Макньяки, серийные убийцы, киднепинг

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Вот сабж для тех у кого есть интернет http://www.aif.ru/delo1/

ЗЫ смущает последняя фраза про смертную казнь. Только поэтому задумалась пока...




Остановите убийцу детей!

Пропавшая в Подмосковье 4-летняя Настя найдена мертвой...


Уже третье жестокое убийство ребенка остается безнаказанным

Труп пропавшей несколько дней назад 4-летней Настеньки Мокряковой обнаружен в лесополосе недалеко от подмосковной Ивантеевки. По предварительному заключению экспертов, неизвестный изверг изнасиловал кроху, после чего перерезал ей горло.

Маленькую Настю искали все жители Ивантеевки, на улицы вышли взрослые и дети, студенты и школьники. Люди не могли поверить, что в их спокойном городе, где все на виду, мог бесследно пропасть маленький ребенок. Безутешные родители не смыкали глаз четыре дня. И все эти дни убитая горем мать молила Бога, чтобы он вернул ее малышку живой.

Чуда, на которое надеялась женщина, не произошло. Пятый день поисков принес страшное известие: девочка мертва. Ребенок принял мучительную смерть: жестокий убийца зарезал невинное дитя.
Этот день навсегда останется в памяти Натальи Мокряковой как самый страшный в жизни. С утра ее муж Юрий был вызван в милицию, поиски девочки продолжались, и он давал показания. А вечером женщине сообщили, что тело Настеньки найдено...
Все надежды обнять свою родную доченьку живой рухнули в один миг. Мысли о том, что кто-то терзал крохотное тельце Настеньки, о ее последних минутах, полных непередаваемого ужаса перед беспощадным убийцей, разрывали сердце. Казалось, страшный сон скоро кончится и Наталье скажут, что произошла чудовищная ошибка, нужно только верить в это... Но реальность оказалась хуже кошмара.
Тело Настеньки Мокряковой обнаружили в лесополосе. Студенты, которые помогали милиции прочесывать территорию, заметили среди небольших елочек что-то похожее на большую куклу. Подойдя ближе, ребята замерли от ужаса. На полянке лежало изуродованное тело малышки, на нежной шейке запеклась кровь, а задранная кофточка обнажала животик.
На место немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов, представители областной и Генеральной прокуратуры, криминалисты и эксперты. Осмотрев труп, специалисты дали предварительное заключение: 4-летнюю Настеньку Мокрякову изнасиловали, после чего зарезали, предположительно, смерть наступила два дня назад. На шее и подбородке крошки видны ссадины, но говорить о том, душил ли ее неизвестный маньяк, пока преждевременно. Более точные данные даст повторная экспертиза.
Лесополоса рядом с Ивантеевкой огорожена забором, но на одном участке его доски проломаны, от этой дыры в лес уходит тропинка. Именно по ней убийца увел свою жертву на место кровавой расправы.
Следователи не спешат объединять убийства Полины Мальковой, Насти Бутенковой и Настеньки Мокряковой в одно дело. Но страшная параллель очевидна: убийства детей продолжаются, а маньяк до сих пор на свободе.
Смерть 5-летней Полины Мальковой потрясла всю Россию. Тело девочки нашли через 10 дней после ее исчезновения на свалке рядом с гаражным кооперативом на окраине Красноярска. На трупе ребенка, кроме колготок, ничего не было. По словам оперативников, девочку подвергли пыткам: тело малышки покрывали гематомы, ссадины и порезы, а на шее видны следы от удавки. Надругавшись над малышкой, выродок вырезал ей половые органы.
Фоторобот убийцы Полины разослали по всей России. По одной из версий, маньяк решил спрятаться от правосудия в Москве. Однако поиски ничего не дали – следы сибирского каннибала затерялись.

