Магнитский. Кто он?

JohnXYZ

Новичок
сначала скажите, при чем тут это и отсутствие расследования убийства Магнитского? Как оно связано? Ведь не просто не хотим расследовать, а еще и начинаем ненавидеть всех, кто расследования требует. Ни на какие мысли не наталкивает?
Я не испытываю никаких чувств к тем, кто считает, что Магницкий был убит и требует расследования. Это их право. Как и мое право считать, что Магницкий не был убит. Лично я считаю, что в наших СИЗО и гораздо более здоровый человек, чем Магницкий может умереть. Такого не должно быть. Но такого не должно быть не только лично с Магницким, но и с любым подозреваемым, который оказался в СИЗО. А теперь позвольте задать Вам, notacat, такой вопрос. Магницкий, находясь под подпиской о невыезде, оформляет британскую визу и покупает билет в Киев. "Ни на какие мысли не наталкивает?"© Вот после этих действий Магницкому и изменяют меру пресечения с подписки о невыезде на арест. С дальнейшими печальными для Магницкого последствиями.
 

sami

Местный
Ну так Латынина пишет, что он кошмарил руководство фирм, а для миноритариев ничего не делал. Так же она сопоставляет Браудера и Кеннета Дарта, который вряд ли занимался отстаиванием интересов иных миноритариев кроме себя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hermitage_Capital_Management
В 2000 году Hermitage Capital Management удалось внести коррективы в план реформы РАО ЕЭС в пользу миноритариев.

А вот про Дарта - врать не буду, не слежу за его деятельностью.
Латынина могла сопоставить Браудера с Дартом, т.к. Дарт, судя по всему, был дока в гринмейле.
 

CoderA

Местный
В 2000 году Hermitage Capital Management удалось внести коррективы в план реформы РАО ЕЭС в пользу миноритариев.

http://ru.wikipedia....ital_Management

Коррупция с целью последующего шантажа. http://www.opec.ru/917128.html

А вот про Дарта - врать не буду, не слежу за его деятельностью.
Латынина могла сопоставить Браудера с Дартом, т.к. Дарт, судя по всему, был дока в гринмейле.

Вместо непонятного слова "гринмейл" лучше употреблять термин "финансовый шантаж".
 

sami

Местный
Коррупция с целью последующего шантажа. http://www.opec.ru/917128.html
Ни слова о коррупции и шантаже
Вместо непонятного слова "гринмейл" лучше употреблять термин "финансовый шантаж".
Я уже дважды написал, что такое шантаж. Если вы хотите что бы я принял какое-то другое значение термина шантаж, хотя бы приведите его.
 

notacat

Местный
Я не испытываю никаких чувств к тем, кто считает, что Магницкий был убит и требует расследования. Это их право. Как и мое право считать, что Магницкий не был убит. Лично я считаю, что в наших СИЗО и гораздо более здоровый человек, чем Магницкий может умереть. Такого не должно быть. Но такого не должно быть не только лично с Магницким, но и с любым подозреваемым, который оказался в СИЗО. А теперь позвольте задать Вам, notacat, такой вопрос. Магницкий, находясь под подпиской о невыезде, оформляет британскую визу и покупает билет в Киев. "Ни на какие мысли не наталкивает?"© Вот после этих действий Магницкому и изменяют меру пресечения с подписки о невыезде на арест. С дальнейшими печальными для Магницкого последствиями.
у меня не хватает слов, чтобы с вами разговаривать. Да какая разница, кто, вас что, сильно раздражает, что список называется именем Магнитского и не включает все фамилии, ответственные за все безобразия во всех наших тюрьмах? Так скажите спасибо, что их хоть с этой стороны тронули. Если бы всякие правозащитники годами не орали везде где можно и нельзя, то у нас бы там вообще кошмар был. А сейчас, говорят, кое-где более-менее приличные условия. Так зачем кому-то затыкать рты, вместо того, чтобы продолжать работать над собой?
Какая вам лично будет разница, кто и что о вас подумал, если вас лично заподозрят в чем0нибудь типа хватания милиционера за рукав и вы там туберкулез подхватите? Или даже вас лично никто не посадит, а просто туберкулез случится. С вами или с вашей родней? Ведь люди оттуда выходят со всеми этими букетами и ходят с вами в одни магазины, пользуются одним транспортом и т.д. Эпидемия уже в стране. А нам все Магнитский гордость задевает..
 

