Макньяки, серийные убийцы, киднепинг

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Маньяки и серийные убийцы. Врождённое нарушение психики или приобретённое? Кто они: человеческий "мусор" или, наоборот, чистильщики?
 
C

copycat

Guest
есть мнение что убивать себе подобных нормально для человека-охотника, чьи гены в нас с вами "задавлены" воспитанием... и вот эта врожденная склонность иногда пробивается сквозь 
все культурные наслоения в
такой уродливой форме... толчком к активизации древних инстинктов могут стать травма, психологическая или
физическая, заболевания головного мозга и т.п.... а может и не быть никаких явных причин...
 

Monah

ХВ
есть мнение что убивать себе подобных нормально для человека-охотника, чьи гены в нас с вами "задавлены" воспитанием... и вот эта врожденная склонность иногда пробивается сквозь
все культурные наслоения в
такой уродливой форме... толчком к активизации древних инстинктов могут стать травма, психологическая или
физическая, заболевания головного мозга и т.п.... а может и не быть никаких явных причин...
маньяки - не охотники, они кайф получают от агонии.
 

~RiKo~

Пользователь
вы так говорите как будто когда то были в их шкуре
 
C

copycat

Guest
маньяки - не охотники, они кайф получают от агонии.
ну а с чего вы взяли, что древний человек не получал кайф от охоты и убийства?
Тигр, думаю, тоже испытывает определенный кайф, терзая жертву...
И сородичами забитый самец, компенсируя комплексы путем причинения боли тому, кто слабее, испытывает кайф...
 

~RiKo~

Пользователь
некоторые люди которых все называют маньяками... даже сами об этом не знают
 
C

copycat

Guest
с помутнением разума обостряются инстинкты... :D
 

Fulcrum

Пользователь
Маньяки и серийные убийцы. Врождённое нарушение психики или приобретённое? Кто они: человеческий "мусор" или, наоборот, чистильщики?
Про психику - и то и другое, на мой взгляд... насчет чистильщиков, хм, забавно, не будем проводить параллель между животными и людьми, если там нормально када сильный убивает слабого, то в нашем обществе это не нормально, каждый человек имеет право на жизнь, а стало быть никто не в праве решать кому жить, а кому нет.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
...каждый человек имеет право на жизнь, а стало быть никто не в праве решать кому жить, а кому нет.
Интересно, а если такой вот маньяк замучил и убил 50 детей, 70 женщин, то что ты скажешь по поводу права решать жить ли ему или нет? Если даже не ты, то кто-то другой обязательно скажет, что такой твари жить не стоит и будет прав!
 

Fulcrum

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='463005' date='17.2.2008, 0:06']Интересно, а если такой вот маньяк замучил и убил 50 детей, 70 женщин, то что ты скажешь по поводу права решать жить ли ему или нет? Если даже не ты, то кто-то другой обязательно скажет, что такой твари жить не стоит и будет прав![/quote]
Ваащет я отвечал на пост... и имел ввиду, что никакой маньяк не в праве решать кто слабый и кому пора покинуть этот мир, тобишь своеобразный естественный отбор! А если он совершил свое "правосудие", то соответственно должен понести наказание, а уж какое решать суду...
 

-Иа-

Уже освоился
маньяки, педофилы, серийные убийцы - все родом из детства...
 
Чикатило например был психически нездоровым, в детстве он был просто Ангелом, в следствии чего все его чмырили, и когда он вырос он стал резать всех тех, кто ему не нравился...Ему успели не понравиться 53 человека...

А есть и психически здоровые люди, которые исключительно в корыстных целях убивают,мол, кошелёк отобрать...

Маньяки - это определённо геноцид, а геноцид - это не есть хорошо...В нашем городе , слава тебе господи, таких вот маньяков ещё небыло..Дай бог чтобы никогда небыло
 
Мне когда что-то хочется сильно становлюсь упрямый как баран пока не получу что хотел или не перехочу, в этом плане можно сказать что я маньяк. А так настоящих маньяков не видел ни разу, хотя вон у Тохича на аватаре реально маньяк. <_<
 
Сверху