10-летнюю Настю Бутенкову душегуб настиг в подъезде ее родного дома в подмосковном Томилине. Маньяк душил ребенка на черной лестнице, а ее мама в этот момент спускалась на лифте, чтобы встретить доченьку из школы. Убийцу Насти спугнули соседи: когда они нашли девочку, она еще дышала. Эксперты обнаружили на ее шее следы от удавки, а молния на ее брюках была расстегнута. Несмотря на то что в деле было несколько подозреваемых, преступник так и не задержан.
– Этот случай совершенно точно надо относить к вариантам маньячного поведения, – говорит Михаил Викторович. – Существуют два варианта: либо в Ивантеевке действует подмосковный маньяк-подражатель, который хочет повторить «подвиги» красноярского потрошителя, либо это он и есть. Которое из убийств принадлежит ему – неизвестно. Индивидуальные особенности серийного убийцы познаются с каждым новым преступлением. Сначала маньяк совершает одно убийство. Потом, от одного к другому, он начинает совершенствоваться в формах убийства, как бы экспериментировать, от чего он больше получает удовольствие. Например, Чикатило отрезал органы, душил, резал ножом и вскрывал тела.
– Когда милиция говорит, что маньяк действует в одном регионе, я с ними не согласен, – продолжает Михаил Виноградов. – Кровожадный убийца Анатолий Оноприенко выкладывал из трупов крест от северной границы Украины к южной и от восточной к западной. Маньяк может перемещаться. Просто в большинстве случаев он действует в одном регионе.

Если в Ивантеевке действовал подражатель, то это человек с такой же психической патологией и такой же примерно внешностью, как у красноярского маньяка. Структура преступного поведения позволяет нарисовать психотип преступника. То есть если для человека является привлекательным подражать маньяку, то это примерно одинаковое психическое состояние и даже примерно совпадающий тип внешности. Там, конечно, могут быть детали – родинки шрамы... Но форма головы, тела, лица должны совпадать.
http://www.topnews.ru/media_id_2280.html
 

Vebik

Пользователь
По ссылке не перешла, прочитала как цитату..я в шоке, конечно
Не дай бог, кому-нить такого
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
А вопрос то в чём? Прочёл внимательно. И?

по первой ссылке, АиФ проводит голосование в поддержку закона, по которому убийство детей, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера, наказывается пожизненным заключением.
 

Vebik

Пользователь
по первой ссылке, АиФ проводит голосование в поддержку закона, по которому убийство детей, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера, наказывается пожизненным заключением.
Таких не сажать в тюрьмы надо с обычными ворами, а лечить
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Таких не сажать в тюрьмы надо с обычными ворами, а лечить

тут надо представить, что чувствуют "осиротевшие" родители. У них единственное чадо на куски порезали, а убийцу еще и в санаторий определяют...
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Прочитал про ЭТО в АИФе и отправил отрезной купон в редакцию с поддержкой данного закона.
 

Mirex

Новичок
Я проголосовала за то, чтобы внести изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, дополнив статью 105 (убийство) частью 3 следующего содержания: Убийство несовершеннолетней (несовершеннолетнего), сопряжённое с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера, наказывается пожизненным лишением свободы либо смертной казнью.



No comments
 

kroha

Местный
Преступников, которые творят страшное по отношению к детям, девушкам все равно убъют или покалечат свои же сокамерники, по указанию. наверное стражников...Правда говорят не только по указанию, а еще и по инициативе сокамерников
 