JohnXYZ

Новичок
2notacat Человек - ровесник Магнитского, бывший достаточно продолжительное время гражданским мужем моей родственницы и с которым в то время я достаточно тесно общался сидел в СИЗО. С началом лихих 90-х он начал заниматься всякого рода авантюрами, поскольку предприятие, где он работал - Балтийское Морское Пароходство - было уничтожено, а кормить семью надо было. И годами ему все сходило с рук. Проблемы у него начались в примерно в 2004-2005 году. В результате он оказался в СИЗО. Так что я имею представление о том, как оказываются в СИЗО. Если Вас интересуют условия содержания в СИЗО, откройте новую тему и давайте там обсудим можно ли что сделать для улучшения участи попавших в следственный изолятор в Снежинске подозреваемых.
 

notacat

Местный
2notacat Человек - ровесник Магнитского, бывший достаточно продолжительное время гражданским мужем моей родственницы и с которым в то время я достаточно тесно общался сидел в СИЗО. С началом лихих 90-х он начал заниматься всякого рода авантюрами, поскольку предприятие, где он работал - Балтийское Морское Пароходство - было уничтожено, а кормить семью надо было. И годами ему все сходило с рук. Проблемы у него начались в примерно в 2004-2005 году. В результате он оказался в СИЗО. Так что я имею представление о том, как оказываются в СИЗО. Если Вас интересуют условия содержания в СИЗО, откройте новую тему и давайте там обсудим можно ли что сделать для улучшения участи попавших в следственный изолятор в Снежинске подозреваемых.
куда вас понесло. По-моему, это вас что-то не то интересует. Вы все время пытаетесь приплести хоть что-нибудь, чтобы оправдать отсутствие расследования смерти Магнитского. А уж причем тут всякие ровесники или не ровесники, практически у всех есть знакомые или родственники, которые могут что-нибудь рассказать. К чему тут это?
Я вам последний раз повторю для закрепления - государство обязано расследовать смерть людей. И оно не забывает прислать полицейского, когда кто-то умер дома, чтобы проверить, не зарезали ли его родственники. Оно обязано это делать независимо от того, кто и где умер, и виновен ли умерший по вашему мнению в чем-то. Если вы с этим не согласны, то учитывайте, что с вами в любой момент может приключиться то же самое. Ваши родственники готовы к тому, чтобы похоронить и не интересоваться причинами?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
я в восторге и занесу в свою копилку цитат:
"получал и замолкал" - это не шантаж... Критерий шантажа - не получение денег, а угроза разоблачением с целью вымогательства.
за что же Браудеру платили те, кто (по словам Латыниной) его ненавидел? :D могли, конечно, подавать, как нищему на паперти...
 

sami

Местный
я в восторге и занесу в свою копилку цитат:
Особо не понимаю, что тут заносить. Это вас надо заносить в список цитат. По-вашему, если получил деньги - значит шантажировал. Работники шантажируют работодателя, продавцы покупателей...
за что же Браудеру платили те, кто (по словам Латыниной) его ненавидел? :D могли, конечно, подавать, как нищему на паперти...
Не пойму, как же вы читаете? Выдергиваете из контекста фразы, которые потом желаете обмусолить на форуме. А предложением ранее у Латыниной объяснение того, о чем вы тут спрашиваете.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы все время пытаетесь приплести хоть что-нибудь, чтобы оправдать отсутствие расследования смерти Магнитского.
но расследование было, и был суд. ИМХО расследование собрало достаточно доказательств, но не умышленного убийства, а избиения, халатности и несвоевременного оказания мед. помощи. Соответственно и приговор мягче, чем за убийство. Совсем недавно в гораздо более ясной ( на выходе из ночного клуба после удара ударился затылком) ситуации приговор тоже был оправдательным - но об этом убийстве уже почти забыли, а Магницкого вспоминают сколько лет.

И оно не забывает прислать полицейского, когда кто-то умер дома, чтобы проверить, не зарезали ли его родственники.
в том-то и дело, что забывает: неделю родственник (муж) вешает лапшу всему инету, а полиция приходит только после письменного заявления коллеги пропавшей жены.
ничего выдающегося (как бы это страшно не звучало) в этом деле нет. я согласен с JohnXYZ: "такого не должно быть не только лично с Магницким, но и с любым подозреваемым, который оказался в СИЗО."

