных маньяков и поуменьшится, но вот шизофреников напугать не получится.
Это не так страшно - шизофреников хорошо видно (глюки, бредовое состояние, вспышки агрессии (при определенной форме), инвалидность).
Сложность с маньяком в том, что на людях он совершенно не отличается от нормальных людей и даже производит хорошее впечатление.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Это не так страшно - шизофреников хорошо видно (глюки, бредовое состояние, вспышки агрессии (при определенной форме), инвалидность).
Сложность с маньяком в том, что на людях он совершенно не отличается от нормальных людей и даже производит хорошее впечатление.
Так шизоиды себя видут уже на последней стадии. А на начальных, как вы верно заметили "не отличается от нормальных людей". На мой взгляд, все-таки не помешало бы проводить работу с обычным населением, дабы уменьшить кол-во изнасилований.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Так шизоиды себя видут уже на последней стадии. А на начальных, как вы верно заметили "не отличается от нормальных людей". На мой взгляд, все-таки не помешало бы проводить работу с обычным населением, дабы уменьшить кол-во изнасилований.
Ну представь афишу: В ДК намечается беседа на тему "Мы против насилия".
Кто туда пойдёт?
Или как проводить такую работу? Раздавать листовки? Знаю,как ими пользуются...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
[quote name='A'Leaiil' post='496162' date='12.3.2008, 23:00']Ну представь афишу: В ДК намечается беседа на тему "Мы против насилия".
Кто туда пойдёт?
Или как проводить такую работу? Раздавать листовки? Знаю,как ими пользуются...[/quote]
Ну например в школе, в старших классах. Естественно домашнего воспитания тоже никто не отменял.Если такая беда приключится с кем-то из вашего окружения, думаю, вы поинтересуетесь листовочкой. Все лучше,чем слепо бояться.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Ну например в школе, в старших классах. Естественно домашнего воспитания тоже никто не отменял.Если такая беда приключится с кем-то из вашего окружения, думаю, вы поинтересуетесь листовочкой. Все лучше,чем слепо бояться.
Если с кем-то из окружения - то да.
А так мало кто чем-то интересуется, пока его это лично не касается. В старших классах на таких беседах половина присутствующих слушает плеер, четверть спит, а ещё одна четверть доделывает домашку.
 
C

copycat

Guest
Каждый из нас в каком-то смысле убийца... хоть раз в жизни убивший чье-то доверие, чью-то веру в себя, чью-то любовь, чью-то душевную чистоту...

слегка отличающегося от их серой массы третируют и доводят до суицида - всем классом, и мальчики-зайчики, и  девочки-припевочки... потом удивляются, почему так жестоко поступают с ними и с их  детишками  какие-то отморозки... а
какими могут быть сами - почему-то не помнят...
 

=CERBER=

Новичок
Каждый из нас в каком-то смысле убийца...
хоть раз в жизни убивший чье-то доверие, чью-то веру в себя, чью-то любовь, чью-то душевную чистоту...
слегка отличающегося от их серой массы третируют и доводят до суицида - всем классом, и мальчики-зайчики, и девочки-припевочки...
потом удивляются, почему так жестоко поступают с ними и с их детишками какие-то отморозки...
а какими могут быть сами - почему-то не помнят...
Ну-у... это уже немножко не то.
Убийцы и маньяки и меют резко отличающуюся психологию, от, скажем, стандартного человека.
Некоторые, согласен, могут являться людьми с какими-либо душевными травмами, но вот большинство, что уже пугает само по себе, становятся такими осознанно...
 
C

copycat

Guest
Ну-у... это уже немножко не то.
Убийцы и маньяки и меют резко отличающуюся психологию, от, скажем, стандартного человека.
Некоторые, согласен, могут являться людьми с какими-либо душевными травмами, но вот большинство, что уже пугает само по себе, становятся такими осознанно...

Пусковой механизм какой-то все же должен иметь место... агрессию что-то должно питать.... например - застарелая ненависть...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
преступные наклонности могут быть заложены в генах. таким индивидуумам пускового механизма не надо.
 
C

copycat

Guest
преступные наклонности могут быть заложены в генах. таким индивидуумам пускового механизма не надо.

смешно, но только они же - наклонности доминантного самца... хищника, охотника... 
В цивилизованном мире оказавшиеся маргинальными...
 

A'Leaiil

Мяу!=)
преступные наклонности могут быть заложены в генах. таким индивидуумам пускового механизма не надо.
А как думаешь, возможно ли НЕ стать маньяком человеку, у которого в генах заложено, но вырос в полне приличных условиях?
Может ли воспитание как то повлиять на сущность человека?
 
Сверху