Mirex

Новичок
Преступников, которые творят страшное по отношению к детям, девушкам все равно убъют или покалечат свои же сокамерники, по указанию. наверное стражников...
На счет "покалечат или убьют" - согласна. Насколько известно, на зонах, если сокамерники узнают что их новый "сосед" изнасиловал или убил "малолетку", то не щадят. Или избивают, или "пускают по кругу", или насильно накалывают соответственную тату. Возможно, все сразу...
На счет "по указанию стражников" - что то я не понимаю, стражникам это зачем? :lol: Ну, кроме, личной неприязни к убийце (может жертва была родственницей стражника), или за деньги...
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Во первых,таких садют в одиночки(стараются) во вторых малолетка там это несовершеннолетние,кажный случай разбирают отдельно,эт я про тюрьму.
В третьих Сначала маньяков отправляют на мед экспертизу,перед судом.
По этому поводу ,что я могу сказать,я за пожизненное и только пожизненое заключение таких людей независимо от медзаключения.
А в моём идиале,при доказанной вине я б выдал сначала этого джентельмена в руки прямых родственников жертвы.
Ежели они согласятся передать полномочия кары в руки государства,вот тогдаааааааа только сажать на пожизненное с потерей ВСЕХ прав,но использовать их на благо общества,как материал для проб лекарств,опытов разных,в крайнем случае донором тех или иных органов. Вот как бы стоило поступать с такими людьми. Во первых смерть не самая большая неприятность,а во вторых работы нет и на воле особо а тут зона,а охране платить надо,содержание спецконтингента тож не простое дело.

Преступников, которые творят страшное по отношению к детям, девушкам все равно убъют или покалечат свои же сокамерники, по указанию. наверное стражников...Правда говорят не только по указанию, а еще и по инициативе сокамерников
Во первых по инициативе........во вторых смысл убивать? срок себе наматывать? неееее..такое опускают и соответственно пожизненное(в рамках зоны)рабство.
 

Timon

Новичок
Преступников, которые творят страшное по отношению к детям, девушкам все равно убъют или покалечат свои же сокамерники, по указанию. наверное стражников...Правда говорят не только по указанию, а еще и по инициативе сокамерников
Ни капли жалости не вызывает! Беззащитные здесь дети,и у них выбора нет.
 

qwestion

Пользователь
А в моём идиале,при доказанной вине я б выдал сначала этого джентельмена в руки прямых родственников жертвы.
Ежели они согласятся передать полномочия кары в руки государства,вот тогдаааааааа только сажать на пожизненное с потерей ВСЕХ прав,но использовать их на благо общества,как материал для проб лекарств,опытов разных,в крайнем случае донором тех или иных органов. Вот как бы стоило поступать с такими людьми. Во первых смерть не самая большая неприятность,а во вторых работы нет и на воле особо а тут зона,а охране платить надо,содержание спецконтингента тож не простое дело.
ну что вы, мы же живем в гуманном государстве :rolleyes: у нас будут с этими недочеловеками нянчаться, а через 3-5 лет, за примерное поведение отпускать на волю... идиотизм
 

Der_Tod

Новичок
Таких, про кого писалось, даже судить не надо, нужно убивать до суда. Хотя их поди и на зоне убьют, как узнают.
 

qwestion

Пользователь
Таких, про кого писалось, даже судить не надо, нужно убивать до суда. Хотя их поди и на зоне убьют, как узнают.
могу ошибаться, но судя по статье в аиф - такие звери спокойно выходя на свободу. никто их не убивает
 

Mek_ph

Активный пользователь
Таких, про кого писалось, даже судить не надо, нужно убивать до суда. Хотя их поди и на зоне убьют, как узнают.

Пока найдут настоящего убийцу, человек пять пострадают таким образом... При тщательности работы нашего следствия и тщательности суда, удивительно как вообще преступников находят...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Пока найдут настоящего убийцу, человек пять пострадают таким образом... При тщательности работы нашего следствия и тщательности суда, удивительно как вообще преступников находят...
Блин... Я теперь разорваться должен? И с БРАЖНИКОМ согласен - нужно отдавать на растерзание родственникам жертв, и с тобой согласен - кто даст гарантии что это именно ТОТ человек?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Блин... Я теперь разорваться должен? И с БРАЖНИКОМ согласен - нужно отдавать на растерзание родственникам жертв, и с тобой согласен - кто даст гарантии что это именно ТОТ человек?

Нанимать адвоката для проверки?
 
Сверху