свежак
http://publicpost.ru/blog/id/25601/
"...вашим корреспондентом Джемилевой Дианой Эскендеровной, представившейся Дианой Коршуновой — сотрудником телеканала Al Jazeera"
это каким же надо быть... Файерстоуном, чтобы журналистку с фамилией Коршунова принять за арабскую пери?
ИМХО это самореклама, и скоро мы будем иметь удовольствие ознакомиться с полным текстом интервью назло нтвшникам.
 

JohnXYZ

Новичок
куда вас понесло. По-моему, это вас что-то не то интересует. Вы все время пытаетесь приплести хоть что-нибудь, чтобы оправдать отсутствие расследования смерти Магнитского. А уж причем тут всякие ровесники или не ровесники, практически у всех есть знакомые или родственники, которые могут что-нибудь рассказать. К чему тут это?
Я вам последний раз повторю для закрепления - государство обязано расследовать смерть людей. И оно не забывает прислать полицейского, когда кто-то умер дома, чтобы проверить, не зарезали ли его родственники. Оно обязано это делать независимо от того, кто и где умер, и виновен ли умерший по вашему мнению в чем-то. Если вы с этим не согласны, то учитывайте, что с вами в любой момент может приключиться то же самое. Ваши родственники готовы к тому, чтобы похоронить и не интересоваться причинами?
notacat, не ходите по улице - в любой момент Вам может упасть на голову кирпич. О тех, кто находится в группе риска с точки зрения попадания в СИЗО, очень хорошо сказано тут:

http://sobesednik.ru/scandals/magnitskii-kudoyarov-golobokov-kto-ostanovit-pytki-sledstvennymi-izolyatorami

Я к этой категории не принадлежу. Обсуждение условий содержания в СИЗО подследственных не имеет никакого отношения к теме данной ветки. Магницкий умер от кардиомиопатии. Я не врач, но поиск быстро дает ответ об одной из причин возникновения этой болезни. Это стресс. Из дневника Магницкого вполне можно сделать вывод о том, что следователь на него давил. А что Жеглов не давил на подозреваемых в процессе расследования?
Вам известны какие-то другие способы ведения следствия?7
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
notacat, не ходите по улице - в любой момент Вам может упасть на голову кирпич. О тех, кто находится в группе риска с точки зрения попадания в СИЗО, очень хорошо сказано тут:

http://sobesednik.ru...mi-izolyatorami
Из дневника Магницкого вполне можно сделать вывод о том, что следователь на него давил. А что Жеглов не давил на подозреваемых в процессе расследования?
Вам известны какие-то другие способы ведения следствия?7
Давление на арестованных подозреваемых, обвиняемых, это соответствует законодательству РФ?
Если это не законно и такая практика единственный способ провести расследование и эта практика единственная де факто,
тогда надо это законодательно закрепить и перестать официально говорить о демократии в РФ.
198, 1992 УК РФ, недопущение оказания давления на арестованных подозреваемых, обвиняемых,
 

notacat

Местный
notacat, не ходите по улице
вы не можете не офтопить, для начала. Потом уже рассуждайте, к какой категории вы принадлежите. Сейчас вот примут закон о том, чтобы пешеходов можно было заставлять в трубочку дуть, и будете принадлежать. А если вы уж про методы следствия рассуждаете, то неужели вы следователь? Я все-таки надеюсь, что у нас в юридических и милицейских вузах хотяб чуть-чуть про разные методы рассказывают. Почитайте шерлока Холмса что-ли, для расширения кругозора
 

Oldi

Местный
это каким же надо быть... Файерстоуном, чтобы журналистку с фамилией Коршунова принять за арабскую пери?
ИМХО это самореклама, и скоро мы будем иметь удовольствие ознакомиться с полным текстом интервью назло нтвшникам.

Это насколько же надо быть ..., чтобы не понимать, что любой международный телеканал может нанять для проведения конкретного интервью журналиста (ку) с любой фамилией.
 

JohnXYZ

Новичок
вы не можете не офтопить, для начала. Потом уже рассуждайте, к какой категории вы принадлежите. Сейчас вот примут закон о том, чтобы пешеходов можно было заставлять в трубочку дуть, и будете принадлежать. А если вы уж про методы следствия рассуждаете, то неужели вы следователь? Я все-таки надеюсь, что у нас в юридических и милицейских вузах хотяб чуть-чуть про разные методы рассказывают. Почитайте шерлока Холмса что-ли, для расширения кругозора
В английских детективах полицейские изображаются, мягко говоря, не в лучшем свете. Холмс, мисс Марпл, Эркюль Пуаро никакого отношения к Скотланд Ярду не имели. Это во-первых. Во-вторых, есть такое понятие - виктимное поведение жертвы. Я, будучи знакомым с этим понятием, стараюсь избегать виктимного поведения. Поэтому если я нетрезв, а мне надо попасть из точки А в точку Б, то я вызываю такси, даже в нашем городе. Так что, если кто и будет дуть в трубочку, так это водитель такси. Магницкий - не первый и не последний бухгалтер, занявшийся по поручению директора рисованием неких схем, мягко говоря не слишком чистых с точки зрения закона. Как и его бедолаги коллеги, он почему-то свято верил в то, что когда к нему подкрадется белый пушистый зверек, то Браудер все бросит и не даст упечь его в СИЗО. IMHO, классический пример виктимного поведения. Пример с Жегловым я привел только для того, чтобы наглядно проиллюстрировать то, что не всякий следователь не всегда в своей работе придерживается буквы закона. Конфликт между Жегловым и Шараповым по поводу допустимости тех или иных методов в отношении подозреваемых - не высосан из пальца. Были, есть и будут и Жегловы и Шараповы. Не хотите попасть к Жеглову - не работайте бухгалтером-аудитором у проходимцев.
 

Oldi

Местный
В английских детективах полицейские изображаются, мягко говоря, не в лучшем свете. Холмс, мисс Марпл, Эркюль Пуаро никакого отношения к Скотланд Ярду не имели. Это во-первых. Во-вторых, есть такое понятие - виктимное поведение жертвы. Я, будучи знакомым с этим понятием, стараюсь избегать виктимного поведения. Поэтому если я нетрезв, а мне надо попасть из точки А в точку Б, то я вызываю такси, даже в нашем городе. Так что, если кто и будет дуть в трубочку, так это водитель такси. Магницкий - не первый и не последний бухгалтер, занявшийся по поручению директора рисованием неких схем, мягко говоря не слишком чистых с точки зрения закона. Как и его бедолаги коллеги, он почему-то свято верил в то, что когда к нему подкрадется белый пушистый зверек, то Браудер все бросит и не даст упечь его в СИЗО. IMHO, классический пример виктимного поведения. Пример с Жегловым я привел только для того, чтобы наглядно проиллюстрировать то, что не всякий следователь не всегда в своей работе придерживается буквы закона. Конфликт между Жегловым и Шараповым по поводу допустимости тех или иных методов в отношении подозреваемых - не высосан из пальца. Были, есть и будут и Жегловы и Шараповы. Не хотите попасть к Жеглову - не работайте бухгалтером-аудитором у проходимцев.

Извините, Сэр! Вы, так же как и АМ, не читатель, а писатель. Вы даже не удосужились прочитать материалы, которые общедоступны. Магницкий был не бухгалтер, а ЮРИСТ. Если Вам неизвестна разница между этими специальностями, то какого ... Вы здесь выражовываетесь?
 

sami

Местный
Магницкий - не первый и не последний бухгалтер, занявшийся по поручению директора рисованием неких схем, мягко говоря не слишком чистых с точки зрения закона.
Предлагаете посадить в СИЗО всех, кто зарегистрировал контору в Калмыкии, в ЗАТО, или в каком другом офшоре?
Я повторю свой вопрос к вам.
 

CoderA

Местный
Вы даже не удосужились прочитать материалы, которые общедоступны. Магницкий был не бухгалтер, а ЮРИСТ. Если Вам неизвестна разница между этими специальностями, то какого ... Вы здесь выражовываетесь?

Среди общедоступных материалов есть сканы его диплома и трудовой книжки. Они противоречат вашему утверждению.
 
Сверху